V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

сев.

753мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Все зависит от Минздрава: в Волгограде медицинские чиновники отчитались о прививках от COVID-19

Гость
9 февраля 2021, 15:07
Это как же за оставшиеся 18 дней привить 700 000 жителей Волгоградской области? Вот фантазеры.
Гость
9 февраля 2021, 15:31
Провакционировать надо 30% населения. Судя по темпам вакцинации на это потребует почти 2 года. Тут уж как сказал Хаджа Насредин:либо падишах помрёт, либо ишак сдохнет! 🤪🤪🤪
Гость
9 февраля 2021, 15:07
"Всего в Волгоградскую область поступило более 45 тысяч доз вакцины,......" Исходя из того, что для полной вакцинации человека от ковид необходимо 2 дозы, получаем что полученным количеством вакцины можно вакцинировать только 22 500 человек. Не понятно каким образом обл здраву удалось вакцинировать 28 857 человек (из них: первую часть вакцины получили 22 477 человек. Полностью вакцинированы 6380 волгоградцев. ) Еще и в остатке вакцина на 4 000 человек. Какая-то двойная мутная бухгалтерия. Вы бы уже определились что считать - дозы или кол-во вакцинированных граждан. Вакцинировать надо около 1 100 000 человек (60% взрослого населения). А 28 857 человек (кол-во вакцинированных ) это всего лишь 2,5% !
Гость
9 февраля 2021, 15:19
Позорище! Россия первая изобрела вакцину, а привили меньше 1% !!! В Израиле - почти 70% !!!
Гость
9 февраля 2021, 15:29
Вакцинация проходит очень медленно и вяло, организация неудовлетворительная. Вакцины поступает мало, сложно записаться, тех кто записан не вызывают, в поликлинике (моей по мж, не важно в какой) от самой регистратуры разворачивают т к вакцины нет, хотя есть и прививают по электронной записи. У кабинета все в куче,толпой. Ветеранов на дому прививать не ходят, большие трудовые коллективы тоже. Разговоров про эту прививку много, но на практике дел мало
Гость
9 февраля 2021, 16:36
А где антиваксеры?)или они уже переобулись и теперь им вакцины не хватает,и очереди большие..)
Гость
9 февраля 2021, 20:37
А как же мэр города лихачёв привился и подхватил корону???
Гость
9 февраля 2021, 14:36
диоксид азота ...
Гость
9 февраля 2021, 21:36
На флаконе с синей крышкой (1-й компонент) и на флаконе с красной крышкой (2-й компонент) вакцины Гам-КОВИД–Вак написано: Для второго компонента надпись аналогична: «Гам-КОВИД –Вак (Компонент II) раствор для внутримышечного введения 1 доза – 0,5 мл». На КАЖДОМ флаконе указано, что в нем содержится 1 доза. Доза – это тот объем лекарства, который вводится разово! Спутник состоит из 2 (1+1) доз, которые вводятся с интервалом 21 день. Учи мат часть! Посмотри картинки флаконов с вакциной и прочитай ЧТО там на них написано.
Гость
12 февраля 2021, 19:44
В нашей поликлинике №28 пытался вакцинироваться по живой очереди - отказали, только по предварительной записи. Ладно, записался по телефону 2 феврали, сказали ждать вызова, и все, с концами... Перезванивал сам через неделю - ответ тот же, ждите, сколько, даже примерно не говорят... Вот тебе и беспроблемная вакцинация!!!