V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

757мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

151 комментариев к публикации

Плечом к плечу: показываем, как православные Волгограда встретили Рождество

7 января 2021, 11:13
Сегодня плечом к плечу, завтра койка к койке. Прочем в последнем случае еще ближе к Богу.
7 января 2021, 22:27
Под суд тех, кто закрыл глаза на эти возмутительные сборища вопреки всем законам во время смертельной пандемии. Позор всем невежественным разносчикам смерти среди остального населения. Запоминайте эти лица.
8 января 2021, 10:02
Сколько добра и того самого всепрощения в вашем ответе. :) Наглядное свидетельство того, чему учат вас в вашей секте.
Гость
7 января 2021, 12:45
Правильно народ плечом к плечу а губернатор в одиночестве службу отстоял на Мамаевом кургане. Вот как надо
Гость
7 января 2021, 10:56
всех кто нарушает правила безопасности - лечить за их собственный счет ( и жрецов и верующих)
Гость
7 января 2021, 12:52
кто эти все люди на фото? чем они занимаются?
Гость
7 января 2021, 21:36
Мрак. Валить с этой страны дураков нужно.
Гость
7 января 2021, 11:07
У людей вообще мозга нет? Завтра эти искренне верующие люди будут выкладывать видео из переполненной поликлиники и откладывать матом врачей!!!!
Гость
7 января 2021, 15:35
Сколько желчи, вас никто не позвал на праздник? Сидите дома и ждите свои болячки, можно подумать по магазинам в поисках подарков, в транспорте не толпились? Попасть на праздник 9 мая не хотелось? Оставьте свои глупые рассуждения для себя, а верующих не трогайте, думайте о себе, берегите себя
Гость
7 января 2021, 12:12
Вами проще управлять.
Гость
7 января 2021, 22:10
ПРАвославные горожане??? Слышали бывают православные христиане, но ваш перл - это прям новое социальное сообщество!
Гость
7 января 2021, 12:04
Зато Роспотребнадзор бегает по кафе и ресторанам в поисках нарушений.
Гость
7 января 2021, 16:42
Значит кафе, ресторан, кинотеатр могут работать при заполняемости не более 50% зала. Зато храмы, автобусы, трамваи могут быть забиты битком. Где логика????
Гость
7 января 2021, 12:42
а кто там в ложе ? богоизбранные ? внизу богоносцы понятно
Гость
7 января 2021, 15:38
Интересно почему у католиков, иудеев, мусульман рождество в конце декабря, и только у православных в январе? Ведь если событие произошло, оно произошло в какой то день. Не может для одних чудо происходить 25 декабря, а для других 7 января.
7 января 2021, 11:22
Фотосъёмку понятно и не могут благословить. Снимки могут быть доказательством санитарных нарушений после новой вспышки ковида особенно среди пожилых прихожан. Нельзя рисковать жизнями людей даже ради праздника. Жизни людей принадлежат богу, а не священникам. Священники не имеют права ими рисковать.. Дремучее средневековье какое-то. В церкви слышали про полет Гагарина, про компьютеры, про ковид? Так нельзя относиться к людям.
Гость
9 января 2021, 00:17
От души ребята, введите десятину для так называемых верующих. Посмотрим сколько их реально. И вам нормально и у нас претензий не будет.
Гость
7 января 2021, 12:19
Плечом у плечу! Ноздря в ноздрю!
Гость
8 января 2021, 08:53
Православным жителям города прививки от ковида больше не наливать, у них своя лечебная святая вода есть...
Гость
7 января 2021, 16:50
Так и будем вымирать потихоньку, что за люди
Гость
7 января 2021, 11:44
Ну не удается разобщить людей. Стоят плечом к плечу. Хорошо, что боязливые по норкам))) дома.
Гость
7 января 2021, 12:29
Почему же не ворвались росгвардейцы и роспотребнадзорники во время богослужения и не закрыли храм, и не оштрафовали попов, как это делали многократно в кафе и ресторанах, якобы также нарушавших санитарный режим? Что же это за политика двойных-тройных стандартов?..
Гость
7 января 2021, 14:55
И на фото, прямо по центру- женщина в спущенной маске !
Гость
7 января 2021, 13:50
Все закономерно и очевидно: митрополит Феодор -эффективный менеджер. О здоровье вверенной ему пасты заботы нет. Почему допустили в храм людей без масок? Теперь ожидаем роста заболеваемости ковидом к 15 -19 января. А там еще крещение.... Заболевшие придут лечиться в купели?
7 января 2021, 14:18
Положительная новость. Люди меньше проявляют страх на ровном месте и возвращаются к нормальной жизни. В других метах (работа транспорт, магазины) мы так же делаем вид что носим маски и ничего. Многие люди перенесли вирус на ногах и безсимптомно. То что количество официально заболевших падает - прямое тому подтверждение
Гость
8 января 2021, 18:37
Прямо десятки тысяч собрались? А что - не сотни тысяч или не миллионы? Я, правда, Казанский Собор только снаружи видела, и может быть он "субом божьим" изнутри больше, чем снаружи, но на глазок десятки тысяч людей в нём смогут поместиться только если будут лежать друг на друге подобно килькам в банке.
Гость
7 января 2021, 12:00
Страх перед неизвестностью , отсутствие веры в будущее, причины , что народ идёт к средневековым попам.Кстати, интересно , но факт : у мусульман бога зовут на их лад, у буддистов тоже и тд, и только у русских бог с еврейским именем.
Гость
7 января 2021, 15:31
почему за концерты Бутусова, Кипелова и пр., на которых уже потом видят людей без масок, с небезопасной социальной дистанцией, штрафуют на 300+ тыс. рубл., а церкви нет? Их тоже надо штрафовать, запрещать впредь проводить такие сборища, месяца на 3-4 .
Гость
7 января 2021, 11:42
В Храм силком никого не затаскивали, но и не выгоняли. Двери Храмов открыты.
Гость
8 января 2021, 09:48
Не верю я этим "священнослужителям".Не из души у них все это.
Гость
7 января 2021, 23:58
Судя по фото, церковь - источник заразы. Маски, перчатки....Ну и где штрафы? Или у богослужителей льготы имеются?
Гость
7 января 2021, 13:03
Внесистемному. Господь Христос не только у русских, но и у многих-многих народов на Земле!
Гость
8 января 2021, 09:07
Не лечить их. Пусть святой водой пользуются.
Гость
7 января 2021, 12:32
Всё время вспоминаю какой добрый и открытый человек владыка Герман! А когда упоминается имя митрополита Феодора , то хорошего мало об этом человеке приходит на ум. Митрополит Феодор очень замкнутый, хмурый и не приветливый и при виде его возникает негативное ощущение !
Гость
7 января 2021, 13:02
Взяли, стерли поздравление с годом Давли Пауков. Противные.
Гость
9 января 2021, 15:38
😊