СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Чиновники Волгограда объяснили баснословные счета в январских платежках за отопление
Чиновники Волгограда объяснили баснословные счета в январских платежках за отопление

Гость
9 февр 2021 в 13:47

Ну и вопрос номер 7: что делать, если на первые шесть вопросов тебя послали?

Олег
9 февр 2021 в 14:21

Хрен кому что докажешь. На улице -20 не топят. На улице +10 топят так, что окна на распашку. 6000 за отопление пришло.

Лора
9 февр 2021 в 15:35

А Администрация города разве не в курсе,что мы оплачиваем напрямую Концессия?Просто не знают что уже врать.

Центровые старухи
9 февр 2021 в 16:05

Лихачёву - большой и пламенный привет! И автору этой статейки - тоже! Святая обязанность администрации города - котролировать законность начисления оплаты за услуги. Как маршрутчик снизил цену на проезд, половина городской администрации бьётся в истерике, а как Концессия дурканула - все в стороне. Камышинскую принцессу Пешкову толкните в бок, пусть очнётся.

Гость
9 февр 2021 в 14:11

Мне одному интересно, при чем тут УК? Договоры с концессиями прямые. Если УК как-то и регулируют температуру, то исключительно по своим договорам с концессиями. Исходя из этого непонятно, почему человек должен платить напрямую одним, а разбираться с другими?

Гость
9 февр 2021 в 14:06

Почти по всему городу идёт перетоп. По Советской 27 белённые показания счетчика соответствует лишнему теплу , которое нам втюхивают наглые Концессии! Это видно по нашим счетам, но в объяснениях власти об этом нет ни слова!!! И УК порою не при чем!

Устал от произвола
9 февр 2021 в 16:05

У меня вопрос, без мата конечно не обойтись, но постараюсь все же! ул. Им Базарова, "УК Оазис" 40-24-60 Их отдел. Собственники - получили завышенные квитанции за ЖКУ с космическим отоплением! Безобразие! Есть-ли ответственный "Шнобель" с которого можно спросить, как с Гада!? Или нет? Сколько можно людям мозг парить, и так живем в жесткой инфляции, все и везде неподъемно дорого!

Знаменитый теплотехник
9 февр 2021 в 16:34

Если не соблюдается тепловой график и идет перетоп, что в свою очередь фиксируется общедомовым прибором учета, можно обратиться суд с присуждением судебных расходов и прочего. Ау, бывшие автоюристы, вот новая форма бизнеса, по отработанной схеме взыскивать с концессий излишки денежных средств.

д.Ваня.
9 февр 2021 в 18:57

Незаметно кстати увеличили и Капремонт , медленно но уверенно поддушивают народ. За 20 лет, когда что снизят?

Гость
9 февр 2021 в 19:10

"Кручу-верчу - запутать хочу". Из этой лапши ясно только одно - что чиновники с теплосетями это одна шайка-лейка.

Людмила
9 февр 2021 в 18:26

В Санкт-Петербурге за квартиру 45 кв.м за отопление за декабрь 1900руб.,а в Волгограде ул. Пархоменко 5 55,56кв.м за отопление за декабрь 4000рублей. Обирать и обманывать людей можно получается с безмолвного согласия властных структур, а не нравится вместо работы " добивайтесь правды", ходите по инстанциям: УК, Концессия, инспекциям, судам и т. д. В администрации города есть аналитический отдел? Сравните квитанции по регионам, доложите на высоком уровне. Как выживать пенсионерам, квартплата высокая, а на работу можно устроиться только на низкооплачиваемую, но тут же перестанут индексировать пенсию, замкнутый круг. Вы, властьимущие живите хорошо сами, но и другим дайте жить, а не выживать.

Captain black
10 февр 2021 в 01:24

Что за набор слов?
Должно быть вот так - "Администрация уже со всем разобралась, материалы на виновных переданы в суд для наказания по всей строгости закона, перерасчет произведен, приносим искренние извинения горожанам"

Гость
9 февр 2021 в 14:26

Наверное опять-таки коронавирус и Навальный виноваты!

9 февр 2021 в 20:08

В январской вообще поменялась формула.

Январь Расшифровка объемов(ИП + ОДН): ИП=42.8*0.035*(1352.2-0)/(1352.2-0+110.6), ОДН = 42.8*110.6*0.035*(1352.2-0)/1352.2*(1352.2-0+110.6.Из этого получается объём 1,498 и 2 981,51 рублей к оплате.А как пишут "Общее количество тепла указывается в строке «Отопление»",этого вообще нет!

Декабрь Расшифровка объемов(ИП + ОДН): ИП= 42.8*35.916/1462.8, ОДН = 42.8*(35.916-33.2)/1352.2.Из этого получается объём 1,13681 и 2 262,64 рублей.

Елена
10 февр 2021 в 10:36

Все пишут об отоплении, а как насчет ком.ресурса? У меня в платежке в январе 2021 г. ком.ресурс за горячую воду 906 руб., вопрос; за что я должна платить: за утечки в подвале, за соседей, за неисправный общедомовой счетчик??? Для сравнения: по квартирным счетчикам за горячую воду мне начислено 550 рублей.

КАнаПЭ
9 февр 2021 в 20:40

Ять, в Квартире еле 20 градусов, зато платёжка на на 5300р отопления.

Нана
9 февр 2021 в 20:42

А еще некоторые " умные" управляющие компании прибавляют к общедомовым площадям какие то цифры,за счет этого тоже увеличиваются общедомовые расходы,например наш дом по ул .Землячки ,74а . Общедомовая площадь составляла с 1988 года составляла 1425,5 кв. метров.НИ чего не пристраивая, ничего не надстраивая,ничего не подстраивая,общедомовая площадь нашего дома волшебным образом увеличилась на 347,5 кв. метров и стала -1773 кв. метра,сразу же увеличились общедомовые расходы на электроэнергию и коммунальные издержки по воде. Обращения в ГЖИ ни чего не дали,а таким образом людей одурачивают и ничего не перерасчитывается.

Гость
9 февр 2021 в 22:47

Всем понятно, а что изменится, и как бороться...

Дарья
9 февр 2021 в 23:48

Площадь квартиры 43м.кировский район ул одоевского.пришли квитанции за отопление декабрь и январь по 3300руб.оборзели совсем.одна воспитываю двоих детей,за коммуналку в общем в месяц плачу по 9000т.р.когда прекратится этот безпридел!

Гость
10 февр 2021 в 15:23

Вы вот это все для кого пишите???Кому жалуетесь?Пар выпускаете,вместо того чтобы действовать.Идите в администрацию,в Концессию,а то сидят по клавишам стучат и плачут.Что от этого у вас платежки изменятся.За февраль еще больше получите-привыкайте,терпилы)

Александр
10 февр 2021 в 15:57

А что означает: Не корректная работа прибора учета???

Гость
9 февр 2021 в 17:00

А у нас Мясникова 12 плохо топят а за месяц платим как за год

Гость
9 февр 2021 в 17:10

Живу в доме постройки 1929г.нужно перерасчет!!!

Гость
9 февр 2021 в 18:49

Именно поэтому, платежки только сегодня принесли? Чтобы даже пожаловаться не успели?

Светлана
9 февр 2021 в 20:04

Ну зачем вспоминать Администрацию? Это же отдельная нация, особенно восприимчивая к коронавирусу. Попробуйте попасть к ним на приём! Там же самоизоляция от народа! И границы этого государства охраняют специально обученные люди. Какой интерес заниматься чьими- то проблемами когда и так всё прекрасно?

Кот Бегемот
9 февр 2021 в 21:20

Ах, жизнь пора суровости,
Заплачешь над судьбой
Единственные новости
Парад да мордобой

Zkak
9 февр 2021 в 21:23

Класс, счётчик за который собирали 400 т.р. ещё может и и не правильно показывать )). Чудеса.

Гость
9 февр 2021 в 21:33

Обще домовой прибор учёта ежедневно должен фиксировать температуру подачи отопления. Температур подачи зависит от температуры на улице
Температурный график – это график зависимости температур сетевой воды в трубопроводах от температуры наружного воздуха (Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок)., а у нас этот график не соблюдается есть выход запросить у УК отчёт о тепловой энергии за месяц и сравнить с погодой потом написать в гжи., и ещё ук ТСЖ не могут контролировать температуру подачи сетевой воды. ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ НАМ НАВЕРНО ЛУКАВЯТ)))

Гость на стороне УК
9 февр 2021 в 21:44

Вы реально думаете что все УК разом взяли такие и два месяца подряд подняли платежи??? Не странно ли?

вася
9 февр 2021 в 21:51

дворец же нужно достраивать... вы чего не понимаете скупердяи...😂

Галина
9 февр 2021 в 22:05

Ул.Иркутская 8, тепла нет, топим обогревателями. Стоимость за отопление в квартирах с одинаковой площадью разнится в 500-600 рублей. Вопрос почему?

Павел
9 февр 2021 в 22:15

Вот меня банят регулярно. Но я все равно попробую. На это раз без мата и срыва покровов. Давайте озададимся вопросом - на всю страну один бастрыкин лично принимает жалобы граждан. Герой, но какова вероятность что мы хоть кто то к нему попадём. Она стремиться к нулю. Челобитную царю раз в год тоже маловероятно. Все остальное противозаконно.. Собираться и митинговать нельзя даже! Вернее можно собраться, только место согласуют на центральной площади деревни нехаевка.
Выход только один - общаться, знать друг друга в лицо. Знать кто чем дышет - простые граждане должны не объединяться под кого то, а объединиться друг с другом. Начать дружить и общаться... В таком комюнити будет очень рельефно видно кто пытается манипулировать обществом, а кто хочет добра всем. Надеюсь меня не арестуют... Как вам предложение?

Гость
9 февр 2021 в 22:44

Дружи на здоровье!

Гость
9 февр 2021 в 23:57

Никогда ещё россияне не жили так плохо, как при Байдене.

игорь
10 февр 2021 в 07:45

А зачем эта статья с советами куда обратится,а вы то на что?так работайте там у себя в мэрии,а не прибавляйте себе зарплаты

Гость
10 февр 2021 в 08:29

Жизнь в стране по принципу - прибыль высокопоставленным чиновникам, издержки и затраты за счет народа нищего.

Наталья
10 февр 2021 в 09:00

УК и теплоснабжение вопще обнаглели,после карантина люди стали выживать,а не жить,концы с концами сводят,а УК обноглели,вместо того чтобы людям помочь и разобраться с ук и теплоснабжением ,депутаты отбрехиваються, попробуйте поживите на наши зарплаты

Роман Романов
10 февр 2021 в 10:03

Пересмотрите фильм " Спрут" .... Это про нас . Не хотите его тогда про персонажа воюющего с ветряными мельницами .
Смысл монопенисуален ....

александр.
10 февр 2021 в 10:17

В январе 2020г при среднемесячной температуре - 5,7 градусов в платежке 1081 гкал, а в декабре 2020 среднемесячной температуре - 3,6 градусов уже 1700 гкал. Т.е получается чем теплее , тем сильнее топим? Где логика?

Ольга
10 февр 2021 в 12:48

Я еще за эти деньги мерзну

Старый
10 февр 2021 в 14:20

Объяснение одно: воровать меньше надо. Хватит людей обирать до исподнего.

Волгоград
11 февр 2021 в 08:04

Господи помоги!!! Хоть бы раз в жизни открыть форточку зимой...все годы мы так мерзнем в Ворошиловском районе ул.рабоче- крестьянская 5, что не то что форточки,севроокна заклеиваем, закладываем одеялами и подушками. Ледник. Спим много лет в шапках и варежках. Жалобы были в УК, жду, жилинспекции, прокуратуры , но толку нет..с собранием ждём конца жаркого лет,чтобы полгода трястись от холода на рабоче- крестьянской, 5. Моя мечта открыть форточку зимой, проветрить, надеть халат или футболку, и без кучи одеял и шапок спокойно на диване посмотреть телевизор. Счастливы те, у кого тепло! Даже не верится, что окна и форточки люди открывают.

Егорович
12 февр 2021 в 14:43

И сходя из текста статьи можно сделать один простой вывод- а на кой ляд в городе нужна свора бездельников под названием-администрация? Дороги, тротуары и дворы не убираются, мусор во время не вывозится, на улицах появились свежие ямы после осеннего ремонта дорожного покрытия. Городские правители каждый день минимум утром и вечером ездят по городу, но вероятно они поголовно все слепые.

Блин Навальный сидит, а в стране не порядок. Ну а вообще порция на свежайшей лапши на уши подъехала