V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

сев.

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

Волгоград на широкую ногу отметит 800-летие Александра Невского. Губернатор утвердил рабочую группу

20 января 2021, 23:48
может волгоград лучше на широкую ногу высадит лесополос вокруг города от ветра и песка? ну тоже в честь Александра Невского, конечно
21 января 2021, 00:54
и половцы нас терзали и печенеги 👍👍👍👍👍 и днепропетровцы, и краснодарцы, и барнаульцы, и нет счёта этой орде!
20 января 2021, 19:43
На широкую ногу?Масштабные гуляния?Весной?А как же "страшный и ужасный" вирус,о котором мозг всем выносят из каждого чайника?В торгушку зайдёшь,там с микрофонов эта пропаганда по кругу повторяется про маски и прочее.Что же на Новый год гуляний отменили?А,этот праздник господам не нужен,господам нужно,чтобы россиянин верил в бога и царя,был покорен и смирён,как там проповедуют.
Гость
20 января 2021, 20:11
а как же пандемии? народ лишили всех любимых праздников, годовщину Сталинградской битвы предлагают убогенько онлайн отпраздновать, а тут - широкие гулянья!? а уж состав рабочей группы вообще без комментариев!!!
Гость
20 января 2021, 20:14
А это нужно кому-нибудь? Очень глупо отмечать непонятно что.Уже ВОВ молодежь не знает ,а они 800 лет назад вспомнили. Значит уже известно, что коронавируса закончится? Провидцы!
Гость
20 января 2021, 19:35
Какое отношение Александр Невский имеет к многострадальному волгоградскому бюджету?
21 января 2021, 10:08
Не, насчет Невского - самое то тут попраздновать, он в наших степях частым гостем был. Сначала в 1247 и в 1249 годах сюда, в Орду то бишь, к Батыю на поклон ездил? Ездил. Потом в 1252 году ярлык себе на великое княжение выклянчил? Выклянчил и получил - в качестве награды за карательный поход против собственного брата Андрея, выступившего против Орды. Обещал за тот ярлык и все прочие восстания против монголо-татар подавлять? Не только обещал, но обещание успешно выполнил. Так что для нынешних вполне себе великий праздник, все сходится.
Гость
20 января 2021, 19:59
Кстати, никто не заметил на Крещение очереди из священников, желающих окунуться в прорубь?
Гость
20 января 2021, 20:39
Нищающее седьмой год население и в то же время пышные торжества по любому поводу, что за сюр твориться в этой стране?
Гость
20 января 2021, 22:23
Как же далеки господа от нужд народа...
20 января 2021, 22:08
А давайте снизим зарплату нашим управленцам? А то зажрались сильно
Гость
20 января 2021, 22:58
маразм крепчает
Гость
20 января 2021, 20:29
Невский,Невский...кто это???
Гость
20 января 2021, 21:33
«– Имеешь ты сердце на попов? Скажи – с чего? – Лживы, подлы и суетны, – в ненависти отвечал Голицын. – Духовенство русское в народе решпекту не имеет. Палачи да фискалы в рясах! Гробы смердящие!» Валентин Пикуль «Слово и Дело»
Гость
20 января 2021, 22:36
Чем хуже народу, тем слаще попам. Церкви уже не пересчитать по пальцам. Тайна исповеди хорошо кормит.
Гость
20 января 2021, 23:12
Подтереться вашим праздником, господа бородатые бизнесмены в рясах.
Гость
21 января 2021, 03:51
Ветеранам Куликовской битвы вход-то хоть бесплатный будет?
Гость
20 января 2021, 20:39
А что они знают о Невском? Ну реально, кроме довольно скромной битвы с тевтонцами, что? Средневековые феодалы были малоприятные персонажи, прямо скажем.
Гость
20 января 2021, 22:32
Где-то сейчас рыщет Старый доктор!
Гость
20 января 2021, 21:21
Может это какой-нибудь со Спартановки, побил шведунов в устье Мечетки? Другой-то вроде больше по Невским сражениям специализировался....
Гость
21 января 2021, 00:26
Какой бред, только баблораспилом будут заниматься государственных средств....
Гость
21 января 2021, 01:45
Невский имеет такое же отношение к Волгограду, как попы к культуре. Вроде маразм сходится.
Гость
20 января 2021, 21:14
На фоне нищающего и умирающего населения,которое проходит на фоне воздвигнутой на площади махины,празнование в самый раз.А где можно оставить записочки с пожеланиями,чтобы Невский дал пожрать?
Гость
20 января 2021, 21:36
Совершенно не раскрыта редакцией тема Великой Победы над хазарско-половецкими захватчиками. Князь А. Невский, во имя Руси, и своих совершенно не жалел. Как общеизвестно, Александр Ярославич, по позднейшему прозвищу "Невский", был на четверть половцем, ибо его мать – Феодосия Мстиславна, была дочерью князя новгородского и галицкого Мстислава Удатного и дочери половецкого хана Котяна (в православии Марии). Так, что "бей своих, чтобы чужие боялись" - исконно древняя половецко-русская забава.
Гость
21 января 2021, 02:03
Суздальский рассказ о Ледовом побоище находится в Лаврентьевской летописи, составленной в 1377 г. монахом Лаврентием. Эта летопись представляет собой "Летописец 1305 г.", отразивший в известиях 40-х годов XIII в. ростовское или суздальское летописание: "В лето 6750. Великый князь Ярославъ посла сына своего Андреа в Новъгородъ Великый, в помочь Олександрови на Немци, и победиша я за Плесковом на озере, и полонъ многъ плениша, и возвратися Андрей к отцю своему с честью." Всё остальное из летописей о Ледовом побоище - "28 панфиловцев"! Чтобы вы понимали масштаб тех событий - единственная запись Псковской третьей летописи за 1624 год гласит: "В год 7132 (1624). Во Пскове в соборный храм святой Троицы на вечерне в западные двери зашла лошадь. В том же году на утрене коза зашла в церковь, и вытащили ее вон."
Гость
21 января 2021, 08:18
а причём здесь попы хотят пусть и празднуют а скрепы ихние лучше пустить на нужное для города и области а не заниматся дурью в нищем городе
Гость
20 января 2021, 19:19
Ну что ж это правильно. Гулять так гулять и особо это необходимо во время чумы. Конечно же вы все про Невского знаете только по худфильму.
20 января 2021, 19:34
Дороги чистить научитесь,бездари, город как деревня
Гость
20 января 2021, 20:19
Вот и будет момент истины: как отпразднуем День Победы и эту непонятку! Будет о чём подумать "электорату" в сентябре!
Гость
21 января 2021, 09:48
маразм крепчал и танки наши быстры!
Гость
20 января 2021, 19:30
Идёт переоценка ценностей, годовщина Сталинградской битвы- скромненько и заочно....
Гость
21 января 2021, 08:24
И все без масок в скученности... Ждём всплеск ковида?
Гость
21 января 2021, 13:36
Все правильно делают ОНИ там наверху и все четко знают, что этому народу кроме хлеба и зрелищ больше ничего не надо !
Гость
21 января 2021, 18:56
А "на широкую ногу" - это как? Сколько?
Гость
21 января 2021, 21:06
так же как и 75- летие Победы в ВОВ, элита посмотрит концерт закрытый,а все остальные телевизор и " порадуется" за них
Гость
17 февраля 2021, 09:56
Народ Волгоградский - проигнорим этот недопраздник!!!!
Гость
21 января 2021, 05:28
Путевые народы живут в хорошем климате. Непутёвые в нашем, резко континентальном. Умение махать дубиной уступает уму и хитрости. План "Анаконда" по вытеснению русских на север, оказывается, не в 20-м веке выдуман. Это естественный отбор, оказывается, действует.
Гость
20 января 2021, 19:14
Как построят парк, то сразу начнутся в парке строить капитальные здания - магазины.