СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Тарифы растут — должников становится больше: фонд капремонта нанимает опытных людей для борьбы с волгоградцами
Тарифы растут — должников становится больше: фонд капремонта нанимает опытных людей для борьбы с волгоградцами

10 февр 2021 в 20:08

1. НЕ платите за капремонт? Твой дом отодвинут на ... срок
такая вот система
2. Правду в упор не видите? Ну не будет никто с других бюджетов Кап ремонт делать!
или страну меняйте или сами знаете-что-нельзя писать. Сборы на кап ремонт - целевые, не украдут все.
3. Средства в большинстве - ЗАЕМНЫЕ у других домов: на ваш старый дом Ваших копеек не хватит. Не хотите? Создавайте свой спец счет.

4. Не путайте Текущий Ремонт с Капитальным - на текущий ворует ваша управляшка, отчет по выполненным работам вы небось и не видели ни разу? И работ этих тоже?
На "управление" выходит в 3 ( ТРИ) раза больше, но чего то большинство платит!!!
Ничего не получая зачастую!
Там где есть ТСЖ без воров - не знают куда эти деньги тратить обычно..
НО ТЫ приходил на Общее собрание? Много вас было 😉

вася левский
10 февр 2021 в 12:24

На сайте фонда не смог найти (м.б. не знал где найти) сумму задолженности в фонд с разбивкой по юридическим и физическим лицам. Сколько должны граждане, а сколько юридические лица, владеющие площадями в МКД. Особенно интересен долг департамента муниципального имущества за имеющиеся на его балансе площади в МКД

Гость
27 мар 2022 в 22:29

Фонд весь разграбили,денег в фонде не осталось! А зачем
тогда взыскивать долги, их ведь тоже кто то себе присвоит! Кому то не хватило?

Гость
10 февр 2021 в 14:02

И тут виноват коронавирус и Навальный!

Гость
10 февр 2021 в 13:25

Когда начинали поборы за якобы "капремонт" мой дом был в очереди на 2029 год. Сейчас перенесли (без объяснений причин) на 2036!!!! До 2036 я могу и не дожить. Так кому и на что я плачу??? Когда же это ИГО исчезнет!

Гость
10 февр 2021 в 15:32

всем давно ясно, что плата за кап ремонт это узаконенный грабеж населения. куда дальше?

Гость
10 февр 2021 в 16:04

А как вы хотели. Это же геополитика.
Каждый рубль, ушедший на геополитику и коррупционерам, - это прибавка к счетам на ЖКХ, ценам, а также вычет из зарплат и пенсий.

Гость
10 февр 2021 в 13:26

А разве люди брали у этого фонда в долг? Какой долг они должны отдать? Это очередная МФО?

Гость
10 февр 2021 в 12:58

Товарищи журналисты! Пожалуйста, сделайте фоторепортаж с комментариями жителей, кто перенёс капитальный ремонт в своих домах спустя 2-3 года. Очень хочется посмотреть. Пусть фонд капремонта покажет свою работу лицом, честно. Мне вот под 70 лет. А капремонт дома через 20 лет. В таком случае я хочу, чтобы мне продукты давали в магазине бесплатно, но записывали сумму. А через 20 лет я им деньги принесу, или мои дети мои или внуки. Содержание жилья почти 800 рублей, мусор -300, капремонт 300 рублей. 1400 каждый месяц вникала. А что мы имеем? Заваленные мусорки, грязные обшарпанные подъезды и ремонт ( покраска фасада) через 20 лет? Берега где?

Гость
10 февр 2021 в 17:36

Какой капремонт?!ДОМА ВОБЩЕМ-ТО НЕ РЕМОНТИРУЮТ.ДАЖЕ И НЕ УБИРАЮТ ПОДЪЕЗДЫ !О ЧЕМ ТУТ 6ОВОРИТЬ ТТРУЩЕБЫ ВОКРУГ ! ВСЕ ИМ МАЛО! НУ НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ ДЕЛАТЬ,ТОЛЬКО БЫ БАБКИ СОБИРАТЬ!

Гость
10 февр 2021 в 12:45

Сколько можно писать об одном и том же?Нет договора - нет оплаты. Хватит морочить головы людям и запугивать.Есть 2 млрд. ,ремонтируйте,все мало. Это освоите,хапуги!!!

Гость
10 февр 2021 в 14:19

Товарищи, а они нашли, куда потратить наши деньги! Открываю сайт госзакупок, и что я вижу?! Три аукциона по замене лифтов по всей Волгоградской области на общую сумму 5 миллиардов рублей! И все три аукциона - 29 и 30 декабря 2020 года. Эт чо вообще за цифры?..

10 февр 2021 в 15:12

не платил и платить не буду !

Гость
10 февр 2021 в 17:19

Лично я оплачиваю.
Но с большой неохотой,считаю что данный фонд обманом людей.
А именно почему я плачу,а ремонт будет через 20,хотя дому уже 30 лет

Елена
10 февр 2021 в 21:51

А Администрация города платит за муниципальное жильное капремонт или мы должны за них платить ? Почему с них не требуют. ?У нас как то законы не для каждого.

доктор
11 февр 2021 в 07:19

Мой дом 63 года постройки,капремонт ,,назначен,, на 2036!!! Да я не доживу ,да и дом может....

Гость
11 февр 2021 в 14:19

У нас дом разваливается ,проживаю на 1 м эт.сталинк.после 2 х прорывов холод.воды все лилось под пол,после этого перекосило все двери ,просела несущая стена между нашейкв.и соседской ,пошла ещё трещинами ,трещины на потолках ,по фасаду здания на всю толщину стен ,маячки все треснули ,образовываются новые ,отопительная система безобразная ,ни разу наверно не было ремонта ,постоянно живём в вони ,канал.забивается все течет в подвал .комары мошки бывает нашествие как в лесу ,куда только не обращалась ,безполезно и за что платить капремонт ? Ждут когда нас заводит и так ясно фундамент подмыт ,рушится здание

Гость
10 февр 2021 в 16:13

дому 35 лет мне 61 год, кому плачу и за что? предложение - если плательщик не дожил до капремонта, то деньги возвращать родственникам, как с пенсионным страхованием. сейчас произволом вымогают ресурсы от населения и еще удивляются почему не нравится!

Иван
10 февр 2021 в 16:49

А когда же Фонд капремонта будет: 1) качественно и в срок выполнять работы? 2) восстанавливать то имущество МКД, что сломано ими при выполнении работ? 3) своевременно оформлять и подписывать акты выполненных работ с представителями МКД, а не с "тайными агентами", которых никто в глаза не видел? Кто же все таки контролирует их работу от официальных лиц? Как только начинают жители обращаться с претензиями, так крайних не найдешь! Никто и ни за что не отвечает.

Кот Бегемот
10 февр 2021 в 16:16

Заказчик Гречина, подрядчик Конотопкин!
А люди как полезные ископаемые - нефть, газ, Байкал и т.д.!

Ст. 740. Договор строительного подряда

1. По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену.
2. Договор строительного подряда заключается на строительство или реконструкцию предприятия, здания (в том числе жилого дома), сооружения или иного объекта, а также на выполнение монтажных, пусконаладочных и иных неразрывно связанных со строящимся объектом работ. Правила о договоре строительного подряда применяются также к работам по капитальному ремонту зданий и сооружений, если иное не предусмотрено договором.