V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

ю-в.

754мм 73%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

73 комментариев к публикации

«Проваливают не просто успешно, а блистательно»: врач — о слабых сторонах прививочной кампании от COVID-19 в России

Гость
24 января 2021, 16:48
Лично не советую никому прививаться ни русской не американской вакциной. Отдаленные последствия такой вакцинации - сложно предугадать. Вплоть до того, что через 20-30 лет начнет появляться рак. Ну рак и рак. Кто обратит особое внимание? А быстрые последствия тем более предугадать сложно - все эти вакцины делались в попыхах, без должной проверки и испытаний. Даже препарат от давления проверяют и испытывают лет 5, перед тем, как отправить на рынок.
Гость
24 января 2021, 16:16
ну так разве кто-то сомневался в том, что кампанию по вакцинации провалят? нет мощностей для производства вакцин нет персонала для вакцинирования (с нюансами) нет мед.пунктов ... остальные причины можно в принципе и не рассматривать.
24 января 2021, 18:24
Из средств массовой информации из всех сил льётся убеждение в необходимости прививки. Не к добру это. Хорошее никогда не навязывают. Навязывают только плохое. Хорошо что пока только на словах
Гость
25 января 2021, 11:28
И всё же: куда девался грипп? Что на это скажет т.Горбунов? И другие компетентные товарищи.
Гость
25 января 2021, 14:38
Буду маску носить ещё долго в общественных местах. Японцы и китайцы ещё до пандемии такое практиковали. В больших агломерациях это стало необходимостью.
Гость
24 января 2021, 19:46
Вакциной сыт не будешь!!!
Гость
25 января 2021, 01:28
Все уже переболели и не один раз, а тут врач и инфекцию только по телику видел. А что за врач? - российский)
Гость
25 января 2021, 06:53
Губернатор первый подаёт пример что маски носить не надо!
Гость
24 января 2021, 19:13
Не знаю напечатают мой комментарий или нет,но напишу. Прививочная компания провалилась не потому,что нет информации. Она провалилась потому что мы видим как на самом деле обстоят дела. Вся эта статистика заболевших,выздоровевших,умерших не более,чем профанация и ложь. Я болела в октябре. Очереди стояли на улице,принимала один врач,многочасовые очереди людей с одними и теми же симптомами. Сколько их было,тех,кому не делали тестов бесплатно,кто делал ПЦР тест за деньги по требованию работодателя,а сколько вообще не делали, сколько было сделано тестов на антитела тоже за деньги, сколько переболело на самом деле. Лично у меня в конце октября тест на антитела был положительный,а официально я ковидом не болела. Так сколько таких,как я? И я не пойду прививаться. Зачем мне это,если я уже болела? И второе,почему не делаются тесты на антитела тем,кто пришел прививаться? Возможно человек вот так же,как я,переболел и ему противопоказано прививаться. И третье,хорошую,реально хорошую вещь так пафосно рекламировать не будут. То,что рекламируют,навязывают,то заведомо вызывает недоверие,мы считаем,что нас обманывают. А реклама нас обманывает постоянно. Перестаньте стращать и рекламировать. Все знают о вакцине,кто считает нужным,тот прийдёт и сделает прививку.
Гость
24 января 2021, 18:11
Может как в 91? касками
Гость
24 января 2021, 16:23
Психотерапевт, это врач? Терапевт- есть такой, психиатр - есть. Или это специалист по психическому убеждению населения как правильно вакцинироваться?( лечиться)
Гость
24 января 2021, 19:22
От слова"Халва"во рту слаще не станет.А на халяву,только сыр в мышеловке!... Выводы сделаны не глупыми людьми!
Гость
24 января 2021, 16:38
Работа нужна людям! Работа! Где обещанные президентом России 25 миллионов новых рабочих мест? Вакцину оставьте эфиопам!
Гость
25 января 2021, 06:23
В Волгограде, в Апреле прошлого года, был всего один больной коронавирусом. Если бы с Ковидом российские власти СВОЕВРЕМЕННО боролись точно так же как сейчас борются с Наваляшками, а не выполняли прихоти элиты страны. В Волгоградской области было бы всего несколько смертей от ковида (1-5 человек). Точно так же как во Вьетнаме, на 95 миллионов жителей 35 умерших от ковида человек. Китай и Вьетнам не придумали ничего нового. Они тупо и СВОЕВРЕМЕННО выполнили все противоэпидемиологические мероприятия, слишком хорошо расписанные в учебниках в разделах стратегий по хим и бак обороне. В Волгограде это всё доступно в библиотеках институтов где есть и были военные кафедры. И несколько раз успешно применялось в деле, во время ликвидации эпидемий чёрной оспы, сибирской язвы...
Гость
24 января 2021, 17:30
Зачем считать людей дурачками? Прививочную кампанию они провалили, а что, лучше было бы, что бы людям по ушам ездили? Нафиг-нафиг. Дождёмся вон резуьтатов третьей стадии тестирования 2-3-й вакцины (не Спутика), вот тогда будем думать, МОЖНО ли нам идти прививаться или нет.
Гость
24 января 2021, 16:49
Так, где привиться-то? В отношении людей проблема, конечно, есть. Но главное - вакцины нет, прививать я нечем.
Гость
24 января 2021, 19:13
Причем тут Навальный? Приходишь в поликлинику-запись приостановлена. НЕТ вакцины...
Гость
24 января 2021, 22:37
Ни один вменяемый депутат, поп или губернатор в жизни никогда не сделает две вещи - не будет прививаться этой ерундой и никогда не поедет отдыхать в крымнаш. Потому и провалилась кампания. Ищите дураков в другом месте.
Гость
24 января 2021, 19:25
Сейчас уже очередь на вакцинацию на тысячи идёт.А вот когда сегодняшний антиваксер узнает ,что последствия от короны хуже самого заболевания,тогда он первым побежит эту очередь локтями расталкивать
Гость
26 января 2021, 15:01
Интересно откуда автор знает что у нас в Израиле компания провалилась? На сегодняшний день 1-й прививкой привито почти 3 млн (30% населения). А обоими прививками ок 2 млн. В прививочных пунктах очереди. Если это провал то как болжен выглядеть успех?
Гость
24 января 2021, 18:15
Нам нужен "Ленин"!
Гость
24 января 2021, 19:50
Как-то непонятно автор написал -как так может быть, что создали одни, а проверку эффективности и безопасности делают другие? Как тогда вносят корректировки в препарат, если выясняются проблемы в процессе тестирования препарата? Это должна быть одна команда, которая создает и исследует препарат, разве не так? А потом уже, после всех стадий испытаний, могут перепроверять любые лаборатории.
24 января 2021, 18:19
Психотерапевт, это в прошлом маленький еврейский мальчик, который очень хотел стать хирургом, но боялся крови.
Гость
24 января 2021, 19:29
И зачем кого-то переубеждать,у каждого своя правда,и каждый сам себе выбирает тропинку ...
Гость
29 января 2021, 10:21
все-таки смена часовых поясов доктору на пользу пошла, наконец логичные рассуждения, а не эмоциональное "мы все умрем".
Гость
30 января 2021, 14:21
Записались 19января на прививку.Сегодня29 вакцин нет.Делают повторные.Завтра привезут на 400 доз. Это ни о чем.Позже привезут больше.Так сказали в пол-ке.
Гость
1 февраля 2021, 22:11
А Разьве Волгоградская компания не Российская ....
Гость
6 февраля 2021, 15:24
Нам нужен СТАЛИН
24 января 2021, 16:25
Старый доктор выходи!Нужно твоё авторитетное мнение!
Гость
24 января 2021, 18:38
Ты тоже ответственен за заболевания и смерти простаков, которых ты разводить. Шёл бы ты в свой цех. Или и там ничего не умеешь делать?
Гость
24 января 2021, 22:45
Наплевать мне на вакцину.