V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

235 комментариев к публикации

Волгоград стал худшим по качеству жизни крупным городом России

Гость
6 января 2021, 22:08
Позор Правительству области и Администрации Волгограда! Народ дал справедливую оценку работе чиновников, которые просто откровенно плюют на горожан и ни во что не ставят их мнение. Яркий этому пример перевод времени вопреки ранее проведённому референдуму! Позор-позор-позор!
Гость
7 января 2021, 00:49
У большинства низкие зарплаты в области , власти города работают не во благо народа а для своих карманов , что не разрушили немцы разрушили руководители ( заводы) , а что нового построили кроме торговых центров
Гость
6 января 2021, 17:49
Да, ещё и по вечерам стало на час раньше темнеть- вообще отстой.
7 января 2021, 18:39
Чему радоваться?! Одни радежи и торгушки вокруг. Зато время московейское. Город грязи и упадка.
Гость
6 января 2021, 21:20
А то,что световой час у детей отняли тоже заткнуться?
Гость
6 января 2021, 20:25
Бочаров, тебе не стыдно за этот рейтинг?! Ведь ездишь в Москву, смотришь как там красиво, правильно и т.д. Так почему у нас не так?
Гость
8 января 2021, 23:18
Так он после отработки тут уедет в Москву. Наши все в Москву уезжают, один только в Турцию свалил.
Гость
12 января 2021, 12:50
Это он в Волгоград ездит...
10 января 2023, 16:08
Гость
10 января 2023, 16:08
Это он в Волгоград ездит...
😁😁👍
Гость
6 января 2021, 16:00
Кто 20 грабил народ теперь депутат!в этом городе чинуши творили что хотели 20;лет безотказно,как такое возможно?ни суда ни кары воздушной! Все продолжается. А черти жируют позор на весь мир!
Гость
7 января 2021, 02:29
Чем больше проблем, тем мне кажется губернатор больше доволен, он просто глумится над Волгоградцами.
Гость
7 января 2021, 15:58
Господи. как стыдно!!! Город герой!!!! А люди просто выживают .
Гость
10 января 2021, 10:53
Главное бочаров себе сартир за 4 млн отгрохал, еще совещательную комнату на 46 млн сделает. 😠
6 января 2021, 22:10
Волгоград и область полное дно, ниже некуда по всём, по зарплатам ,отношению власти к людям и т.д. и т.п.
Гость
7 января 2021, 03:32
Топить совсем перестали , красный, тракторный мёрзнет. Конечно не 18 градусов , как по норме, но ведь холод собачий в квартирах
Гость
7 января 2021, 03:54
В статье ни одного раза даже не упомянуто что речь идёт о Городе Герое...Видимо и итог таков. Будь он Городом Героем Сталинградом он был бы привлекательным местом для туристов всего мира, а сейчас об этом "опущенном городишке" вспоминают только на день Победы...Стыдоба.
Гость
6 января 2021, 23:38
Город грязный,власти не прислушиваются к мнению жителей-транспорт ужасный(автобусы которые в Питере стали ненужными),остановок до сих пор нет(не везде).А те что есть не для людей.Зимой задувает со всех сторон,а летом жарко так,что можно умереть.Кроме торговых центров и пойти некуда молодежи.И грязь,везде грязь.Земля выше тротуаров,где еще такое есть?
Гость
6 января 2021, 16:26
И никого за это не наказывают, присылают нам одного хлеще другого. Свой, местный должен быть у власти, который любит город. Чудаки заняли город герой и разворовывают, уничтожили все, что можно и продолжают это желать. Скоро жилой фонд разрушиться, что тогда будут делать,куда наши деньги за капремонт уходят? Видим уже что творится с водой и отоплением. Воруют безбожно, а потом 9уезжают и приезжают другие, происходит тоже самое. А народ страдает и никто его н0е защищает
Гость
7 января 2021, 15:26
Наш город называют болотом стоячим. Волгоградцы терпеливые люди, поднятие тарифов по оплатам так самые высокие, зарплаты ниже некуда. Молодеж уезжает. Малый и средний бизнес рухнул. Работы нет. Прицепились к переводу времени, что до перевода вам легче жилось.
6 января 2021, 17:24
Иные оценки и не могут быть. Катастрофически беднеющее население , провал всех социальных программ, демонстративное воровство и коррупция, самоизоляция от общения с народом органов власти дает такой самый грустный итог. Когда последний раз свободно общались в свободном зале губернатор, мэр, депутаты, главы администрации? Общение идет через строй полиции и рос гвардии. Это называется, народная власти? Последний факты беззакония - подтасовка голосования по времени, и рыгаловка в Банковском переулке, поддержка пенсионной реформы. . Уверен, если бы завтра проводились честные, альтернативные выборы , то местная власть пролета бы с огромным счетом 5:0 , как наша молодежная, сборная.
Гость
6 января 2021, 20:53
Именно такие, как ты, оставили нам город в таком состоянии. Хватит винить во всем власть, вы сами во всем виноваты
Гость
7 января 2021, 10:20
с тем что надо убирать эту брянскую камарилью....согласен..... Только кто ж на замену- там такого же качества непрофессионалы ставленники разных группировок по обносу и заносу....
7 января 2021, 10:43
Гость
7 января 2021, 10:43
с тем что надо убирать эту брянскую камарилью....согласен..... Только кто ж на замену- там такого же качества непрофессионалы ставленники разных группировок по обносу и заносу....
Вы правы, любой пришедший на смену чиновник будет точно таким же. Путин собрал в своих руках неограниченную и бесконтрольную власть. Многоуровневая силовая оборона трона фиксирует это состояние. Больше Путина у власти сидел только Сталин. От Сталина страну избавил его инсульт, впрочем как и от террориста Ленина.
Гость
6 января 2021, 16:44
И только директор планетария рад и доволен тому, как сложились звезды. И машина новая и 11 млн за прошлый год.
Гость
6 января 2021, 14:46
Собачкина столица, рай для бродячих собак
Гость
9 января 2021, 22:06
А если ещё посмотреть осмысленно в платежки ЖКХ, удивляюсь, почему многие не смотрят. А может только наш такой дом? Итак, я посмотрел:При наличии ОДПУ в доме 73 по ул. Кузнецкая, много лет расход тепла считается по нормативу, т.к. это, примерно, на 20% выгоднее, получить деньги за не поставленное тепло-здорово! Тем. более, что всякие Инспекции самоустранились. октябрь 2020, с дома получено за не поставленное тепло 70т.р за ноябрь ОДПУ показало 112 Г\кал, предъявлено к оплате 185Г\кал. , т.е. по нормативу 0,023 100%,. Предъявлено к оплате 185 Г\кал. с дома получено 145т.р. за не поставленное тепло. Это документы ИВЦ и Концессии. И, между прочим, полное описание ст. 159УК РФ ч.3 по сговору лиц. И ничего! Декабрь. Смотрим платежку ИВЦ. Расход по дому 229Г\кал, т.е. в 2 с лишним раза больше , чем показания ОДПУ за ноябрь, и больше норматива ноября на 24%. Но норматив рассчитан для отсутствия ОДПУ и брать больше нельзя. А взяли 0,0285, т.е. превышен норматив при ОДПУ на те же 24%.
Гость
6 января 2021, 15:07
Фанатикам местного времени предлагаю заткнуться, если не понимают разницу между понятиями часовой пояс и уровень жизни. Что если было местное время что изменилось бы
Гость
7 января 2021, 15:43
Я считаю работу чинуш не удотворительной , везде мусор, остановки грязные, сорняки выше головы, возле домов хаос, скамейки разбитые, детские площадки разкурочены. Нет хозяйского догляда ни в городе, ни в деревне. А вот зарплату во время и не плохую . Позор власти!!!! А какие у них дворцы, сауны , зелёные насаждения во дворах чинуш ухожиные да красивые и я не понимаю, почему на рабочем посту по другому???? Потому что не любят они людей!!!!
Гость
6 января 2021, 20:24
Ну собственно даже по местным комментариям видно почему последнее место. Судя по тексту новости, что результаты были сделаны исходя из опросов граждан, а тут видите сколько желчи вперемешку с нытьем и злобой накопилось в людях, естественно они будут хаять город, а потом выходя на улицу добавлять кругом грязи и прочего. Не любит большая часть волгоградцев город, да и других волгоградцев, вот и власть так же относится к окружающему. Всё ждут, что придет губернатор или президент который заставит их любить город и сохранять его, на каждом повороте будет по гаишнику, в каждом дворе по ппснику, через каждые 10 метров урна и так далее. Местное общество и местные элиты приводят город к такому, а на низах еще и люди которым просто по-кайфу плюнуть в город и поныть, что это обстоятельства их вынуждают быть таковыми
Гость
6 января 2021, 20:43
Выходя на улицу добавляют грязи? Очень интересное изречение. То ли вы людей грязью считаете, то ли вышли холопы и своими грязными лаптями все кругом перепачкали.
Гость
6 января 2021, 21:01
Наша власть топит город, если принимаются решения одно за другим, увеличение пенсионного возраста, изъятие квартир по желанию городских властей, увеличение налогов. Ну никогда не повышают налоги при серьезном кризисе, наоборот снижают, чтобы дать людям выпутаться из ситуации. Но у нас свой путь, непонятно куда, но свой. Люди не дураки, видят что все идет наперекосяк, но от них уже давно ничего не зависит. Наши власти как алкоголик, должны признать что у них проблема, без признания этого мы будем двигаться в пропасть пока не свалимся в нее.
Гость
6 января 2021, 15:29
Типичные волгоградцы вечно всем недовольны - неудивительно. Надо было комиссию посадить, пусть оценила бы более объективно
Гость
6 января 2021, 15:39
Председателем пойдешь?
Гость
6 января 2021, 17:14
А с чего нам быть довольными? Сам-то в Москву свалил, а там станции метро по нескольку штук в год открывают, мосты всякие и дороги. А у нас за пять лет, сколько станций метро открыли? Сколько мостов или дорог? Да шиш с маслом (ой, Электролесовскую продлили аж полтора километра!!! И то помогает). Даже через Волгу мост не могут достроить....
Гость
6 января 2021, 23:30
Гость
6 января 2021, 23:30
А с чего нам быть довольными? Сам-то в Москву свалил, а там станции метро по нескольку штук в год открывают, мосты всякие и дороги. А у нас за пять лет, сколько станций метро открыли? Сколько мостов или дорог? Да шиш с маслом (ой, Электролесовскую продлили аж полтора километра!!! И то помогает). Даже через Волгу мост не могут достроить....
Оля, за последние 6 лет: 1. Отремонтированы все центральные дороги (впервые за последние 20-30 лет). 2. Организована (пока правда худо-бедно) транспортная система и город ищбавляется от маршруток. 3. Построены новые общественные пространства и не только в центре: облагорожена пойма реки Царицы, отреставрирована набережная, Мамаев курган; обновлены парки в ТЗР (остановка "Универсам"), КОР (парк Гагарина), красноармейский (за Юбилейном до самой набережной); развивается парк Баку. 4. Построен новый стадион мирового уровня. 5. Новый терминал аэропорта. 6. Новые современные здания-стекляшки - Волгоград-сити и на предмостной. 7. Строятся дороги в области - трассы, объездная дорога. 8. Открыта нулевая продольная. 9. Открыты новые участки дорог. 10. Идет реконструкция СТ, в плане соединение ельшанки с электролесовской и продление СТ до Акварели или ВолГУ. 11. Ремонт в больницах - построено отделение скорой помощи при больничном комплексе, открыта инфекционная больница в Волжском, строится новый онкокорпус, в плане - перенос туббольницы из центра города. 12. Обновлены остановочные пункты практически во всем городе. 13. Ремонт ГЭС, расширение дороги на пос. ГЭС и Латошинку И это, напомню, за последние 5-7 лет. Вам мало? Конечно, волгоградцы же только ныть умеют
Гость
6 января 2021, 16:20
ура товарищи мы первые но пока с конца 😂
Гость
6 января 2021, 14:44
Судя по тому что город бесконечно в кольце аварийный работ концессий, да
Гость
6 января 2021, 15:24
Волгоград и во времена СССР был голодным и грязным городом. Я сам лично колбасу возил с Украины на поезде в 90-х. Не так давно был в Белгороде и был удивлён, какой чистый и ухоженный город.
Гость
6 января 2021, 16:46
Сергей, а в 90-х был ещё СССР?
Гость
6 января 2021, 18:51
сравнивать надо со временем СССР - 50-60х, а не 80+ когда все стали разворовывать и целенаправлено разваливать.
17 апреля 2021, 12:50
Уровень жизни зависит от чего? От качества жизни населения, в том числе от его доходов и от грамотности действий руководителей. Даже с маленьким бюджетом можно не только выживать, но и развиваться, если порядочное руководство. В нашем городе же нет порядочных чиновников. Они заботятся только о том,как бы полнее набить свои карманы и уехать из города подальше. Заводы, производство, предпринимательство зарубают на корню, как и сельское хозяйство.
Гость
7 января 2021, 08:52
Особенно в последние годы стойкое ощущение безысходности в этом городе, город деградирует и ничего некому не нужно, ни властям (для них бюджет только возможность устраивать своё материальное положение), ни жителям (этот укор отношу и к себе), власти отгородились от жителей, а жителям всё пофиг...Город ДЕГРАДИРУЕТ, а ведь был крупным промышленным центром, ухоженным городом....Куда всё ушло??? Так же правильно указанно в статье- люди злые, агрессивные...прискорбно
Гость
6 января 2021, 18:34
Надо поставить на место мэра и губернатора таких как Лужков, Собянин, и ввести московские законы, зарплаты, льготы, систему общественного транспорта, строительства и т.д. Вот тогда город не будет худшим. А пока так как есть, и по другому не будет никогда.
Гость
7 января 2021, 10:08
Хоть где то в лидерах!!! Спасибо губернатору и его группировке и присным пристяжным городским функционерам. Но это еще не дно!!! Это мы думаем что дно,но снизу уже стучат.... Скоро брянских сменят какие нить "челябинские" и история по окучиванию грядок города и передел повторятся - ".... не так сидим...." Почему то, кто то по недалекости решил -что замостить и загазонить гектары территорий - это все что нужно(тем более нахаляву по сути - федеральные субсидии ), а поднять экономику и соответственно доходы и благосостояние населения ????? понятно -свои то у них все время в рост
Гость
7 января 2021, 10:24
Ох ребята читаю я новости Волгограда и каждый день в ужасе. Город свой люблю но терпение кончилось и уехали мы полгода назад в Краснодар. Это небо и земля. Зимы еще не было. То +5 то +15. Ходим в жилетках и летних кроссовках. Все чисто. Власти реагируют на жалобы сразу! Работаем по России. Клиентов много и все они говорят, что город у нас красивый но убили его власти. И называют его пятнашка т.к. зарплата такая. И терпение кончилось после того как у нас на Чуйкова во дворе начали крысы бегать. Живем уже полгода возвращаться не хочется ни грамма.
Гость
10 января 2021, 01:14
Город без будущего! Промышленные предприятия закрываются. Старейший и уважаемый институт - Филиал ООО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг" "ВолгоградНИПИморнефть" с 62-летней историей, открывший одно из крупнейших месторождений мира Тенгиз прекращает свое существование. Его руководители - варяги из Перми пальцем не пошевелили, чтобы сохранить квалифицированных специалистов и сам всемирно известный бренд славного института. Даже зам. директора по хозчасти пригласили из Перми, как и кадровичку. Местных не нашлось на эти должности. Понравилось кому-то престижное здание на пр. Ленина 96. А специалисты уже написали заявление о добровольном переводе с 1 января 2021 года из Волгограда в Пермь! Нищий, грязный, неухоженный город, в котором НЕ ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ!
Гость
6 января 2021, 15:26
Это волгоградцы самокритичны. Поверьте, во многих других городах не лучше. А я люблю свой город, надо хорошо знать историю каждого места в городе, чтобы восторгаться им, а недостатков много и в других городах. Кто-то говорит о плохом образовании, напрасно, я училась в нашем пединституте, и образование нам давали хорошее, сравнивать есть с чем ( работала в других городах), благодарна как школьным учителям, так и преподавателям института.
Гость
6 января 2021, 15:55
Некоторым должно быть стыдно за областной центр. А каково нам в области живется?
Гость
6 января 2021, 22:30
Наш город стал, гораздо лучше чище дороге хорошие ,так что не надо так агульно ругать.Вспомнети что было лет десять тому назад .Бардак полный .В нашем городе не хватает хорошей медицины.,и нормальных поликлиника хорошими и знающими врачами ,и хорошие стационары.Вот об этом в наше время нада побеспокоется.
Гость
7 января 2021, 00:27
Грамоте поучись
Гость
7 января 2021, 08:59
На удалёнке учитесь?Что-то "правильнописание" хромает🙂
Гость
7 января 2021, 15:39
И с образованием беда
7 января 2021, 11:13
Срались из за того какое время будет в городе, а вот сраться и ходит на пикеты что бы городу сделали дороги, нормальное освещение, неее всем же важно было время. Главное время теперь Московское только живем в @овне по прежнему по Волгоградски!
Гость
12 января 2021, 13:41
Ну, Вы же понимаете бесполезность пикетов, да?
Гость
6 января 2021, 17:08
Властей в городе вообще нету. Мэра не видно и не слышно со времён Ищенко (единственный мэр, который хоть что-то делал в Волгограде). Какое тут качество жизни? Ели бы не Бочаров - вообще бы загибались. Но он губернатор, его хозяйство - область!
Гость
6 января 2021, 23:37
Переход на Московское время. Это позор!
Гость
7 января 2021, 00:58
почему худший Волгоград?, вы что новости по каналу Россия не смотрите? столько достижений каждый день!!
Гость
7 января 2021, 01:40
какое интеллигентное название 'концессии'.. складывается впечатление, что там одни интеллектуалы работают.. А город как был г..но, так и остался, с таким подходом властей и местных жителей к решению проблем ничего и никогда не изменится.
Гость
8 января 2021, 00:56
Да. Вы не понимаете, а причина простая и вы поймёте летом. Солнце встаёт в 3.30,а уже в 8.00 будет жара, вот и факт. А бизнесменам если так надо по работе, работать с Москвой. То сделайте свой рабочий день с 9.00и до 18:00, и транспорт в часо пик свободней и пробок меньше будет. А нам верните наше Волгоградское время.
Гость
11 января 2021, 12:51
зато- время московское..плевать им на людей..торопятся жить.. до сентября...
Гость
12 января 2021, 12:49
Подождите, у нас же теперь масковское время, а как известно, местное время и разрыв с масквой - это единственное что мешало нашему бизьнесу. Вот теперь этой "проблемы" нет. И что, и где прорыв? Где цветущий город-сад?
Гость
6 января 2021, 15:48
Ничего удивительного, варяги рулят.
Гость
6 января 2021, 20:33
Фашистам в Великую отечественную войну такое сделать не позволили, а в мирное время чиновники такой Великий город угробили!
Гость
6 января 2021, 16:49
Нечего удивительно. Город паршивый. Зп смех. Быдло. Разруха.
Гость
7 января 2021, 03:27
Бочаров обманывает Путина, не говорит ему всю правду. Если бы Путин знал правду о плачевных делах города-героя, он бы наказал губернатора, и навёл бы в Волгограде порядок.
Гость
7 января 2021, 09:07
Не знает?Да Вы что?!Какая чистая наивность!
Гость
7 января 2021, 05:14
Если мой ребёнок возвращался из школы домой ещё засветло, то теперь ночью, второклассник, как должны чувствовать родители себя, когда в нынешнее время разгула преступности и собачих стай, ребёнок идёт домой один?
Гость
7 января 2022, 22:41
Москва на 1 месте? Я вас умоляю))) В Москве народу и выхлопов больше, чем во всей России. А муравейники из людей - это в каждом дворе! Какое там качество жизни то? Только зарплаты высокие и всё))