V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

«Пришли с кучей камер и угрозами»: в Волгограде пытались отрезать от воды бар, пекарню и шинный центр

Гость
13 февраля 2021, 19:37
Давайте возьмём и почитаем! 1м3 питьевой воды в Волгограде стоит 23 рубля 20 копеек (посмотрел в своей платежке). 1м3 воды это 1м*1м*1м и весит 1 тонну (это для тех кто забыл школьный курс). Возьмём для примера пекарню. Концессии выставляют счёт 280000руб за полгода. Считаем 280000/23,20=12069 м3 Полгода это 183 дня. Получается что по мнению концессии ЕЖЕДНЕВНО эта мини-пекарня потребляет 65,95 м3 воды. Как это представить наглядно? Очень просто! Машина-молоковоз на базе МАЗА это 11м3. Ежедневно 6 таких машин... Почти 66 тонн ежедневно... Бред полный! Это мини-пекарня, а не завод безалкогольных напитков!!!
Гость
13 февраля 2021, 17:32
А я давно говорю, концессии тепла и воды - охреневшая конторка, и если не реагировать на их беспредел, они натворят много бед. Их гнать нужно из города, а воду и тепло передать городу!!!! Иначе все без трусов останемся....
Гость
13 февраля 2021, 17:49
Концессии говноснабжения как всегда в ударе!
Гость
13 февраля 2021, 19:20
А у "шалманчика" около Госбанка и кафе на перекрестке Порт Саида и пр.Ленина все прекрасно: врезка в сети тепла,воды,канализации,электричества "самая законная из возможного" . Шалманчик имеет почтовый адрес 16-д по проспекту Ленина.В Росреестре последние действия по учету проходили 20.12.2020 года. Собственник земельного участка на публичной карте не указан. Площадь 398 м2
Гость
13 февраля 2021, 19:28
А на Порт Саида тоже адрес, строение 9-д.Прямо на зеленой зоне сквера. Собственник не указан.Назначение -кафе. Последние действия по учету в Росреестре прошли 25.01.2021 года- 18 дней назад
Гость
13 февраля 2021, 17:33
поведения армяна в пекарне чисто армянское значит несколько лет пользуется водой в подсобке врезка в стояк жильцов ни разу не платил люди за него по общедомовому платили возмущались откуда такие траты воды там еще столовая армянская тоже надо проверить сколько тратили воды и света не удивительно если тоже будут врезки кругом
Гость
13 февраля 2021, 18:35
Незаконная столовая в Волгограде работает, несмотря на отключение воды 3 Фев 18:16 Заведению ограничили подачу в связи с неоплатой счетов. Незаконная столовая «Че? Харчо!» продолжает работать в центре Волгограда, несмотря на то, что ее признали самостроем и перекрыли ей подачу воды. Воду ограничили после того, как стало известно, что заведение ворует воду - получает ее, но уже четыре месяца не платит за это. Долг составил 300 тысяч рублей. Владельца заведения ждет судебное разбирательство и взыскание задолженности. Владелец заведения заявил, что использует при приготовлении еды и уборке якобы привозную воду, однако у специалистов это вызывает сомнения: расход для столовой немалый.
Гость
13 февраля 2021, 21:17
Об этом уже говорилось на ТВ! Пускай поставят везде счетчики воды и заключат договора и никто у них не отключит!
Гость
14 февраля 2021, 01:17
Если кто не в курсе Концессия уже под контролем мэра г. Волгограда.
Гость
13 февраля 2021, 21:19
Вспомните на незаконную врезку в трубопровод газа и про взрыв дома после этого? Так кто там чем не доволен ?
Гость
14 февраля 2021, 08:33
"Концессии" от Водоканала достался основной актив - гнилые трубы. Время идет - трубы догнивают - и их нужно менять. Замену гнилых труб в огромном объеме (в масштабах всего города) никакая концессия в одиночку не потянет. Какая то программа у города и области должна быть, чтобы старые гниющие железные трубы поменять на современные пластиковые трубы с длительным сроком службы. Наверно должны быть местные заводы, выпускающие эти трубы и прочие комплектующие для такой задачи. Было бы разумно средства, выделяемые бюджетами на всякую ерунду, типа финансирования проф. клубов (Ротор), пустить на разумные цели - на обеспечение безопасности жителей в вопросе водоснабжения. У нас окраины Волгограда до сих пор сидят на скважинах. Это не дело - пить техническую воду со множеством примесей. К живущим на окраинах города-героя людям питьевая вода рано или поздно должна дойти. Этим нужно заниматься. А не Ротор финансировать из бюджета, тратя миллионы долларов каждый год в пустоту...
Гость
14 февраля 2021, 09:17
Похоже на то, что взятки вымогают
Гость
14 февраля 2021, 09:40
Тебе это не поможет)) Всё все поняли. Каждая вторая частная лавочка, так работает. Давно пора их прижать.
Гость
14 февраля 2021, 13:20
А если не будут брать лотерейные билеты, отключим газ!
Гость
14 февраля 2021, 15:08
Эти шараги, а именно концессии, энергоснабжающие организации, с бытовые и т. д. специально разводят волокиту, чтобы в чемоданчиках носили, одно МРСК Юга чего стоит. И штрафовали их, а им всё ни почём.
Гость
15 февраля 2021, 01:23
Концессии договор заключают не менее месяца, требуют кучу бумаг+заплати за то за се, за оформление доков. По факту просто переделать доки на нового собственника... А потом приходят с претензиями
Гость
15 февраля 2021, 23:11
Малому бизнесу сейчас и так тяжело, а концессия его добивает. Люди крутятся как могут, кто-то в своих домах пытается организовать что-то , чтоб заработать денег. Приходит концессия, заявляет что у вас коммерческая деятельность, а договор на воду как у частного домовладения. Выписывают предписание, что устранить нарушение, и перезаключить договор как коммерческая структура. вот только владелец жилого дома перезаключить договор с концессией как коммерческая структура не может, от слова совсем. В пакет документов входит свидетельство о собственности на землю и свидетельство о собственности на дом, и если там написано жилой дом, то практически ничего сделать нельзя. Черезх 2-3 недели приходит концессия, и отрезают воду. Владелец бы и хотел, заключить но не может. Теоретически есть вариант сменить назначение земельного участка, и перевести дом, или часть дома в нежилое..но это по времени больше года, если вообще возможно, и стоит кучу денег. Ни один бизнес не выживет год без воды, канистрами не натаскаешься. Концессия монополист, им плевать на проблемы тех кому воду отключили, их даже внутрь здания концессии не пускают, ссылаясь на карантин. На входе ящищек наподобие почтового..типа пишите письма и опускайте в ящик, попасть на прием к руководству невозможно. У тех кому отключили воду, тупик, сделать ничего не могут, безнадега...
Гость
13 февраля 2021, 16:59
Пекарня и шинный центр приносят пользу. А от баров какая польза? Правильно. Никакой. Поэтому бары, кафе, ночные клубы надо закрывать массово и безжалостно.