V1
Погода

Сейчас+29°C

Сейчас в Волгограде

Погода+29°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

4 м/c,

вос.

754мм 31%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

В волгоградском горпитомнике достроили еще один вольер для бездомных собак

Гость
12 февраля 2021, 23:47
Сошли с ума... Всегда бродячие собаки уничтожались в советское время. Ну не место рассадничеству бешенства среди людей! Лучше деньги на содержание собак пустите в детдома, больным детям отдайте ( а то постоянно по ТВ: пожертвуйте, люди добрые , ребенку операция нужна...)
Гость
12 февраля 2021, 21:54
На высоте шавло назвали (толко не кашлять от шока) - "спасенными с улиц собаками" !!! Псинофилия шедевральная. Если спасаете - зачем тогда назад их возвращать?
Гость
12 февраля 2021, 17:20
Сегодня у школы 55 в Родниковой долине на меня накинулась крупная собака с биркой. За мной шли дети с уроков- также с рычанием кидалась. Было их в стае несколько особей. Бирки , стерилизация, но голод и агрессию биркой не утолить
Гость
12 февраля 2021, 18:34
Хоспади, щщастье-то каковое! Вы, главное, о людях не беспокойтесь, оне как-нить сами выживут.
Гость
13 февраля 2021, 08:45
Какая новость-зашибись! 4 месяца ждём отлова, и, похоже, не дождемся! Всю жизнь мечтала ходить с перцовым баллоном и спать в берушах! И покормить своим маском милых персиков!
Гость
13 февраля 2021, 08:52
Люди, у которых есть домашние питомцы, знают, что их нужно глистогонить раз в 3 месяца и прививать каждый год. Но это не касается бродячих стай. Какой дурак принял этот закон?
Гость
12 февраля 2021, 15:57
Собак нужно раздавать людям по квартирам.
Гость
12 февраля 2021, 16:33
А как дело обстоит с отловом в Михайловке? В комбинате благоустройства заявляют что отловом они теперь не занимаются, якобы с Волгограда 1 раз в месяц приезжают и ловят. Но собакенов такое кол-во, что жутко. Огромная стая прямо у детского сада аленький цветочек и у 5ой школы.
Гость
12 февраля 2021, 17:08
Ложь. Не кормят они собак. Если бы не девочки- волонтеры, которые ездят туда кормить, собаки бы гибли от голода. Из последних афер в горпитомнике: они забирают с улицы уже стерилизованых и привитых собак С БИРКАМИ, перебивают бирки на свои и выпускают, отчитавшись что собак стерилизовали и привили. Хотя их привили и стерилизовали еще до них, сами волонтеры.
Гость
12 февраля 2021, 20:56
Интересненько, а как они их пересчитали?! . Сами внедрялись в их стаи и бегали за бродячими псами?! Смешно!!!
Гость
12 февраля 2021, 16:36
Вона! Наш деп. Осипов считает, что 60 млн на решение проблемы бродячих псов - вполне достаточно))))) *провести повальную стерилизацию (всех 100 000 собак повалить и стерилизовать) *закрепить каждую собаку за каждым конкретным человеком (принудительно 100 000 человек закрепят) *стимулировать бесплатным кормом (один раз дадут, а дальше сами) Аут.
Гость
12 февраля 2021, 16:53
Лучше создать побольше точек кормления бездомных псов, в этих же точках можно подкармливать и пенсионеров с наиболее смешными пенсиями
12 февраля 2021, 17:47
В России впервые будут судить чиновника по возбужденному против него уголовному делу после нападения и причинения смерти бродячими собаками. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии. Следователи завершили расследование уголовного дела по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц» в отношении бывшего главы управления дорог, инфраструктуры и благоустройства администрации Красноярска Евгения Петрюка. МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ 18:16 — 8 ноября 2019 «Мы все равно добьемся строительства приюта для животных» Активистка Марина Градинарова о требованиях зоозащитников на Кубани 00:01 — 12 марта 2020 «Посмотри, как они их убивали. На них кровь!» Две сотни собак с перерезанными глотками: зачем в российском городе массово убили бездомных животных По версии следствия, недобросовестное и небрежное отношение 42-летнего чиновника к службе с октября 2019 года по февраль 2020 года привело к бесконтрольному росту численности бродячих собак на территории Красноярска и их нападений на горожан. Преступная халатность привела к смерти четырех человек и причинению вреда здоровью средней степени тяжести двум местным жителям, в том числе малолетнему мальчику, а также введению режима ЧС в городе.
Гость
12 февраля 2021, 19:16
А для остальных 1005000 тысяч бродячих когда вольеры построите? Или эти вольеры для размножения блоховозов, чтобы их потом в "естественную среду" выпускать? И вообще, дарагия валгагратцы. Вот вы тута бугуртите по поводу московского времени, горюете о срубленных деревьях, а что-то как-то истинную проблему города зрить не хотите. Что с населением, 25 кадр работает, или 5G вышки сатанинские?
Гость
12 февраля 2021, 20:21
Ага, так они хорошо работают, что приезжают через полгода после первой заявки. Причём они бы и через полгода не приехали, если б уже в прокуратуру не написали. Как прокуратура им вставила, собрались и приехали. Кстати, что удивительно назад не вернули)))
Гость
13 февраля 2021, 01:39
Надо открыть в каждом районе кафе китайской традиционной кухни.... и все
Гость
13 февраля 2021, 08:48
Наша власть решила сделать 6ашу жизнь совсем невыносимой? Своих детей в благополучной Европе поселили, а наши на псарне жить должны?
Гость
13 февраля 2021, 08:53
А когда их всех стерилизуют? В следующем столетии?
Гость
12 февраля 2021, 16:28
А на горпитомники Москвы выделили 1 млрд рублей. Значит, будки будут 2-комнатные. А каждому директору ершик дадут по 65 тыр.
Гость
13 февраля 2021, 10:17
От этих депутатских починов толка не будет, лишь бы деньги списать, надо жителям сам заботится о своей безопасности и вы знаете как
Гость
13 февраля 2021, 12:56
Дебилизм и выброшенные деньги на ветер. Создавайте резервуар бешенства в вольерах.
Гость
13 февраля 2021, 13:09
Ну вангую - денег будет мало, а собак на улицах меого
Гость
13 февраля 2021, 13:23
Люди! Если вы так о несчастных животных, так тогда и вы заслуживаете такое скотское отношение со стороны власти. Все в этом мире взаимосвязано. Все вернется бумерангом.
Гость
14 февраля 2021, 02:21
В 90-х такого беспредела не было, как сейчас. В каждом квартале, на каждой улице в городе есть своя стая собак. Такого никогда не было.
Гость
12 февраля 2021, 16:07
они лучше живут чем я(((