V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

755мм 36%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

Не справилось даже закаленное стекло: в Волгограде вандалы разгромили несколько остановок

4 февраля 2021, 17:55
А пластиковые не смогли? 😂которые из бутылок?
4 февраля 2021, 16:48
Пару дней назад я несколько раз писал , что жёстокость полиции может вызвать волну экстремизма. Вероятность этого велика. Разгром остановок - это и есть экстремизм подросткового возраста. Пока уровня хулиганства. Пока он не имеет конкретный адрес. Но что будет дальше не знает никто. Группировки без труда могут самоорганизоваться. Пацанские понятия требуют ответить своему обидчику. Иначе перестанут уважать. Остановить этот процесс будет очень сложно, вернее невозможно. Я не нагоняю страха. Я говорю о законах социального поведения подростков. Дубина и унижения,- не лучший способ общения с подростками и молодёжью. Все возвращается.
Гость
4 февраля 2021, 16:52
А было ли стекло таким уж "закалённым"? Если кто не знал - на снимке триплекс, а закаленное стекло при разбивании рассыпается крошкой.
Гость
4 февраля 2021, 19:53
Эти остановки давным давно надо снести. Летом внутри стоять невозможно, солнце разогревает всё внутри. Приходится стоять за остановкой, где есть кусочки тени. Зимой продувает насквозь...
Гость
4 февраля 2021, 17:14
Нет, чтоб офисы "Единой России" так обработать. Кишка тонка?
Гость
4 февраля 2021, 18:11
Все правильно написали. Когда нью-собора разбили тоже кричали "быдло".А оказалось, что ветер дверь открыл. Так вот построили. Так, что рано то про " быдло" кричать. Да и интересантом может оказаться тот кто тендер выиграл на обслуживание.
4 февраля 2021, 17:28
Этим подростки сделали хуже не власти а себе: остановки или оставить так же и придется жить с разбитыми остановками, или их отремонтируют на деньги налогоплательщиков - деньги родителей этих подростков.
4 февраля 2021, 17:30
Имущество людей стоящих у власти и их детей находится за границей в разном виде (дворцы, машины и банки) Угроза этому имущество - санкции. А наши дети просто раскокали общие остановки.
4 февраля 2021, 20:57
Видать дети решили проверить какое оно закаленное стекло, эксперимент подтвердил что стекло оказалось фуфлом а не закаленным.
Гость
4 февраля 2021, 17:34
За порчу общественного имущества нужно возмещать убыток в 10ти кратном размере, на эти деньги строить новые павильоны, качели, фонари и т.д. Убытки причиненные подростками взыскивать с родителей вандалёнышей, не смогут возместить - на зону лет на 15 тайгу валить.
Гость
4 февраля 2021, 18:54
Фу напряжка то фиговая. Там жарко было как низайди . Вот народей и снял их без отвертки . А ерунда скоро лето .
Гость
5 февраля 2021, 07:46
Волгоград-город колхозянов, считающие, что они переехали из захолустья и достигли пика коммунизма. Все нормально. Плинтус этого города не превышен и не занижен
Гость
5 февраля 2021, 15:36
за разбитую остановку( стоимостью 50 тыс. руб.) 15 лет., а за украденные миллиарды - 4 года условно.
Гость
5 февраля 2021, 11:27
Наказание должно быть!!!Есть камеры,можно вычислить.Мы живем в правовом государстве.Если подростки об этом не знают,надо наказывать родителей.Наступила полная безнаказанность,кроме прав есть и ответственность.Этому должны учить в семье и в школе(школа почему то устраняется от воспитательных функций).А не то наступит хаос.
Гость
5 февраля 2021, 12:45
Не оскорбляйте наш район. Здесь живет много достойных людей. Можете ругать администрацию Красноокт. района , которая допустила, что наш район самый грязный и плохо обустроенный.
Гость
5 февраля 2021, 14:50
Почему только центр и Ворошиловский снабжены камерами на остановках? Остальные районы чем-то хуже? Если бы бочаров суетился, то и уровень жизни безопасностью поднялся.
Гость
4 февраля 2021, 17:59
Кстати, искать их меньше чем полтора часа. Ещё час на поимку. Но это только если заниматься.
Гость
4 февраля 2021, 19:21
В настоящее время в нашем обществе есть два варианта: 1. Антивандальные железобетонные остановки, такие же скамейки и урны. Никакого стекла и дерева. Никаких цветов и других зеленых насаждений. 2. Невзирая на возраст - лагерь в тайге, лесоповал, урановые рудники.
Гость
5 февраля 2021, 11:14
Надо было культуру поднимать,а не уничтожать библиотеки!! Вандализм ,конечно это очень плохо,но такие остановки не жаль. От солнца они сделали прозрачную крышу ,от ветра ,дождя и сквозняков там полно щелей,а в некоторых городах стоЯт железные лавочки,наверно от мороза!!! Ещё не известно,сколько натырили с этих павильонов к ЧМ....
Гость
5 февраля 2021, 11:34
Остановки всегда били, из какого материала их только не делали. Фанаты футбола раньше трамваи с рельсов снимали при каждом проигрыше, а их было не мало. В условиях, когда под прикрытием КОВИДа забыли об исполнении обязанностей по профилактике, работе с молодежью, вовлечении в спорт и т.д. чего ожидать. Провал он во многих сферах провал.
Гость
5 февраля 2021, 11:51
Такие остановки не для людей! Собакам бродячим отдыхать в них и то не в дождь.Отмыли не мало деньжат на их установке. Другое дело молодежь...откуда они знают ,,что такое хорошо,что такое плохо,,...их же не воспитывают , не учат .Растут как сорняки придорожные....
Гость
5 февраля 2021, 11:52
Хотим жить как в Европе, но почему то сами же гадим и все крушим , что сделано. В парке ломаем скамейки, которые поставили для нас же, мусорим , все бросаем мимо урн ,и т д. Что у нас -за люди? Поставили остановки, нет, надо их исписать, разгромить. Всю изгородь об дороги разворовали. Руки надо отрубать за такие дела, если они чешуться. Это все от безделия.
Гость
5 февраля 2021, 12:25
А причем здесь закаленность стекла? Закалка повышает твердость, но в то же время и хрупкость. Для ударопрочности обычно наклеивают бронепленки.
Гость
6 февраля 2021, 10:08
Для того чтобы скрыть брак в конструкции и строительно-монтажных работ ищут стрелочников, некую молодежь проверившую на прочность эту хлипкую и не практичную и даже опасную конструкцию. А порывистый ветер, вибрации которые стекло не способно выдержать длительный период, это мелочь для наших клушек -гуманитариев женского пола желающих жить как в Европе. Стеклянные конструкции вообще опасны, в них накапливается усталость , микротрещины и в городе были несчастные случаи когда отсекало руки при развале стекла, а иного стекла в быту быть не может из-за цены.
Гость
4 февраля 2021, 16:48
Оставьте так как есть, хотят как свиньи жить пусть живут!
Гость
4 февраля 2021, 17:45
Быдло район
Гость
4 февраля 2021, 19:50
Найти бы этих извергов и наказать по полной.