V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

«Я эту воду нюхал и даже пил»: в Волгоградской епархии выбрали для водосвятия место у канализационного коллектора

18 января 2021, 17:07
У нашей епархии есть проблемы с медицинским, санитарным образованием. Вероятно , она считает, что науку придумали демоны, и сатана. В период пандемии с нездоровым упорством собирает людей на свои службы. Заявление - я воду нюхал и пил - очень попахивает дремучим средневековьем и невежественностью. Священнослужителям нужно повышать свое образование чтобы не выглядеть смешными. Правый берег Волги утыкан мелкими канализационными бытовыми и промышленными стоками. Пить это воду категорически нельзя. Химически она часто имеет превышение ПДК по нефтепродуктам, по фенолу, соединениям азота, серы, поверхностно активных веществ ( мыла) Бактериальное загрязнение тоже временами имеет место . Коли индекс, коли титр быстро зашкаливает при попадании фекалий в воду. Например, талые воды с площадок собачьих выгулов. А сколько всяких лодочных стоянок , станций на берегу? Конечно, это чаще бывает весной, но зачем эти средневековые ритуальные эксперименты? Это только отталкивает образованных людей от церкви. Должны быть сила слова и проповеди исходящие от личности , а не ловкость рук и заряженная, вода.
18 января 2022, 12:45
Фото, на превью, огонь!
Гость
18 января 2021, 16:52
А почему там все так? А прокурор за природу-экологию где?
Гость
18 января 2021, 16:44
волгоградцам не привыкать по уши дерьме плавать
Гость
18 января 2021, 17:37
Вот, что крест животворящий делает!
18 января 2021, 22:05
Если честно я в ужасе. Все хороши в этой истории. И власти, накладывающие ковидные ограничения непонятно для кого и непонятно зачем. И священники, решившие крестить людей в речушки из мочи и стоков. Там и цвет то соответствующий. И что потом, люди оденутся и отчаянно воняя сядут в автобус чтобы доехать домой?
Гость
18 января 2021, 16:01
какой смелый поп-и нюхал,и пил!
Гость
19 января 2021, 02:00
Пить бы я не стала,а вот купаюсь на этом берегу каждое лето. И родственники мои купались. И все живы-здоровы. Почему бы не открыть на этой стороне пляж летом?
Гость
18 января 2021, 16:26
У Попов очищение идёт через страдания.
18 января 2021, 16:14
Стоки тоже станут святыми, по логике... А чо...
Гость
18 января 2021, 16:41
Лучшая новость недели! Духовностью повеяло аж!!!
Гость
19 января 2021, 09:02
Написано же русским языком, что купаться нельзя, а желающие какую-нибудь гадость написать не унимаются! Бессмертные же, самим отвечать не придется:)
18 января 2021, 16:06
А что там стекает, ливневка что-ли? Так дождей сейчас нет.. или трубу с Царицей вы называете "стоками"?
Гость
18 января 2021, 17:42
лично я люблю в какаках купаться и воды выпью святой с удовольствием
Гость
18 января 2021, 15:55
Не ведают что творят.
Гость
18 января 2021, 18:30
Маразм крепчал...
Гость
18 января 2021, 21:38
Благословлю что угодно. Дорого.
Гость
18 января 2021, 22:29
Только который в гробу не соврал.
Гость
18 января 2021, 23:17
По мощам и елей!
Гость
19 января 2021, 00:55
дальше пей и нюхай, а мы мимо
Гость
18 января 2021, 18:57
Бывало, казнили содержанием в яме сгнилой водой. Идут за трупами, а они живей живых. Сила мысли. Квантовая физика. Отец Феодор очень сильный. Потому угрюмый молчун. Очень сильный
Гость
18 января 2021, 23:00
В комментариях сплошные потомки безбожников - Шариковых. От Красного Царицына другого нельзя было ожидать.
Гость
18 января 2021, 18:44
Приятного аппетита, ваше кто вы там...
Гость
19 января 2021, 10:40
Освободите Вилли!!
Гость
19 января 2021, 12:01
Дерьмо с души водой не смоешь
Гость
19 января 2021, 13:42
Они лучше ни чего и не могут, одноразовые безмозглые!!!
Гость
19 января 2021, 14:43
то что он пил все и так видят