V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

Главное — помолиться: в Волгоградской области отменяют крещенские купания

17 января 2021, 07:56
Крещенские массовые , организованные купания должны быть запрещены. Если вера в Бога является очень личным делом каждого, то инфекционные заболевания , которые распронят купания, угрожают всему обществу независимо от наличия или отсутствия веры. Купающихся подавляющее меньшинство, оно должно подчинится воле большинства , учесть интересы общества. В условиях ЧП , пандемии это обязательно. Лечение новых больных опять ляжет на плечи и без того перегруженной медицины. Купание зимой , в морозы , в проруби нашего нездорового и чахлого в целом населения больше напоминает состояние массового психоза . Когда один пациент индуцирует другого. Купание в проруби это социальный анахронизм, когда церковь полностью управляла жизнью человека. Управляла его удовольствиями и страданиями. В каких то условиях, сотни лет назад, это было верно, но сегодня другие социальные отношения. Для того, чтобы творить добро не обязательно лезть в прорубь за ковидом и пневмонией. Сегодня слово имеет бОльшую силу, чем физическое воздействие. Ковид остановил только карантин. Смотри карантинный пример Китая. Даже сверх большой Китай , Который в 12 раз больше по населению , лучше заботиться о своей численности, чем вымирающая Россия.
17 января 2021, 16:15
Нет орхидея. Маски имеют научное обоснование, их плдза доказана исследованиями Купание в проруби - самоистязание физическое и психическое. Безопасно купаться могут только подготовленные единицы здоровых людей. Для 99% это неоправданный физический риск, тем более в период ковида. Нанесение увечий это средневековая традиция вызванная звериными нравами времени. Наука развивается . В том числе и психологическая. Есть безболезненные , но эффективные способы воздействия на сознание человека. Например, жулики по телефону - Вам звонит служба безопасности сбера и т.д. И это прекрасно работает. Для того, что ограбить ( воздействовать) человека необязательно бить его по голове, кидать в прорубь. Узнаю тебя Безника. ))) Твоя логика. Привет ГГ.
17 января 2021, 16:16
Прочитайте определение пандемии по ВОЗ.
18 января 2021, 13:58
Я тебя, "верующего" дармоеда содержу.Надо с вас драть деньги за религиозные шабаши, ты, первый, рванёшь оттуда.Не твоё дело, кому я шлю деньги на борьбу с путинскими ворами, шли деньги попам, а не жри из бюджета.
18 января 2021, 09:52
Да неужели. А запретить недавние набивания битком в рассадники у них ума не хватило.
Гость
17 января 2021, 10:28
В Михайловке это рецидив, там и в прошлом году отменяли только из-за оттепели.
Гость
17 января 2021, 10:57
Где же во Фролово купаться, если вода в р. Арчеда покраснела? Поэтому и причина нашлась. А если бы не было КОВИДа?
Гость
17 января 2021, 11:49
Вывод - Церковь с попами распустить, повсеместно! А молиться Ковиду и Старому доктору!
Гость
17 января 2021, 11:26
да кто эту власть послушает?
Гость
17 января 2021, 14:19
Люди сами решают окунаться им или нет в крещение ни губернатору это решать это закалка организма тем более он не врач боишься эпидемии закрой область на чс
Гость
17 января 2021, 11:14
Мы уже видели как молились)) все кто молился, уже закопали )))
Гость
17 января 2021, 16:33
Годы шли, маразм крепчал! Создаётся впечатление, что сейчас делают абсолютно все, чтобы люди остались наедине с собой и боялись,а главное не собирались вместе.... Невольно приходит аналогия с собаками, стая собак всегда опаснее, чём одна! Намордники на нас уже одели,а теперь плавно диктуют нам, что нам нужно наплевать на все традиции и сидеть дома одному,а главное в страхе....
Гость
17 января 2021, 07:34
Кстати, прабабкин староверскиц крест зачудотворил. С ним на втором митинге за местное время была Лечит просто сказочно. Он не со мной. Хороший человек работает. Так что, чиновникам опасно идти против народной традиции.
Гость
17 января 2021, 07:49
Все кругом дураки, конечно. Вы уже до таких смешных постов докатились. Не боись, как тебя звать? Я нонеча добрая.
Гость
17 января 2021, 08:41
Крещенские купания. Отношение и критика. Со стороны Русской православной церкви. Несмотря на то, что крещенские купания связаны с церковным праздником Крещения Господня, многие представители Русской православной церкви воспринимают подобный обычай критически. В 2011 году епископ Домодедовский Евтихий (Курочкин) в связи с распространением обычая написал статью с развёрнутой критикой крещенский купаний по ряду причин 1) «это неизбежный риск для здоровья»; 2) «купание в освящённой воде противоречит благоговейному отношению к великой святыне»; 3) «крещенское купание — это рассадник суеверия»; 4) «крещенские купания для Русской Православной Церкви не традиционны, не основаны ни на святоотеческом опыте, ни на святоотеческом наставлении»[16].
Гость
17 января 2021, 12:34
Впервые в мировой истории, именно В РОССИИ, эпидемия возникла в крещенские морозы. Старый доктор и Бочаров, явно одно и тоже лицо.
Гость
17 января 2021, 13:16
А вот Президент ЗА! Крещенские купания! «Владимир Путин принял участие в традиционных крещенских купаниях в проруби в Тверской области» 19 января 2018 1tv-r. 2018-01-19/339704-vladimir_putin_prinyal_ «в Богоявленском Елоховском соборе совершил патриарх Кирилл. Это особый обряд, который проводится только дважды в год: в крещенский Сочельник и в день самого праздника. Что касается специальных прорубей, иорданей, они оборудованы по всей стране. И окунались даже там, где стоят трескучие морозы. Участие в крещенских купаниях принял и Владимир Путин. Как перед стартом: сначала – одни эмоции (страх и холод), а уже после купели — совсем другие! Этой ночью около полутора миллионов человек по всей России нырнули в купели. Так отмечали праздник Крещения Господня, его еще называют Богоявлением, когда Иисус принял крещение от Иоанна Предтечи в водах Иордана».
Гость
17 января 2021, 16:06
Если бы коронавирусная инфекция передавалась бы через воду, то эти меры были бы разумными. Но, в действительности, все мы ходим по щиколотку в вирусах, в том числе - и в "короне", но болеют не все. Не все сразу)) Иммунитет не дает заболеть, а Бог спасает. Традиция - да, люди верят, что купание в ледяной воде в Праздник Крещения Господня безопасно - и ничего плохого с ними не происходит, заболевают при этом лишь единицы. В данном случае, налицо, - полное непонимание чиновниками названных администраций причин распространения COVID-19))
Гость
17 января 2021, 17:55
Слушайте, все лето в морях россияне купались, а пандемия началась только после закрытия купального сезона. А здесь, из-за одного дня, весь народ прям поляжет! И все эти меры (маски, перчатки) вообще не помогают!
Гость
17 января 2021, 07:58
Вот, в прошлом году, нырнул, а трусы взяли и спали от сильного течения, и их унесло, вниз по Волге. Сидел в прорубе, пока последние окунальщики не сошли. Теперь, вот, хоть, и без колокольчиков хожу, но зато сладенький.😜
Гость
17 января 2021, 13:00
Креще́нские купа́ния — древнейшая народная традиция... Массовое распространение получила после распада СССР [1]..... Традиция не является церковным ритуалом или предписанием и не зафиксирована в церковном уставе[2]. Придумали её не богословы, а простые люди, которые совершают этот обряд исключительно по собственной инициативе[1][3][4]. По мнению представителей Русской православной церкви, повсеместное представление людей об очищении от грехов посредством троекратного погружения в освящённую (крестную) прорубь-иордань является ошибочным[1][5][6],
Гость
17 января 2021, 11:28
Ковид новая религия, и уже затмил православие. Осталось выдумать соответствующего бога.
Гость
17 января 2021, 11:47
Ешшкин пень!!!! Директор центра Глобальной вирусологическоцй сети (!!!!!!) советник ВОЗ, Константин Чумаков рассказал о вакцинах каналу Фейгин live. После интервью Генерал СВР, ему же ,- атас, Карабас и полный шухер.
Гость
17 января 2021, 22:25
Лет 25-20 было очень мало людей на крещение в проруби ,сейчас какая то мода пошла мне так кажется ,это должно быть внутренне чувство ,а вот друг окунулся в купель и я туда же для ощущения вместе со всеми