V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

758мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

«Ущерб почти 14 миллионов рублей»: волгоградцы пошли под суд за покупку икряной белуги

Гость
9 февраля 2021, 10:28
надо безжалостно наказывать таких хапуг за сети крючки электроудочки посмотрите что творится на бедном дону все протоки притоки м и сам дон опутон круглый год сетями элетроудочками и т д неужели нельзя навести порядок столько рыбнадзорников полиции ит д
Гость
9 февраля 2021, 09:26
Все не насытяться. Люди загубили природу, убивают уже не из-за необходимости а ради развлечения и выгоды. Наверное нужно сажать браконьеров так-же как и за наркотики.
9 февраля 2021, 11:26
Веками ловили и переловить не смогли, за короткое время уничтожили и вовсе не рыбаки. Уничтожением Рыборазводов и загрязнением Химией добили осетровых. 120 мил. мальков только осетровых выпускалось в Волгу при СССР.
Гость
9 февраля 2021, 08:51
ну давайте начинать ныть- власть людей до голода довела и рыбку отобрал ааааа,уууууу,ыыыыыы!!
Гость
9 февраля 2021, 09:52
Арифметика простая, все потроха в рыбе составляют 30% от веса, из них 10% икра. 950 - 30%= 665 665 - 350 (которые изъяли)=315 кг. Где рыба, Зин!!
Гость
9 февраля 2021, 13:56
Если государство оценило рыбу в 14 млн.руб,то мужики купившую её для дальнейшей перепродажи,сколько за нее заплатили браконьерам выловившим рыбу?)) И следуя логике правоохранителей,если мне друг привезёт в подарок баночку икры без товарного чека,я должен друга сдать в полицию?))
Гость
9 февраля 2021, 09:37
Если икры 95 кг. то белуга должна была весить 950 примерно) Куда остальное дели?
Гость
9 февраля 2021, 09:14
Дохлую???
Гость
10 февраля 2021, 22:39
Вот я тоже не понял юридический момент. Чуваков хапнули не за разделку/перепродажу, а за покупку. Но я чёт не услышал, чтоб они её заказали. Они купили её у тех, кто выловил. Т.е. основные фигуранты, что выловили средь бела дня из реки рыбу в 450 кг с икрой на центнер, тут не фигурируют. Хотя ущерб-то нанесли именно они) Видать, ловят свои, исторически. А вот покупатели грешат, по их мнению, за что и попадают в сводки)
Гость
9 февраля 2021, 10:11
Комментаторы, вам реально плевать на будущее, вы готовы потребить всю природу сегодня? Адвокатские выпадки в оправдание преступников очевидны
Гость
9 февраля 2021, 13:49
Так я не понял,они её купили? Т.е,самих браконьеров выловивших рыбу поймать не удалось,и наказали горе-покупателей. Ну тогда,можно наказывать всех,кто покупает запрещённую рыбу без чека! И опять,смотрим,-какая славная команда принимала участие в поимке покупателей! МВД,Эконом и фсб.))