СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Следователи Омска не нашли криминала в гибели десантника из Волгограда при первом прыжке с парашютом
Следователи Омска не нашли криминала в гибели десантника из Волгограда при первом прыжке с парашютом

;;;;;
19 февр 2021 в 13:28

ничего не понимаю!служил срочную в восьмидесятых.до присяги нас холили и лелеяли-устав,строевая,политзанятия!всё!тут же прыжок ДО присяги...ничего не понимаю!

Гость
19 февр 2021 в 13:33

Я тоже совершал прижки с парашютом до военной присяги целых 2

Гость
19 февр 2021 в 13:48

Нарушений не нашли, все правильно собрано, а парень погиб. Как так? Кто бы сомневался, что свои ж.о.п.ы прикроют.

Гость
19 февр 2021 в 14:02

Парень, только первый месяц отслужил, первый прыжок! Я в этом ничего не смыслю, но понимаю, что ситуация нештатная, может насчет запасного парашюта его никто нормально не проинструктировал, растерялся, и высота уже была недостаточная. Виноваты инструкторы. Психологически парень может не был готов, это должен был увидеть инструктор!

типичный волгоградец
19 февр 2021 в 13:47

Ну и славно, никто не виноват, никого не посадят. У нас же любят крайних искать

Беда прям
19 февр 2021 в 14:15

Бабы новых нарожают?!

Гость
19 февр 2021 в 13:35

Ну вот такой он город Омск....

Тулак
19 февр 2021 в 16:12

При этом не выбив его из-под себя - полный бред. Ни какие парашюты из-под себя не выбиваются.

Возмущенная
19 февр 2021 в 22:32

У нас сейчас нигде правды не добиться. Никто не виноват, а солдата нет. Кто - то должен же отвечать за технику безопасности. Я, конечно, понимаю, что он с ней был ознакомлен, но этого мало: надо было как то на земле технике прыжков обучить ребят.

2310
19 февр 2021 в 23:17

Глупости пишут. При правильной укладке основного купола раскрытие стопроцентное. Запаска крепится к подвесной системе на груди, минимальная высота раскрытия, если память не изменяет, 70 метров. Стандартные условия: высота 800м, скорость 140 км/ч.

20 февр 2021 в 08:48

Поднял свой давний текст.\
Старый доктор
18 янв 2021 в 10:28
+2
−2

У родителей огромное горе. Его невозможно загладить. Горе вылечит только время.

К сожалению, родственники вступили на бесконечную тропу поиска виновных. Это может продолжаться многие годы, выматывая последние нервы и деньги на адвокатов и экспертизы.
Предполагаю, каков будет ответ МО: Десантник попав во внештатную ситуацию , действовал не по инструкции, не выполнил наставления по прыжкам с парашютом.