V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

755мм 51%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

Волгоградские коммунальщики извинились за ошибки в квитанциях за отопление

Гость
20 января 2021, 07:51
В свою сторону не ошиблись....за такие ошибки путевки надо давать в профилактории крайнего севера.
Гость
21 января 2021, 07:27
А жилнадзор и комитет тарифного регулирования, т.е. исполнительная власть будет отвечать за свою проверку и согласие с таким начислением? Они всегда работают против потребителя.
Гость
20 января 2021, 08:59
Редакция V1 ! Подготовьте и опубликуйте, будьте добры, статью, в которой будет пошагово описано, в какие органы обращаться и что при себе иметь, с жалобами на подобные ситуации!
Гость
20 января 2021, 09:32
Смею предположить,Что если бы народ промолчал и не было резонанса,то так бы и оставили. Это бизнес,только по моему мнению не честный.Попахивает обманом..
Гость
20 января 2021, 11:07
ИВЦ ЖКХ и ТЭК после перехода в частные руки превратилось в "доходное место" для учредителей в лице концессий. Начисляют сколько захотят. В личном кабинете нельзя посмотреть квитанции, начисления и т.д. На обращения не отвечают. Могут начислить и меньше, но потом из РСО или УО шлют цветные платежки, смс и угрозы по телефону зловещим голосом. Т.е. сами создают путаницу, чтобы простые граждане не могли разобраться и платили столько, сколько они нарисуют + пени.
Гость
20 января 2021, 11:37
нет у вас методов, против Кости Сапрыкина
Гость
20 января 2021, 07:42
Чиновники, не разбираясь, «объяснили». Оказалось на самом деле ошибочно. Ни во что они не вникали...
Гость
20 января 2021, 07:49
Нам ваши извинения в асфальт не упёрлись. Деньги верните.
20 января 2021, 09:26
А лапша все забористей и забористей. А просто люди как всегда виноваты в том, что им хочется жрать побольше
Гость
20 января 2021, 09:33
А где посадки? Посадки где?
Гость
20 января 2021, 11:23
Не прокатило. Вычеркиваем (с)
Гость
20 января 2021, 11:59
Хоть бы раз в жизни ошиблись в сторону уменьшения.
Гость
20 января 2021, 15:43
А еще пусть ИВЦ обьяснят, каким образом они сформировали квитанции "с учетом показаний за январь", если показания за январь еще не поданы?!
Гость
20 января 2021, 20:09
Извинились?????? Сажать их надо, это же уголовная статья!!!!
Гость
20 января 2021, 07:21
Такие ошибки надо исправлять - шконкой.
Гость
20 января 2021, 21:20
Мы просто варимся в своих квартирах из-за жары. Не надо топить при среднесуточной температуре -3 градуса как при - 20. У нас стоит общедомовой счетчик тепловой. Раньше в квитанции указывали норматив в гекакалориях, а в другой графе фактическое потребление, которое в разы превышало норматив. Теперь норматив вообще не указывают, чтобы мы лишних вопросов не задавали. Гнать все эти концессии куда подальше.
Гость
20 января 2021, 09:26
Какие деньги?
Гость
20 января 2021, 08:52
Скажите спасибо ( нытики трусы и терпилы ) за этот пересчет тем сознательным гражданам которые обратили в прокуратуры. )))) Мне спасибо , лично не нужно )))
Гость
20 января 2021, 09:56
Деточки, нам всем нужно сейчас сплотиться и платить, платить и не думать, потому что нас повсюду теперь кольцом окружают враги.
Гость
20 января 2021, 14:20
Так, я не поняла, деньги будут возвращены или перерасчет будет сделан. Или пустят все на самотек.
Гость
20 января 2021, 22:36
Обращаюсь к жителям Ворошиловского района и "ИВЦ ЖКХ и ТЭК", обслуживающего нас! Вы никогда не обращали внимание, что в квитанциях стоит плата за отопление, где указана общая площадь квартиры. Например, она у меня 62,1кв.м с двумя лоджиями. По квитанции видно, что мы платим за все. Разве балконы отапливают? А мы платим! Получается, что каждый переплачивает за 3-5 кв м лишнего! Как вы думаете? Хотела бы услышать аргументированный ответ от тепловых сетей.
Гость
20 января 2021, 08:25
Тут у головку нужно возбуждать.
Гость
20 января 2021, 08:27
Как в анекдоте, не прокатило, вычёркиваем. И "ошибки" в платёжках почему то на увеличение но никак на уменьшение платы за жильё.
Гость
20 января 2021, 14:24
Так ,я не поняла.Будет перерасчет, или все пустят на самотек.
Гость
20 января 2021, 17:05
Как жаль, что из-за тупости и жадности , страдают нормальные люди..
Гость
20 января 2021, 17:20
Не работают до сих пор, не принимают людей из за Короновирусной инфекции....ЖЭУ 42... Бездельники!!! Как же остальные ?! Почему все работают, а эти "привилигированные" сидят в норках. Ну давайте все закроемся, и магазины в том числе.... Мне нужно было выписать человека (умершую бабушку), чтоб не платить лишние деньги, но! На входе стоит ящик и на стене висят бланки, вот и разбирайтесь сами, что нужно пишите и досвидания... Ни образца заполнения, ничего. Очень многие приходят по разным вопросам, но дверь закрыта... По телефону звонить без толку, всегда занят телефон...
Гость
20 января 2021, 21:47
Мне до сих пор платёжка за декабрь не пришла. Дозвониться до ИВЦ ЖКХ вообще не возможно. Говорят все вопросы на сайте задавайте. Темаопросы что задала: куда на них жаловаться? Они ответили: не знаем! Какие то долги мне ща вывоз мусора прислали. В управлении отходов, на мой звонок сказали : все претензии к ИВЦ ЖКХ, это они списали с вашего счета деньги. Дурдом. А ИВЦ ЖКХ выставили мне долги в размере 8 тысяч рублей. Хотя я исправно плачу в день пенсии,все до единой квитанции. Это ужасно на самом деле. Они мне на это отвечают ,что мне(!!!) Самой нужно кюар коды проверять,что они (ИВЦ ЖКХ)ошиблись с кюар кодами, и моя оплата прошла наверное(!!!) Другим людям потому как в моей платёжке ошибочные кюар коды. Таков ответ в ИВЦ ЖКХ Ворошиловского района.
Гость
21 января 2021, 00:39
я перестал платить как год назад.
Гость
21 января 2021, 17:12
У нас в Котово вообще котлы полетели. Центральная котельная, авария. Батареи холодные. Управляющая организация Саратовская называется "Теплый город"за зиму тепла ещё не видели. Одно радует, что завтра потепление.
Гость
21 января 2021, 18:45
Люди за эти деньги месяцами работают, а они грабят, именно, грабят народ, на тракторном такие же платёжки по ул. Набережной Волжской Флотилии 19
Гость
21 января 2021, 22:52
В ГАЗПРОМТЕПЛОЭНЕРГО, где хозяйка Ирина Николаева пояснили, если их заставят рассчитывать по площадям технического паспорта, то они по "СЛОЖНЫМ" формулам насчитают мама не горюй! ПЕрвое, площадь дома меньше, сумма платежа больше. Второе потребленная тепло энергия с потолка и конечно завышена в 2-3 раза. Третье обычный общет, считают на деревянных счетах. Цель прибыль!!!
Гость
22 января 2021, 06:48
Но есть одно НО ! Горячая вода для отопления дома поставлялась НИЖЕ температурной нормы, а следовательно требовалось больше энерги на догрев в доме и времени не хватало чтобы догреть. быстро. И вода (обратка) шла с заниженной температурой. Вот ткут то "собака и зарыта". Кто понимает в этом для того секрета нет. Вроде всё законно, но оплата будет выше. ГЛАВНОЕ - это подаваемая вода от "консессии водоснабжения" была НА МНОГО НИЖЕ НОРМЫ
Гость
22 января 2021, 10:15
Это ещё что. В городе Котово Волгоградской области на центральной котельной поломка. Не работает ни обин котёл с 21.01.2021. Всю ночь с 21.01.2021 на 22.01.2021 все дома были без тепла. Сроки устранения поломки никто не говорит. Сидеть без тепла в мороз - 10°с невозможно. У многих не было и света, так как все топили обогреватели и напряжение не выдержал. ЧС никто не объявляет. Владельцы котельной годами получают выгоду, а в устранение неисправностей "ноль". До этого котельная работала в режиме страшной экономии, то ли прибыль больше получить хотели, то ли знали что котёл наладом дышит и не включали на более сильную мощность! Кто за это несёт ответственность?
Гость
22 января 2021, 13:14
Думаю, что полученные в следствии начисленной переплаты излишки можно за месяц нехило прокрутить и ещё с наваром остаться после перерасчета и извинений. Не зря же не первый раз уже такое делается.
Гость
24 января 2021, 05:39
а почему трубы голые ведь мы отапливаем воздух и ни кому нет дел до этого
Гость
3 февраля 2021, 21:46
Что-то вообще не понятно. Если на улице -3, то всем перерасчет на три тысячи. А если будет -20, то придут счета по 10 тысяч?
Гость
6 февраля 2021, 10:51
Пришла платежка за январь со странным перерасчётом на холодную воду, на горячую воду, на отопление. Причина: внештатная ситуация с ОДПУ. Итог: + 1300 рублей. Спрашиваю у соседей по лестничной площадке, такой же ли у них перерасчёт? Ответ: -Нет, перерасчётов нет. Квитанция по сумме примерна та же, что и за декабрь. Интересное дело получается. ОДПУ общий на дом. А перерасчёт приходит избранным!