V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

штиль.

757мм 65%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

Из-за ремонта набережной пришлось «переехать»: митрополит Волгограда освятил Волгу

19 января 2021, 19:15
У меня 2 вопроса. 1. Волга - это река, опустил в реку крест осветилась вода вокруг креста и уплыла в астрахань. а людишки окунаются в обычную воду. 2. Если вода освещается вся, то зачем в волгограде, если уже в саратове, самаре уже осветили, или хотели осветить троекратно
Гость
19 января 2021, 17:17
Каким образом освятил воду? Крест в неё опустил.... Ну и что толку от его креста? Шарлатанство чистой воды....
Гость
19 января 2021, 17:23
Усердие оперштаба и Роспотребнадзора, конечно, получило оценку в городе. Настойчивое напоминание о коллекторах нисколько не оскорбительно для чина. Лучший способ очистки - разбавление. Течением сносит сбросы. Парк там сделали, с лавками-тренажерами. Тоже ничего. "Чинно, благородно". Святить возле "Гасителя" почетно. Может, Брюссель ещё медальку властям повесит? Соколов, Косолапов получали, а Лихачёв, кажется, нет.
Гость
19 января 2021, 18:36
Путята крестил Россию мечом, а Добрыня огнем
Гость
19 января 2021, 17:32
Вода может и меняет свойства в этот день. Но с попами и опусканием креста в речку это никак не связано. Скорее всего, обратная зависимость процессов. Скорее всего, попы подметили в свое время, что вода меняет свойства в это время, и подсуетились, начали народу петь в уши, мол это из-за того, что мы воду осветили... Шарлатаны... Такое очевидное шарлатанство на самом деле работает против религии. Поэтому все меньше и меньше людей в церквях. Одни старухи, которые скоро отомрут, молодежи почти нет.
Гость
19 января 2021, 17:19
Попейте водички и успокойтесь.
Гость
19 января 2021, 20:04
РПЦ:"Церковный устав вообще не рассматривает вопрос освящения проруби.Все решается исходя из местных обстоятельств — "идти на иордань" или нет.По канонам в крещенский сочельник,18 января,и сам день праздника, 19-го числа, совершается великое освящение воды.А где-в храме,на его территории,на водоеме-зависит от местных обстоятельств и никогда не регламентируется,Да и вообще в Церкви не видят проблемы в том,что в этом году искупаются далеко не все и не везде.Дело вот в чем:традиция НЫРЯТЬ в прорубь вовсе не церковная, а народная." С Праздником!
Гость
19 января 2021, 20:28
а вот бочаров он нырял в прорубь как истинно православный или в ванной окунулся кто может чего знает А
Гость
20 января 2021, 15:03
Вот если бы он мог превратить грязную волжскую воду в вино,я бы уверовал...а так просто плюхнул кадило в воду и где же тут чудо ?!
Гость
26 января 2021, 15:10
Куча дармоедом, мракобесов и врунов, возомнивших себя "всея руси". Их надо проверить у психиатра. Или поселить в палату, наполеонов, царей, богов.