СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации «Мы отдали наш СССР, теперь и наше время»: в Волгограде суд отказался искать нарушения в опросе о переводе стрелок
«Мы отдали наш СССР, теперь и наше время»: в Волгограде суд отказался искать нарушения в опросе о переводе стрелок

Сергей
16 февр 2021 в 13:47

у меня ни одного знакомого и ни одного коллеги кто за москву, поэтому я не верю все решено за нас в опросе только референдум не смогли подтасовать не рассчитали что много наверно голосовало за местное время вот и не хватило вброса

Гость
17 февр 2021 в 18:11

Какую юричискую силу имеет этот опрос? Просто куча бумажек, которые нигде не регистрировались. О каком подсчете голосов идёт речь? Эти листики можно было куда угодно посчитать. И какие протоколы?

;;;;;
16 февр 2021 в 18:28

Время московское, губернатор брянский, автобусы питерские, концессии пришлые, только похоронка местная, преступность не импортируем.

16 февр 2021 в 18:23

Да какой смысл судится против пчёл?
НОВЫЙ РЕФЕРЕНДУМ.
Кстати, в Крыму опросили?

Дмитрий
16 февр 2021 в 19:11

Людей обманули . Это не опрос а надувательво

Гость
16 февр 2021 в 20:28

НЕТ МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ!
НЕТ ВОРОВСТВУ!
НЕТ КОРРУПЦИИ!

Тамара
16 февр 2021 в 20:40

Суд даже разбираться не стал , а ведь он обязан был руководствоваться законом и принять судебное решение , сказать народу в чем тот не прав, а он просто отказал в принятии иска. Значит нет у суда нужных аргументов.

Гость
16 февр 2021 в 14:18

Да как же ноют то любители мск+1 времени. Сколько раз говорилось: результаты референдума никто не отменял. В 18 году вопрос звучал "стоит ли областной думе обращаться в государственную". Результаты референдума исполнили. Обратились с законопроектом. Что, у нас возможно стало во времени назад вернуться и прям вот отменить обращение областной думы? Все в рамках закона. Чего пылить то. И да - мне мск время гораздо удобнее и лучше.

Сергей
16 февр 2021 в 13:43

А что там искать то? Там ничего легитимного вообще ни капли не было. Референдум отменили голосованием. Мальчик в коридоре с кучей листиков и мусорной корзиной под столом для "не тех" неправильно заполненных листов туалетной бумаги. Ждет всех летний вечер во мраке а утро в три часа с лучами солнца.

Гость
16 февр 2021 в 20:59

Надеюсь активисты Волгоградского времени угомонятся!
Только время Мск!

гость
16 февр 2021 в 14:37

8 адептов самарского времени (судя по фотографии трое из них пенсионеры), видимо забыли, число избирателей, участников референдума на 01.07.2020 г. – 1 834 554 человек (см. сайт волгогадизбирком.ру). Почти 900 тысяч волгоградцев высказались «За» возврат региона к московскому времени. Это 65% всех проголосовавших.
Адепты, самарского времени, энергии у вас хватает, берите в руки лопаты и вперед! Стройте для себя Город Ушедшей Молодости восточнее 52 град 30 мин восточной долготы, чтобы гарантированно попасть в самарский часовой пояс. А Волгоград (кому-то нравится Сталинград) стоял, стоит и будет стоять в московском часовом поясе. Нам молодым, нужны новые рабочие места, достойные зарплаты, надо поднимать качество жизни в городе и целом по области.
А у вас, адептов, что пенсии такие же высокие как у пенсионера МО РФ Пылина? Вы за повышение пенсий и сдерживание цен лучше бы митинговали.

гость
16 февр 2021 в 19:20

Цитата: — «Еще в прошлом году я писал в областную думу о том, что если в 2020 году будет проведен референдум, я буду подавать в суд на них, — рассказал Борис Пылин
Б.Пылин – птица говорун. Он обращался с исковым заявлением по вопросу перевода стрелок ни в 2020 г ни сейчас в 2021г. Сегодня Центральный районный суд рассматривал 2 дела: ДЕЛО № 2а-1242/2021 и ДЕЛО № 2а-1253/2021. В обоих делах истцами выступали: Севостьянов Алексей и Самойлик Татьяна.
А тов. Б. Пылин, как всегда, поучаствовал в фотосессии у здания суда и дал интервью.

Гость
16 февр 2021 в 13:35

Волгоград вернулся к нормальному времени ( московскому )
что в советском прошлом был геморой с этой разницей в час , что предыдущие два года ,
сейчас всё нормально - все мои знакомые за московское время

Уезжайте в Самару!
16 февр 2021 в 21:44

Вы бы лучше переживали, что дети ваши до пенсии дожить смогли, а то с повышением пенсионного возраста и с нынешней медициной им пенсии не видать. Ходите от безделья не знаете чем заняться.

Елена
16 февр 2021 в 14:10

Уже надоели с этим временем, в игрушки играются, кто вам теперь будет решать этот вопрос, Президент подписал и это окончательно. Большенство устраивает московское время. Лучше бы бились так за ЖКХ и добивались справедливых начислений

Волгоградец
16 февр 2021 в 13:50

По московскому времени очень удобно и комфортно жить. За московское время!

Гость
16 февр 2021 в 14:23

судебная система гнила... пусть народ терпит(

Орхидея !!!
16 февр 2021 в 15:01

Этот город для "Концессий", "Памяти", "Питеравто".
Нормальным людям нечего здесь делать.

Валерий Exval Столов
16 февр 2021 в 18:14

Медики против "летнего" времени.
Валерий Загребин кандидат медицинских наук, заведующий кафедрой гистологии, эмбриологии, цитологии ВолГМУ считает, что перевод часов осенью и зимой со времен СССР всегда тяжело воспринимался прежде всего детьми и пожилыми, энергичные люди среднего возраста тоже ощущали сбой биоритмов в связи с постоянным резким (на час) смещением графика трудового дня. В новой истории мы пережили череду смены законов о переводе времени и насегодня большинство регионов страны живет на 1 час вперед от своего астрономического времени, а Москва, даже на два, т.к. изначально столица имела часовой пояс +2. Наверняка многие волгоградцы 31 декабря начинают провожать старый год по-старому в 23 часа, а почему? За чередой законов о смене времени мы уже забыли, что Волгоград и Москва изначально были в разных часовых поясах +3 и +2 соответственно. Сегодня же, мы находимся +4 часовом поясе. Врачи всех стан едины во мнении о пагубном влиянии таких временных скачков. Пол года адаптации и очередной перевод стрелок часов приводит к нарушению сна, синдрому хронической усталости, депрессиям, обострению заболеваний нервной и сердечно-сосудистой систем.

При этом вспомним, как было легко переводить часы на час назад осенью и как тяжело просыпаться на час раньше весной. Ученые также отмечают, что перевод стрелок на час назад переносится гораздо легче, чем ускоряющий весенний перевод.

Волгоградец
16 февр 2021 в 18:41

Уважаемые сторонники московского времени огромное Вам спасибо за терпение,за грамотный подход к вопросу в каком времени нам всем лучше жить. Уважаемая Администрация города сейчас вышло Постановление правительства о запрете всех несанкционированных собраний, митингов и т.д. более того организаторов таких мероприятий штрафовать (даже коммунистам на 23 февраля запретили проводить митинг) а 10-20 человек как они называю себя сторонники Волгоградского время дестабилизирует и более того призывают дестабилизировать обстановку в городе ( писать жалобы.не ходить на выборы и т.д. ) эти лица все известны. убедительная просьба примите к ним административные меры.

Иван
17 февр 2021 в 11:57

Надо было на суде ещё задать вопрос - "Почему по протоколу в Чернышковском районе вдруг в 10 раз больше оказалось проголосовавших за мск время, хотя по соседним районам в несколько раз меньше". Явно цифры из головы взяли и написали в протоколе.

Татьяна
16 февр 2021 в 19:08

Я За Московское!!!! И все мои друзья и близкие за Московское!

1620
16 февр 2021 в 16:23

Как-то странно получается. Сразу после перехода на МСК загорелся рынок на Титова. После сегодняшнего решения суда о переводе стрелок, загорелся Качинский. Карма, однако!

Здравомыслие
16 февр 2021 в 14:11

Телефонный суд. Всё как обычно.

Skyline
16 февр 2021 в 14:17

Страну просрали, а проблема у них оказывается была во времени. Больше проблем нет как на час вперед стрелки переводить и бухать до ночи.

Гость
16 февр 2021 в 16:53

Петухи самарские и встают первые, и кукарекают громче всех. И солнце светит им всем в правый глаз.

Гость
16 февр 2021 в 14:30

Никогда ещё волгорадцы не жили так плохо, как при Байдене.

типичный волгоградец
16 февр 2021 в 14:28

Что и требовалось доказать. Это какой суд по счету - 3,4,5?

Валерий Exval Столов
17 февр 2021 в 18:26

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, данные специалистов показывают, что "в течение первых 2 недель после перевода часовой стрелки на час вперед число вызовов бригад "скорой помощи" вырастает на 12%, количество самоубийств — на 66%, число несчастных случаев — на 29%, смертность от инфаркта миокарда — на 75%".
Выяснилось, что в первую пятидневку после перевода часов на "летнее" время вызовы «Скорой помощи» увеличиваются на 12%, самоубийства вырастают на 66%, от инфарктов умирают на 75% больше. Примерно на треть увеличивается число несчастных случаев. И только к концу третьей недели после сдвига стрелок на час раньше показатели возвращаются к исходным.
Кроме того, манипуляции со стрелками увеличивают общую смертность на 74 тысячи человек в год, что вдвое больше, чем количество смертей в автокатастрофах.
Исследования показывают, что при переходе на "летнее" время у маленьких детей и пожилых людей отмечаются стрессовые реакции, нарушения режима сна, деятельности сердечнососудистых и иммунной систем, обменных процессов.
С переходом на летнее время повышается число инфарктов.

Гость
16 февр 2021 в 20:29

Президенту не жить в Волгограде, ему что подсунули то он и подписал. Так и хочется спросить Вова где справедливость, ведь был референдум. Как он спросил Зин, где деньги?

Гость
16 февр 2021 в 20:57

При царьке все суды будут карманные. Совесть давно продали.

Гражданин
16 февр 2021 в 21:12

Для чего власти отдаляют от себя людей, своими же руками поперают человеческие фундаментальные права и свободы. Я не знаю к чему всё это приведет в итоге. Власть обязана слушать свой народ в конце концов

Гость.
16 февр 2021 в 22:01

Украденный вечер — реальное чудо,
Украденный вечер — на грани абсурда:
Ушел его час, оказался поборот
Безвременной тьмой обворованный город!..

Алесандр
19 февр 2021 в 21:12

В этой петиции ложь и фальсификация фактов с целью заставить людей, выживая по летнему времени, спать ежедневно на час меньше и, соответственно, на час дольше жечь электричество ежесуточно, на час дольше шляться по супермаркетам и торговым центрам, чаще болеть и скорее умирать.
несложно догадаться, кто спонсор и идейный вдохновитель этих инициаторов.

123
16 февр 2021 в 15:32

Пошли вы в воду и с СССР и с вв!

Гость
16 февр 2021 в 14:12

Да здравствует наш суд, самый справедливый суд в мире!

гость
16 февр 2021 в 14:19

Пусть скажут спасибо, что их не вызвали, а то могли бы привлечь за вбросы, штраф до 300 тысяч. И за клевету- на выборных участках везде видеокамеры стоят, если вы их не видите, это не значит что их нет.

Гость
16 февр 2021 в 14:47

Психика адептов "самарского времени" уже вызывает опасения. Эдак они и до активных физических акций дойдут. Пора изолировать.

Илья
16 февр 2021 в 20:09

Статью за тунеядство надо вернуть на этих активистов, что бы у них времени и желания не было ерундой страдать. Наконец то нормальное время вернули.

Гость
16 февр 2021 в 21:48

Пора этих «активистов» проверить у психиатра на вменяемость.

Гость
16 февр 2021 в 16:24

Сделайте им как при царе - отберите часы. Пусть встают с первыми петухами.

Гость
16 февр 2021 в 14:40

Ой какой пафос)))) СССР и время равнять - то же, что 2-мировую с шаманством возле оперного театра.

Коммунист
16 февр 2021 в 23:08

Не удивительно, мы второй год боремся за двор , который у нас хотят отнять, чтобы военный суд по двору за автозаках катался.

Владимир
18 февр 2021 в 09:13

Самый "праведный" в мире суд

Гость
16 февр 2021 в 13:39

Браво Центральному районному Суду 😂

Эти свидетели как в произведении Поля Феваль "Горбун, или Маленький парижанин" заявляют о чем-то, не предъявляя задокументированных фактов.

Орхидея !!!
16 февр 2021 в 19:48

Молодец, Волгоградец! Так их, окаянных!
А также пусть администрация примет меры к самоЕй себе
за дестабилизацию населения на чудовищно скользких улицах.
За сто обращений в травмпункты в день гололёда.
За дестабилизацию здоровья, трудоспособности и моральный ущерб.