V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

84 комментариев к публикации

В Волгограде хотят превратить в экопространство стихийную автостоянку на Центральной набережной

7 февраля 2021, 14:57
Храм? Часовню? Фуд крот?
Гость
7 февраля 2021, 18:58
а срачь который устроили в бывшем фонтане на панораме убрать никто не желает?? и раздолбаный пешеходный мост.Иноземцы на чемпионате которые были ходили вокруг и туда заглядывали почесывая репу думая что это еще с войны немцы разбомбили . Некоторым пытавшимся передохнуть от жары в тени дома на Чуйкова 49 на макушки прилетали куски бетона от разваливающихся балконов. И не стыдно перед туристами что вокруг панорамы срачь они ходят со своими селфипалками по ближайшей округе и снимают этоооо го....
Гость
7 февраля 2021, 19:05
Полезная и хорошая инициатива. Давно пора.
7 февраля 2021, 14:59
Другими словами приближенные лица хотят сделать платную стоянку взамен стихийной, т.е. получать как всегда деньги из воздуха!
7 февраля 2021, 19:34
Жииву рядом.Гуляя с ребенком,регулярно вижу справляющих нужду маршрутчиков!Все заплевано и в бычках!Несет мочей за версту!и по большому они там же справляют,по вечерам!Делал им замечание не раз-в ответ то мычание-а где справлять,мы тоже люди.То молча уходят,не говоря не слова.свиньи.Надеюсь что облагородят это место.чтоб как и живущим рядом-так и гостям города-было не стыдно за наш велий и героический город!
Гость
7 февраля 2021, 15:11
Не забывайте, что по развитию города, утвердили каждые 200 метров сетевой магазин.
Гость
7 февраля 2021, 15:13
Судя по соседней новости экопространство стихийно образовалось в Дзержинском районе на ул. Симонова, 32
Гость
8 февраля 2021, 09:37
Опять хотят но делать будут лет через 10. Да делайте хоть что то. Ни одного туалета нет на протяжении 3 км. Ни поесть ни посидеть. Одна выезженная трава. Вся дорога и тротуары по Чуйкова убитые. Фонтан убитый. Дорога узкая. Грязь и пыль.
Гость
7 февраля 2021, 16:25
А парковаться где люди будут? У нас во дворах, воткнувшись прямо в подъезд??
Гость
7 февраля 2021, 17:10
К центру ВЯЗ: зачем спрашивать местных жителей о вещах, в которых они всё равно не разбираются, потому что ничего в своей жизни лучше этого пустыря никогда не видели? Лучше уж спроектируйте сами так, чтоб было нормально, а мы вам будем благодарны.
Гость
7 февраля 2021, 14:26
О оооо это надо спрашивать разрешения у сторонников Волгоградского время. Всё вопросы решать только через этих собутыльников.найти их можно по следу пустых фунфыриков от культурного напитка боярышник
Гость
7 февраля 2021, 14:37
Волгоградцы и хотят видеть там автопарковку.
Гость
7 февраля 2021, 17:03
Хотелось бы видеть на этом месте липовую аллею с местом для отдыха с фонтаном
Гость
7 февраля 2021, 16:22
ВЯЗ ещё ни одного проекта до конца не довёл.Зачем же ещё начинать.Закончите хоть что -нибудь.Посмотрим.
Гость
7 февраля 2021, 18:03
Обязательно спрашивать у прохожих? Совсем не осталось дизайнеров и архитекторов в городе?
Гость
7 февраля 2021, 23:28
Автору: "В Волгограде хотят превратить в экопространство......", а нельзя по человечески: "Разбить парк", "Сделать зону отдыха" или как-то еще, без специальной терминологии, которую не понимаете.
Гость
8 февраля 2021, 08:54
Экопространство, центр компетенций, ВЯЗ... Понты наше все. Покажите хотя бы один проект, который этот центр компетенций довёл до конца)) Шуму много, а кроме распила бюджетных денег толку нуль. Так сегодня работает комитет молодёжи и в частности подведомственный ему центр компетенций ВЯЗ.
Гость
7 февраля 2021, 14:35
В Волгограде "экопространство" Ну да это сильно )))))))))))))))))))))))))
Гость
7 февраля 2021, 17:23
Я одного понять не могу. Есть факультет архитектуры и дизайна в Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ, всякие там архитекторы, типа Антюфеева, Матовеникова, пусть делают с магистрами и студентами.. Что это за ВЯЗ , откуда он взялся? За мечеть плюсую, комментарий огонь))
Гость
7 февраля 2021, 19:37
Ой тоже меня удивили у нас на землячки ларьки снесли деревья и кусты вырубили теперь там собаки сер...т и пыль да туман.А ведь это ворота города ....А хозяина в этом городе похоже тю тю!
Гость
7 февраля 2021, 14:42
Вот и повод ликвидировать очередную маршрутку.
Гость
7 февраля 2021, 14:59
Там надо мечеть — волгу видно место для намаза великолепное
Гость
7 февраля 2021, 15:00
Ради Бога, уберите от туда парковку! Маршрутки загадили там всю территорию. Невозможно гулять там с детьми, стоит мат-пермат. Всю траву на этом участке укатали. Парковка расположенная на этом участке уродует набережную. Данный участок требует озеленения и благоустройства.
Гость
7 февраля 2021, 17:06
Хоть что-то хорошее из последних действий по благоустройству города. Подождём проект и надеюсь, что всё это не останется пустым обещанием.
Гость
7 февраля 2021, 15:08
Набережная Центрального района Волгограда на всем протяжении от поймы до 7-ой Гвардейской должна иметь достойный вид. Это визитная карточка города (чаще всего тиражируемое изображение города). Парковкам там не место!
Гость
7 февраля 2021, 17:05
Эта территория - одно из самых позорных мест нашего города. Буквально в центре, в прогулочной зоне на расстоянии сотни метров от Панорамы находится этот отвратительный колхоз. Надеюсь, скоро это место приведут в порядок. И очень надеюсь, что не как обычно в стиле "Плац", а посадят нормальных тенистых деревьев.
Гость
7 февраля 2021, 19:41
Нужна благоустроенная, облагороженная стоянка. Нам некуда ставить машины. Но от центра ВЯЗ, ожидать кроме аптекарьского огорода, голландского сада и выставки пожарных машин может швейных больше нечего.
7 февраля 2021, 18:39
Надо там сделать стоянку только для членов ПЖиВ.
Гость
8 февраля 2021, 20:25
Фалос торчащий между двумя брежневками. Это просто архитектурная жесть как памятник воровству чиновников. Стоянкой маршруток уже ничего не испортить.
Гость
9 февраля 2021, 19:17
Отлично, у нас весь город автостоянка, вместо того чтобы деревья посадить, детскую площадку сделать, где это видано экоплощадка это автостоянка, ахренеть!
Гость
7 февраля 2021, 18:15
Там такой ветродуй осенью-зимой и пекло летом. Оскарам парке речь может идти!? Сделайте нормальную парковку с запретом парковаться маршрутчикам (которые сами знайте под чьей крышей сидят)
Гость
7 февраля 2021, 15:07
Стоянку ликвидировать. Посадить на данном месте деревья, вкопать фонари, уложить брусчатку. Маршрутку ликвидировать, пустив автобусный маршрут с автобусами большой и средней вместимости от Семи ветров через второй километр, Хиросимы-7-й Гвардейской через вокзал до ЖД больницы.
Гость
7 февраля 2021, 17:18
В городе и так парковок нет, так последние хотят отобрать
Гость
7 февраля 2021, 17:24
Отдайте место под высотную жилую 25 этажную свечку. А застройщика обяжите благоустроить придомовую территорию, высадив деревья.