СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Повернуть время вспять: волгоградцы начали подготовку к новому референдуму по переводу часов
Повернуть время вспять: волгоградцы начали подготовку к новому референдуму по переводу часов

26 янв 2021 в 12:08

Не сомневаюсь, что псевдонародное движение " Туда - сюда- обратно" организовано и финсируется из бюджета отделом внутренней политики или подобной организацией.
Его цель проста , понятна и банальна - отвлечь людей от реальных проблем. Его цель организовать , объединить людей в пустом вопросе, увязнуть в долгих и пустых беседах , спорах, имитировать юридическую деятельность, завести людей тупик и там оставить со своими проблемами. Думаю , год морочить голову людям можно. Тем более никаких других живых общественных движений в городе нет. А потребность в них велика.

Движение будет с удивительной лёгкостью получать место под митинги, место в сми, встречи с депутатами, спортсменами. . и т д.
Попы Гапоны Стрелкины вечны.

Гость
26 янв 2021 в 11:48

Где можно подписаться?

Гость Владимир
26 янв 2021 в 11:54

Время нужно перевести на 2 часа вперёд- и никаких гвоздей! Летом должно светать в 5-30, а не в 3 часа ночи! Вечером после работы многим людям нужно управляться с хозяйством, работать на приусадебных участках и дачах! А смотреть футбол или новые приключения рабыни Изауры какой- нибудь- это вовсе не обязательно,а кому позарез хочется- это можно сделать и ночью!

Гость
26 янв 2021 в 11:21

Я был и буду за Волгоградское время, но уже надоели эти «качели». Лучше бы отставить этот вопрос на несколько лет. Хотя если провести честный референдум, местное время победит. Нет ни одного моего родственника или знакомого кто был бы за Московское

Александр
26 янв 2021 в 20:20

Кто
Хочет
Московское
Время
Пусть
Собираются
Все
И
Едут
В
Москву

Гость
26 янв 2021 в 12:09

Наши Волгоградские продажные депутаты попрали в очередной раз права народа, который высказался на референдуме 2018 года за переход на местное время! Решения принятые на общенародном Референдуме имеют высшую юридическую силу чем решения принятые на голосовании 2020 года, которое вообще не лигитимно как и его решения ничтожны по сути! А подавляющее большинство единоросов в Госдуме и её принтер штампуют прямое беззаконие против своего народа, большинство которого однозначно высказалось за жизнь по местному времени! Поэтому, однозначно нужно вновь собрать необходимое количество подписей да ещё и с избытком чтобы продажные власти не забраковали их по формальным признакам и запустить новый референдум и вернуть местное время НАВСЕГДА! Граждане включайтесь в эту работу, привлекайте к ней своих знакомых, товарищей, друзей, родственников и всех неравнодушных людей! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

Сергей
26 янв 2021 в 17:47

Референдум был но даже он к сожалению не может ничего против какого-то опроса и лжи из уст власть имущих. Вогнали людей во мрак вечерний, ради "быть под москвой."

Гость
26 янв 2021 в 12:07

А сейчас в городе какое время ? Жизнь как была поганая в городе так и есть .

Типичный волгоградец
26 янв 2021 в 11:55

Я только за местное, волгоградское время. Не нужно нам московское время.
Даешь Волгограду волгоградское время!!!

Гость
26 янв 2021 в 10:40

Только волгоградское время! Молодцы! Почему молчит Совет ветеранов во главе с Блошкиным?

Василий
26 янв 2021 в 11:48

Сообщите место и время сбора подписей.

Типичный волгоградец
26 янв 2021 в 12:35

Враг будет разбит!!!
Победа будет за нами!!!
Волгограду - волгоградское время UTC+4 и точка!!!

Паталагоанатом
26 янв 2021 в 12:46

Кто, на самом деле, хочет узнать, какое у нас должно быть время, "погуглите" в интернете "восход солнца" в Москве и в Волгограде. Вы будете удивлены - разница 1 час. Так какое же наше настоящее АСТРОНОМИЧЕСКОЕ время? Кто эти люди из ПЛАНЕТАРИЯ так утверждающие?

...
26 янв 2021 в 10:36

Даёшь! А то летом опять абсурд начнётся с темнотой в восемь вечера.

Всем скачущим
26 янв 2021 в 10:33

Бездельники снова устраивают шабаш. Успокойтесь, болезные, никто больше не будет в Москве пересматривать время в Волгограде. Уже прямым текстом об этом в декабре сказали. Не скачите, не поможет. Волгоград навсегда стал жить по московскому!

Гость
26 янв 2021 в 12:14

А я считаю, что московское время должно быть в москве. В России время Российское, с разбивкой по часовым поясам.

Гость
26 янв 2021 в 16:31

Анастасия Клименко — врач-невролог, кандидат медицинских наук.

Качество сна, по словам доктора, очень важно. Плохой сон усиливает разочарование, связанное с изоляцией, может мешать контакту с другими людьми из-за ненормального режима сна и бодрствования, а от этого усугубляется чувство отчужденности и покинутости. Нарушение сна может быть предрасполагающим фактором для усугубления депрессии или даже провоцировать депрессивный эпизод.

26 янв 2021 в 10:27

Нас сделали насральными

Ираида Павловна
26 янв 2021 в 10:34

Я, деточки, и руками и ногами за вспять. Особенно как мне запретили на даче своей курей держать и поджигать старые листья. Вот куды их теперь?

Гость
26 янв 2021 в 11:22

Может хватит уже публиковать эту ересь? А, редакторы? Пару месяцев проигнорить и непубликовать слабо про очередную смену нормального пояса? Видимо проплачивают вас на подстрекание к очередному повышению явки....

Ну Я
26 янв 2021 в 10:43

Займитесь делом. Например транспортной схемой Волгограда. А время вспять уже не вернуть. Все! Живем по Москве.

петр
26 янв 2021 в 11:01

Скучно, девочки..........

Петр
26 янв 2021 в 18:20

За наше +3часа

26 янв 2021 в 23:24

А давайте голосовать через ГОСУСЛУГИ?!
Бесплатно и не подделать!!! 👍👍👍👍👍

алех
27 янв 2021 в 05:20

приурочат это к выборам чтобы больше дураков привлеч

Анна
27 янв 2021 в 10:07

Люди вам заняться больше нечем? Лучше за доступный транспорт выступали, а то маршруты посокращали.

Сергей
27 янв 2021 в 12:57

Где и кто собирает подписи? Есть ли в Красноармейском районе пункт сбора подписей?

Гость
28 янв 2021 в 07:22

Почему этих бузотеров по переводу на местное время власти не рассматривают как оппозиционное движение, со всеми как сейчас происходящими мерами штрафами, обысками, посадками за несогласованные митинги

владимир
28 янв 2021 в 17:19

зачем судить по закону если хочется по опросу я хочу соблюдать закон даже если мне не нравится

Gost
28 янв 2021 в 20:10

Только волгоградское,местное для нас пенсионеров-дачников!

Алесандр
28 янв 2021 в 21:00

Вся история с переводом на местное вечно-летнее время с полуднем в 13 часов дня пропитана откровенным враньем и ложью.Начиная от попрания законного выбора жителей на проведенном референдуме, на который даже не могли собрать подписи законным путём, подмена общественного мнения сфабрикованным "референдумом" и процедурой его проведения. Сейчас опять разговоры об "дополнительном" светлом часе летним вечером, в то время, когда ложатся спать, спасаясь от жары, мнения сомнительных сомнологов и явно заинтересованных депутатов. Одна ложь прямо бросается в глаза, и касается "дополнительного" светлого часа летом, когда люди целый день не знают, куда спрятаться от палящего солнца. Достаточно посмотреть любой перекидной календарь, не говоря уже о более серьезных источниках и можно со 100% точностью увидеть, что астрономический полдень в Москве наступает в 12:30, а в Волгограде теперь в 12 часов дня! По их московскому времени. Т.е. для Москвы принято не самое удобное время, А волгоградцам? Им вернули час жизни! Перевод времени на час вперёд выгоден только и исключительно местным депутатам и губернаторским функционерам, которых лоббируют хозяева торговых сетей и торговых центров, где при летнем времени люди шляются на час больше и спят на час меньше! Поэтому процедура перевода в области в сумеречное состояние в 2018 году прошла со скрипом и возмущениями, а мнение народа испугало народных избр

селянин
29 янв 2021 в 15:10

Волгоград и область ждет открытия пунктов сбора подписей ЗА местное время!

народное мнение
1 февр 2021 в 10:39

Я считаю, что очень красноречиво отношение волгоградцев(подчеркиваю именно их, а не непонятно где проживающих, активистов, истово ратующих в сетях за перевод стрелок на МСК часовой пояс) показал опрос, транслирующийся по телевизору - уставшие, запуганные люди, ни один из которых не высказал радости перевода на московский часовой пояс. Картинка полностью совпадает с моим мнением и моих знакомых - ни один человек не рад тому, что его лишили часа светлого времени летом, дающего возможность после работы поехать на дачу или погулять с детьми.

наталия
7 февр 2021 в 10:33

подскажите, где можно подписи поставить?

Сергей
7 февр 2021 в 12:52

Где собираете подписи? Куда идти?

Людмила Парфёнова
7 февр 2021 в 16:23

Я и мои родственники за волгоградское время!!!
Мы настаиваем на референдуме, где большинство проголосует за то, чтобы дольше было вечером светло.

Людмила Парфёнова
7 февр 2021 в 16:26

Согласна с вами. Надо вернуть волгоградское время!

Николай
7 февр 2021 в 17:54

Только волгоградское время! Вроде бы всего 1час , а жизненный ритм сбивается.

Сосед
1 мар 2021 в 12:32

Не забудьте и жителей области у нас тоже много сторонников Нашего Волгоградского времени

kalebra
26 янв 2021 в 10:32

Ну и толк в этом? Так же отменят потом на пеньках. Очевидно же, что в аккурат к выборам устроят сей референдум.

Гость
26 янв 2021 в 10:45

В Саратов езжайте жить!

Вадим
26 янв 2021 в 13:11

Вот как забрали уже с этими новостями. Больше в Волгограде ничего нет, кроме кручения часов? Может референдум о переименовании в ЧасыВпередГрад сразу уже устроим?

Гость я
26 янв 2021 в 13:15

Самый верный способ отвлечь людей от действительно насущных проблем - продолжать провоцировать публичный конфликт на тему времени.

Гость
26 янв 2021 в 14:38

Я конечно за Волгоградское. Но и к Московскому привык уже.

Гость
26 янв 2021 в 12:01

Люди, которые на такие митинги ходят, не уважают других людей. Так удобно только этой сотне. Многим моск время удобнее, лучше, решение принято. Все, успокойтесь. А сайту не надо это публиковать просто и все.

гость
26 янв 2021 в 10:59

Ха ха ха, умойтесь. Только Московское время!!!!!!!!!!

Давайте обоснуем
26 янв 2021 в 12:36

Напишите в ответе на этот комментарий почему то или иное время? Давайте посмотрим в чем причина перевода.

Гость
26 янв 2021 в 15:51

Это уже даже не смешно. Так и тянется рука к телефону вызвать доктора для странных товарищей...

За Московское время
26 янв 2021 в 11:19

Ну-ну... понаблюдаем)))

Гость
26 янв 2021 в 11:52

Все ясно там им нужны подписи и персональные данные с телефонами . Потом когда надо эти списки используют как голоса ЗА , а там уже они не узнают за кого ))) , используют для продвижения в гор или гос думу своего проходимца . А там всей этой шайки - активистов ( в качестве помошников и прочих ) . А про это дурачье потом никто и не вспомнит . Это надо везде всем распространить и знать . Макс репост.