V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

751мм 29%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,69
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

Руководитель УФАС обвинил городскую думу Волгограда в нежелании менять правила похорон

Гость
18 февраля 2021, 21:48
Поддерживаю идею о непотребном поведении Памяти, обдирают людей, пользуются горем людей, наживаются. Требуем перемен!
Гость
18 февраля 2021, 22:22
На сегодняшний день государство выделяет на погребение ,6 тыс.руб.Вот эту сумму государственные органы должны переводить похоронной организации тогда никакой коррупционной схемы не будет.
Гость
19 февраля 2021, 01:13
Ну да!Что это за расценки???Похороны минимум 80 а компенсация 6...При чём в области без Памяти вообще обходится максимум в 20...Что это-РЭКЕТ!!!Только формально оформлен(при чём на кого-то из родственников или знакомых)-потому что никакая УФАС или как там не действует сколько лет!Наверно им сказано ФУ!!! Или...
Гость
18 февраля 2021, 21:58
Грех наживаться на смерти... Но в эпоху тотальной лжи и лицемерия, разве это кого то останавливало?..
Гость
22 января 2022, 13:43
У нас власти вечно думают,сидят по несколько человек со своей пустой головой и в конце концов нифига придумать не могут и пока эта думующая охинея продолжается,обычные люди будут вгрызатся друг другу в глотки. Имейте ввиду,добра и зла нет,есть только махинаторы которые присутствуют в той или иной организации с целью наживы над горем ,так что открывайте пошире глаза,читайте законы и внимательно слушайте
Гость
18 февраля 2021, 21:37
А почему Лучников не занимается необоснованным диким повышением цен!? Нигде в СМИ об этой его деятельности ничего не пишут! В магазин ходить страшно....
Гость
19 февраля 2021, 11:37
"Она либо не хочет менять те правила похорон, которые на сегодняшний день в Волгограде существуют и удерживают монополию «Памяти», либо она хочет изменить их так, чтобы ничего не менять." - очень верно подмечено!
Гость
19 февраля 2021, 04:37
Дайте мне монопольку на поставку продовольствия в Волгоград и я наведу порядок, ассортимент будет какого и в Германии нет, всё будет organic. Но пол города вымрут с голодухи по причине нехватки средств. А кладбища как были зacpaнные так таковыми и остались
Гость
19 февраля 2021, 04:54
Конечно, должна быть конкуренция. Конкуренция не позволяет задирать цены за услуги.
Гость
19 февраля 2021, 09:42
Мне говорили, что в Памяти даже лысых покойников причесывают и берут за это 500 руб.
Гость
19 февраля 2021, 11:45
ОБЯЗАТЬ ЗАКОНОМ ХОРОНИТЬ ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВО И ПАМЯТЬ САМА СОЛЬЕТСЯ
Гость
19 февраля 2021, 01:16
на Страшном Суде воздастся каждому по деяниям его
Гость
19 февраля 2021, 10:33
Что можно сказать о государстве, которое выдает 6000 на похороны человека?!
Гость
19 февраля 2021, 19:14
Яркий показатель стоимость услуг в Москве дешевле Волгограда, несмотря на криминал. Яркий показатель стоимость услуг в Москве озвучена на сайтах, чего в Волгограде кто то нам покажет? Сайт этого ооой видели? И это несмотря на миллиардные прибыли. Да все всё знают, кто сжигает машины конкурентов, кто монополия, кто кого крышует. Ну не бывает чтобы пчелы против мёда! УФАС делает вид, зарплату получает, оштрафуют в конце концов на 50 тыщ, и дальше копать будут. Насчет 6.000 руб - вы почем шкаф покупали? дороже деревянного ящика? А автобус из морга? Копка, грузчики. Всё что сверху - вот это личное дело родственников, и никак не ооой
Гость
19 февраля 2021, 03:07
Наличие на рынке большого числа похоронных служб не сделает похороны дешевле, ведь множество продовольственных магазинов не сделало колбасу и сахар дешевле. Такая "конкуренция" приведет к хаосу и безобразным сценам с драками на кладбищах и дежурствам около еще не умерших людей, как это происходит в других городах. Господин Лучников не борется за правое дело, а видимо лоббирует чьи то интересы. Слава богу люди хоронят родных не часто, а в магазины за продуктами ходят каждый день, и цены на них растут тоже ежедневно, несмотря на прямое указание Президента. Но видимо Президент Лучникову не указ. А если еще вспомнить про тарифы ЖКХ и безобразие с теплом и его стоимостью в Волгограде, то проблемы с похоронным бизнесом выглядят искусственно раздутыми господином Лучниковым (ведь претензии к этой сфере только по ценам, а порядок там практически идеальный). А регулирование цен во всех сферах бизнеса, пресечение сговора ритейлеров, проверка обоснованности тарифов ЖКХ это прямая обязанность антимонопольного управления, которое бездействует, пока его руководитель господин Лучников занимается "охотой на ведьм", на просторах волгоградских кладбищ.
Гость
19 февраля 2021, 04:09
Память работает четко и отлаженно. Кому не хватает острых ощущений на похоронах - пусть идут к барыгам типа Толстикова или в Радоницу. Лучников этого добивается. Что за страсть у наших властей? То сами быкуют в Сосновом бору, то потом его решают снести. Работает Память нормально - и ее надо разрушить. Ломать не строить
Гость
19 февраля 2021, 13:05
Где гарантия ,что при конкуренции всё будет четко и дёшево? Никогда похороны ( и в СССР ) не обходились дёшево.Как правило ,адекватные люди к этому готовятся заранее и постепенно.
Гость
19 февраля 2021, 03:03
Неужели у нас армяне начнут хоронить русских? Какие ещё изменения, и какой ещё новый ритуал там просит УФАС? Более отлаженной службы погребения, подобной волгоградской, нет ни в одном крупном городе в европейской части России, исключая Москву и Питер. Сначала научите армян делать волгоградские дороги, а уж потом будете учить их соблюдать православный обряд. Пусть вон церковь свою достроят сначала.
Гость
19 февраля 2021, 06:51
Почему в Волгоградской области до сих пор упокойников без масок и перчаток хоронят? Вы забыли куда они по православным канонам попадают?