V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

сев.

753мм 53%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

«Нам говорят, что ударило о самолет»: родные рассказали о гибели десантника из Волгограда в первом прыжке с парашютом

6 января 2021, 17:09
Прибывший по повестке в военкомат призывник уже считается, военнослужащим. Со всеми правами и обязанностями.. Присяга - ритуал , часть воинской моральной подготовки и не больше. Думаю гибель солдата - следствие плохой технической и моральной подготовки солдата. Это следствие усреднения , равнение на среднего бойца. Кого к прыжку надо готовить неделю, кого месяц. В нашем аэроклубе готовят сутки. При прыжке с самолета АН2 в теории можно зацепиться за заднее опрное колесо самолета. На парашютистах есть шлем. Как можно так ударится , что потерять сознание ? Запасной парашют? Комиссия по факту гибели бойца может длится и полгода. Но что она даст матери? Абсолютно ничего. Чем это поможет? Ничем. Сам как отец очень сочувствую матери. Большая беда. Надо научиться заново жить и не тратить силы на бюрократические переписки.
Гость
6 января 2021, 15:49
Соболезнование родственникам. Погибшему царствия Небесного. Без адвоката не обойдутся, армейцы не любят разговаривать.
Гость
7 января 2021, 01:07
Непонятно, как он мог ударится о самолет. Основной купол Д-5. Д-6. Запасной З-5. На основном ППК-У. На запаске прибор не ставится. Прыжки со стабилизацией. Травмы возможны при неправильном приземлении.
Гость
6 января 2021, 19:13
Крутым диванным "десантникам" рсссказываю. Норма прыжков в ВДВ советской армии - 12 за год службы, по 6 прыжков за период обучения. Итого - 24 прыжка за всю службу. Возможен "подбор" прыжков на различного уровня учениях, но опять же не больше пары раз за учебный период. Когда человек поёт про 140 прыжков за два года, да ещё и "речку" упоминает - сходу засылайте его лесом. Максимум несколько занятий по горной подготовке. Ну, и с типами парашютов человек дал маху, что как бы намекает.
Гость
6 января 2021, 16:00
Семье нужно нанять адвоката. Без адвоката дело замнут. Вопрос только, есть ли у семьи деньги оплачивать услуги адвоката. Если редакция В1 организует сбор для оплаты услуг адвоката этой семье, я обязательно поучаствую.
Гость
6 января 2021, 19:26
ГЛУБОКИЕ СОБАЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ...И ДОБИВАЙТЕСЬ СПРАВЕДЛИВОСТИ...В АРМИИ ПОЛНЫЙ БАРДАК...СЫН ТОЛЬКО 27 ДЕКАБРЯ ДОМОЙ ВЕРНУЛСЯ И ,ЧТО МЫ ПЕРЕЖИЛИ ЗА ЭТОТ ГОД ,ОДНОМУ БОГУ ИЗВЕСТНО...
Гость
6 января 2021, 18:39
Бакынина, не оттокулся, а оттолкнулся.
Гость
6 января 2021, 18:47
Дианочка, детка! Правильно будет - "ударился об самолёт". Вы же там в универе русский язык изучаете? Прогуляла лекцию?
Гость
6 января 2021, 19:10
Ну вот опять еще одиного воина "ударило о самолет", но мы то с вами уже давно знаем про такие удары в этой нашей славной армии.
Гость
7 января 2021, 13:53
Журналисты устроили скандал из трагедии даже не пытаясь разобраться в ситуации. Воинское звание присваивается в день отправки со сборного пункта, тогда же и срок службы начинается. Прыжки от присяги не зависят, а зависят от подготовки военнослужащего и учебного плана. Сами прыжки снимались на видео, на сегодняшний день видеосъёмка изъята следственным комитетом, идёт расследование уголовного дела. Вместе с Воропаевым в одной с ним роте служили два брата из соседнего села Чеганаки, так что скрыть обстоятельства все равно не получится. Фантазии про Армению, это фантазии. Ничего такого представители части не говорили. Дождитесь результатов служебного расследования и уголовного дела. Все кто виноват понесут наказания. Семье соболезнования.
Гость
6 января 2021, 16:23
какие прыжки до присяги ? - он еще не военнослужащий , а призывник ! может правда куда то готовили наскору руку и на полигоне что то произошло . А перед прыжками месяц дрючат на треножоре в прямом смысле все мозги пробьют , а иначе там каждый второй если не первый будет 200 всё таки вся армия до сих пор из села Соболезнования родным близким , хуторским ... нужен адвокат , - парнишка видать настоящий был
Гость
6 января 2021, 17:33
конечно до принятия присяги это нарушение устава так как за ним не закреплено даже оружие его выдают на присягу и закрепляется оно до конца службы или же другие уставы появились росийской армиино эти уставы существуют сотню лет с небольшими добавлениями не понятно почему ведь до принятия присяги его не имели право посадить на гауптвахту не только заставить проходить прыжки слухи готовили в армению причем здесь армения и срочная подготовка он должен был пройти полностью курс молодого бойцаи вообще что творится в армии что офицеров совсем нет командуют сержанты опять дедовщина прежде чем совершить прыжок на земле инструктор обязан следить за укладкой лично проверять укладку парашутов здесь долго надо будет разбираться а вообще за последние годы этот центр зарекомендовал себя с худшей стороны
Гость
6 января 2021, 16:09
Армия прогнила насквозь... И гниёт до сих пор.. В этом я убедилась на примере собственного сына... Вертолёт, на котором летел мой сын, был сбит при взлёте на частью нашей частью... Мой сын выжил,инвалидность дали, через год сняли... В данном случае с гибелью парня необходим адвокат, прыжка могло вообще и не быть... А парень погиб... Не оставляйте это дело просто так!
Гость
6 января 2021, 16:26
Зимние горки придумали, чтобы приучать детей к очередям.
Гость
6 января 2021, 19:15
Тут ясно, что нужна независимая судмедэспертиза, которая и сумеет определить совершено точно, чем и как его ударили.. а про самолет всё это бабкины сказки!
Гость
6 января 2021, 19:19
Эта публикация показала полную картину произошедшего. Причина трагедии полностью понятна, но это интернет-издание будет продолжать серию уже бессмысленных репортажей о трагической гибели новобранца.
Гость
6 января 2021, 19:54
кругом бардак дальше только хуже будет
Гость
6 января 2021, 20:36
Матери погибшего самые искренние соболезнования!!! До слез жалко парня. Мой тоже в голубом берете. Господи, береги наших детей! А про расследование хочу сказать одно: сына не вернешь, правду не узнаешь. Страшно всё это осознать и дальше жить.
Гость
6 января 2021, 21:10
Выход есть и только один т.к. всё знают и могут рассказать только солдатики,которые были с ним в самолете,если конечно это действительно произошло именно там,в чем конечно же есть очень большие сомнения.Нанимайте детектива и он узнает всю правду от солдат этой части.
Гость
6 января 2021, 23:27
Соболезнования родным. Сил вам пережить такое горе. Очень опасное занятие прыжки с парашютом! Очень! К сожалению никто не застрахован от трагедии. Что совершенно точно, это то что где-то была допущена фатальная ошибка - или в подготовке бойца, или при укладке парашюта. Небо ошибок не прощает. Малая доля процента, что нет человеческой вины в произошедшем. Даже узнав правду родным легче не станет, но правду надо узнать! Парня жалко(( до слёз.
Гость
7 января 2021, 03:17
Фонтан вот остался один совсем, надо всем скинутся по братски, форсунки почистить, насос новый купить, слив от веток почистить. Почтим память!
Гость
6 января 2021, 22:06
Солдаты могут рассказать, но их заставят молчать.Военные будут врать.В нашей стране ,где какое ЧП случается ЧП все врут. Ложь кругом.
6 января 2021, 17:57
Надо понимать, что в армии служит около 1. млн бойцов и офицеров Обилие техники, оружия, сложных механизмов при экстремальных условиях его использования, конечно будет давать травматизм и гибель военнослужащих. Это неизбежно. К сожалению. Иного нет нигде в мире. Сколько молодежи каждую неделю гибнет в нашем регионе от всех причин!?. Это горькая реальность.
6 января 2021, 18:14
Существует пять групп здоровья призывников. Вдв, морская пехота, подводники, фсб , пограничники, и пр. - первая , высшая группа. Отсутствие хронических заболеваний, хорошая физическая подготовка , хорошее интеллектуальное и физическое развитие, отсутствие проблем с мвд.
7 января 2021, 08:48
Желание матери любой ценой узнать конкретную причину гибели сына принесет ей только новые страдания, но ничего не изменят. Можно лишь с большой вероятностью сказать, что парашютист сам нарушил установленный строгий регламент дейстаий. Он предельно прост, но строго обязателен. Техническую безвыходную причину считаю крайне маловеречтную. И матери будет приятно узнать что сын погиб по своей вине ? Не смог, растерялся, забыл чему учили... Желание матери можно было бы обьяснить , если бы это был криминал, умышленное убийство , но такой вариант близок к нолю. Он не в казарме с дедами погиб , а на прыжках.