V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

сев.

757мм 26%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

51 комментариев к публикации

«Может случиться рецидив»: профессор ВолгГМУ отговаривает перенесших COVID-19 окунаться в ледяные купели

15 января 2021, 12:02
Да и понту от этого купания нету не какого. Помню был клуб моржей они меня заманивали туда вступить, но я пару раз охладился в ледяной воде, и больше туда ходить не стал. Лет через десять встретил одного из них больного и чахлого который поведал мне что в живых остался только он а было их человек 25 моржей.
15 января 2021, 12:06
Это было очень давно еще в Советские времена, кого я встречал его так же давно закапали. Вывод моржи долго не живут.
15 января 2021, 14:47
Профессор абсолютно прав. Температурный стресс и так-то резко снижает сопротивляемость болезням, а уж после перенесенного ковида вообще опасен для жизни. Что касается всякого рода обычаев - ну так на Иордане вот прямо сегодня температура воздуха +19, температура воды +17, и никаких прорубей. А "умников", желающих во что бы то ни стало "рискнуть во имя Бога" хочется спросить: это когда же вам Бог разрешал попытку самоубийства?
15 января 2021, 12:45
а профессор не хочет дать интервью В1 на тему - страшный, непоправимый вред от ношении маски
Гость
15 января 2021, 10:50
Специалист прав. А то за попами отправитесь. Ритуал не имеет ничего общего с чудом. Кстати , температура Иордана на порядок выше чем в Волге.
Гость
15 января 2021, 11:48
Ни один священник сам не купается в проруби.
15 января 2021, 12:38
Надо определится со сложным выбором кому надо больше верить больше - Богу ( о его медицинском образовании нет никаких данных , его эксперименты с инвалидами документ пльно не подтверждены. ) или надо верить медикам ( далеко не всегда верящим в Бога) Эти разные мировоззрения несовместимы в своей основе. Мое мнение : каноны церкви важны, это основа религии, но они не должны вступать в противоречие с наукой. Не надо быть вторым Джордано Бруно. И земля вертится и ковид с осложнениями есть. Главное, это время понять
Гость
15 января 2021, 12:32
У людей вся жизнь по расписанию глядя в календарь, пришёл день ёлку нарядили, фоточки в истаграмм, после селфи в церкви с горящими свечами, тут снова в прорубь, все для селфи и флэшмоба, восьмое марта в календаре бегают друг к другу с засохшими цветами, чтобы вызвать друг у друга впечатления, девятое мая все в пилотках и в касках, в том числе и дети, все по расписанию, все для селфи и флэшмоба, и так по кругу
Гость
15 января 2021, 12:27
Мне всё время было интересно - почему попы сами никогда не ныряют. Или предпочитают ванную? )
Гость
15 января 2021, 17:40
Купался с 30 до 65 лет. В последний раз после купания получил "хронику" мочеканалов. Не стоит оно этого, т.к. главная проблема после этого "пол-шестого", и никакой "Омник" и прочие тампсулазины уже не помогут. А как было хорошо. Берегите себя мужики.
Гость
15 января 2021, 13:46
Народ, не рискуйте, и вам и нам проблем меньше будет.
Гость
15 января 2021, 11:25
Персистирование коронавируса нового типа, то есть по сути хроническое заболевание с периодическими обострениями, действительно сейчас описано, но это единичные случаи у значительно иммунокомпрометированных лиц. Но в целом Стаценко прав.
Гость
15 января 2021, 17:36
Молодой врач Нёма приходит к своему отцу доктору Кацу, и радостно говорит ему: — Папа, я вылечил мадам Рабинович! Ты лечил ее всю жизнь, и не смог вылечить, а я смог! — Ой вэй, Нёма! Та шо же ты сделал? На ее деньги ты закончил школу, медицинский институт, стажировался в лучших клиниках Германии и Израиля, а она все лечилась... А вот ты, поц, взял ее и вылечил.
Гость
15 января 2021, 12:01
Однажды пришлось смывать пену ледяной водой в летнем душе глубокой осенью.Такой восторг! Я их понимаю. Это что-то. Жар необыкновенный возникает.
Гость
15 января 2021, 11:29
Поведение коронавируса непредсказуемо и обычной логике не поддаётся. После такого большого увеличения численности религиозных заведений и служителей культа в Волгоградской области, от куда у нас могут такие инфекции взяться?
Гость
15 января 2021, 14:30
я перенес коронавирус но во имя бога считаю должен рискнуть