V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

«На эти деньги сейчас ничего не купишь»: волгоградцу вместо квартиры предлагают выплатить компенсацию

9 февраля 2021, 18:47
сначала скинули отца в помойку, чтобы не мешал, а как почуяли, что можно хату получить тут же "любимый папа".
9 февраля 2021, 17:19
В данном случае власти правы. Она сэкономив деньги купила холупу, думая что дадут нормальную квартиру. Не прокатило.
9 февраля 2021, 18:21
1. Покупаешь за копейки комнату в аварийном жилье под снос 2. Требуешь предоставить тебе квартиру в колизее 3. На естественный отказ идешь в СМИ и поднимаешь шумиху. Звучит как бизнес-план.
Гость
9 февраля 2021, 17:40
Сколько дают-то? Может хватит на комнату в другом общежитии.
Гость
19 октября 2021, 17:54
Дорогие комментаторы!! Первое в госреестре не было отметки что жилье аварийное. Второе эта вся сумма что на данный момент я могла позволить купить жилье. Прежняя хозяйка не предупреждала о том что дом аварийный,все счета переделовали тоже проблем не было. Да и оскорблять не зная всей ситуации это низко. Надеюсь не кто из вас добрых людей не попадет в такую ситуацию!
9 февраля 2021, 21:43
Щас дряхлый вам всё расскажет.у него там знакомый живёт
Гость
10 февраля 2021, 06:58
Хитрая дамочка, сначала избавилась от отца, а теперь квартиру требует...
Гость
23 ноября 2022, 12:55
У нас такая же ситуация,мы купили в аварийном доме в выписке егрн обременения не было,теперь дают компенсацию мизерную
Гость
9 февраля 2021, 18:30
Здесь то чиновники в чем виноваты? Есть определения, при которых предоставляется жилье или деньги. В этом случае, видимо, "или" нет. Только деньги. А вообще проблем нет, батя же, домой забирайте.
Гость
10 февраля 2021, 15:09
Зачем удалили мой комментарий про то, что купили отцу заведомое говно, а теперь возмущаются? Что не так?
Гость
9 февраля 2021, 19:34
Ну вроде как знали, что покупают. . Нам например дословно так, и в добавок на повышенных тонах, сказала Котлярова Ирина Ивановна, начальник по ЖКХ в Ворошиловской администрации, когда нас УК ВР, на запрос о замене гнилых стояков, послала это согласовывать в администрацию района. Типа вы же видели, что берёте квартиру во вторичке, дому за 30 лет уже, что вы хотите тут ещё, какие вам стояки, вода есть - скажите спасибо!! Так и тут.
Гость
10 февраля 2021, 18:45
А почему за комнату должны дать квартиру, нужно выделить деньги на такую же комнату
Гость
12 февраля 2021, 07:24
Хитрая какая) купила комнату втразрухе, а теперь канючит квартиру ей подавай. Манипуляция с беременностью рассмешила
Гость
12 февраля 2021, 07:52
Новость, высосанная из пальца. Незнание закона не освобождает от ответственности. Не знали они... Узнавать надо было! Вы лучше напишите о реальных проблемах граждан, когда целая улица людей, детей, не может безопасно на работу и в школы ходить! Потому что единственный путь - проезжая часть. - обледеневшая, или грязная, или в воде, и каждая проезжающая машина плевала просто, что ты вынужден идти посредине дороги, с коляской. А все потому, что департамерт городского хозяйства забил на тротуар, и отмазывается, предлагая нам ходить по дороге. Гибдд подтвердило нарушения, проеуратура бездействует, дгх только бабло ворует и всё. Губер каждый день ездит мимо, и есу плевать, что мы рискуем жизнями и ходим по дороге!!!
Гость
15 февраля 2021, 09:06
Главная ошибка всех кто покупает жилье с перспективой сноса и получения нового жилья это незнание законов. При сносе сумма насчитывается только по кадастровой стоимости или при получении нового взамен сносимого жилья дают ровно столько кв метров сколько имел собственник. А то пропишут 20 чел и всем требуют по отдельной квартире.....
Гость
15 февраля 2021, 12:20
А вы хотели халявы? Доплачивайте и покупайте ему квартиру.
Гость
10 февраля 2021, 16:07
С Жильём , признанным аварийным, невозможно провести никаких сделок, Росреестр не допустит.
Гость
10 февраля 2021, 06:56
Тут наверняка без происков Навального не обошлось!
Гость
11 февраля 2021, 06:23
А как продать могли? Чиновники добро дали?)
Гость
11 февраля 2021, 15:10
Однозначно виноват Навальный
Гость
12 февраля 2021, 07:52
ул. Гидростроителей
17 февраля 2021, 08:45
Господи, у нас в нашем доме по ул. Героев Малой земли 67 половина таких "умных". Статья 32 ЖК РФ. пункты 8.1 и 8.2. Жадность этой "мадамы" из каждого ее слова прет. Мерзко.