V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

98 комментариев к публикации

Плац в окружении фонтанов и катальп: как изменится главная площадь Волгограда после реконструкции

27 февраля 2021, 15:17
Лучше один раз увидеть описанное здесь, чем 10 раз прочитать. По сути из нового - это два фонтана, трибуна и новые фонари освещения. К сожалению , видимо, большую часть лучшего городского места на площади будет занимать автостоянка. Пока бесплатная. Она точно не вписывается в концепцию зоны отдыха. А шиномонтаж от Гарика на площади будет?
27 февраля 2021, 16:20
Автостоянки нужны. Тут каждый день пишут о автомобилях стоящих во дворах. Нужны же места куда можно легально ставить автомобиль?
28 февраля 2021, 03:15
Боятся чиновники- "любимцы народа" показать что напоганили вместе с работничками "Приволжтранстроя". Главного архитектора этой проектной богодельни Лисина - Бог точно должен наказать за преступные действия по разрушению Площади Павших борцов. да и за Предмостную и мошенничества с согласованиями давно пора уже прилюдно покаятся. Это представители -Тьмы а не Света.
Гость
27 февраля 2021, 15:08
А здание почтамта нужно закрыть тряпкой-баннером с нарисованным отремонтированным фасадом, с которого не летят камни и не видно старых облупленных оконных деревянных рам с никогда не мытыми стеклами.
Гость
27 февраля 2021, 15:02
ГДЕ ОГРАДА С ПРОСПЕКТА ВЫЛТИТАЯ ИЗ ФАШИСТКИХ ТАНКОВ И ТЕХНИКИ?
Гость
27 февраля 2021, 15:06
Да, где ограда, и где уральский гранит?
Гость
27 февраля 2021, 15:56
А транспорт на вокзал запустить никто не хочет.? Ничем кроме такси не добраться.
Гость
27 февраля 2021, 16:35
Ну, вас же предупреждали, что РПЦ - это раковая опухоль. Потом площадь обнесут забором. Встромят там резиденцию архиерея, гостиницу для паломников и паломниц. Печально всё это.
Гость
27 февраля 2021, 20:50
Что ещё чиновники не изгадили в нашем городе? Главная площадь! Почему все делается тайно? Почему нет общественного обсуждения? Власть считает нас крепостными, с которых надо брать дань в виде непомерных налогов и платежей, а расходует их по своему усмотрению, то на туалет губернатора за 4 ляма, то на плитку по которой невозможно ходить! А если кто не согласен, пожалуйте в автозак!
Гость
28 февраля 2021, 10:35
Реконструкции это хорошо, но прежде нужна реконструкции под землёй, отопления и водоканализации, если не хотите остаться без тепла зимой или утонуть в стоках, там всё сгнило!!!
Гость
27 февраля 2021, 17:12
Снести надо бесовский новодел и засадить всё деревьями. Это будет лучшая реконструкция.
Гость
27 февраля 2021, 15:27
Здание почтамта огорожено несуразным ограждением, которое создает помехи пешеходам в передвижении по ул.Мира и Гоголя, Ограждение стоит как временное, для обеспечения безопасности граждан при падении элементов фасада дома по Мира,9. Мало того, что никто не собирается ремонтировать фасад, так и муниципальную землю эта ограда изъяла из пользования горожанами. А кто платит за эту землю? Насколько видно на кадастровой карте участка 34:34:40033:1 тротуар не входит в границы , обозначенные "красными линиями" в состав земельного участка на котором стоит почтамт. Кто собственник этой красивой рухляди? С хозяином Дома офицеров и здания на Рабоче-Крестьянской,1 ясно. Там нищее Минобороны не хочет ремонтировать свою собственность. А на площади у дома для молитв? Кто почтамт ремонтировать станет ?
Гость
28 февраля 2021, 10:39
И посмотрите в каких помещениях работают слесари сантехники водоканала и котельных там все разваливается постройки довоенные
Гость
27 февраля 2021, 15:11
Читаем Маяковского.
Гость
27 февраля 2021, 23:01
Интересное в сроком будущем нас ждёт зрелище. Под перезвон колокольного звона губернатор командует парадом, а вечером грохочет музыка прямо у стен храма.
Гость
27 февраля 2021, 15:54
"Ей глубоко плевать, какие там цветы"(Высоцкий) У кого дубинка в руках, тот и чемпион. Остальные заткнулись. И забили.
27 февраля 2021, 21:34
Назначить главной площадью Набережную, а там, на прежней, пусть вояют, что хотят (хоть амфитеатр, хоть чебуречную, хоть обсерваторию)! Все едино - в музыканты не годитесь. 😎
Гость
28 февраля 2021, 00:55
А зачем эти бестолковые сухие фонтаны? Засушливому городу нужны нормальные, "мокрые" фонтаны в массовом количестве!
Гость
27 февраля 2021, 18:14
Верните всё как было. Иначе городу процветания не видать. Павшие герои ВОВ не простят.
Гость
27 февраля 2021, 19:04
Катальпы отличные деревья для волгоградского климата, надо больше их сажать
Гость
27 февраля 2021, 19:44
Главный принцип новоделов и всех благоустройств: я так вижу.
Гость
28 февраля 2021, 14:31
Это не реконструкция, а пилорама! Неужели не понятно, что чиновники о нас с вами за наши же деньги заботятся, не смыкая глаз, без перерыва на обед трудятся!
Гость
28 февраля 2021, 16:31
ну что ж. 1. плитку? кто то подряд взял хороший там очень ну очень нужна плитка! ну конечно же не камень для мостовых - не Москва чай! 2. "основного пешеходного пространства площади" ??? "позволяет осуществлять проезд по площади автомобильной техники". ПЕРЛ! перевели в пешеходную зону? 3. "не предусмотрен дорожный бордюр" - Рукоплескание! Здравствуй лужи и грязь! 4. "предложено организовать... парковочное пространство для легковых автомобилей." - а сейчас там что? 5. "Сухие фонтаны. ... и Главпочтамта" 😂 ПЕРЛ! Там зачем то отрезали горшкамии от стоянки 20 метров, убрали ограждение - а разметка как всегда ...цитата :"выцвела" 😂😂 от яркого зимнего солнца. Струй - вот чего не хватало Волгограду ! И красно-коричневых гранитных плит месторождения «Дымовское»! Каждый приходящий ставил себе памятник - коню, александру, влюбленным, стадион. Но тут ощущение что кто то себе мавзолей строит!
Гость
27 февраля 2021, 16:27
Развеситстая лапша там растёт...
Гость
28 февраля 2021, 08:54
С голой з@дницей,зато при фонтанах
Гость
27 февраля 2021, 15:13
По улице Гоголя, где ранее ходил трамвай.... А может стоить обратно его туда вернуть, и вывести от детского центра на вокзал, сделав разворотное кольцо, заодно и на привокзальной площади сделать реконструкцию, убрав парковку и высадить деревья и поставить лавочки?
28 февраля 2021, 16:54
здание штаба скидывает штукатурку, здание Главпочтамта скидывает штукатурку, балконы на Мира,13 опадают как листья, на Комсомольской, Мира, Ленина куски домов падают на пешеходную зону. Видимо у кого то слишком много денег на красоту под ногами? Это поощрение за украденный час? За % на голосовании?
Гость
27 февраля 2021, 22:43
Господа благоустроители площади Павших борцов, вы можете себе представить парковку прямо на Красной площади? Зачем же вы ее проектируете на таком памятном для волгоградцев месте. Жил раньше как-то Волгоград без этой парковки, ведь с чей-то подачи она появилась каких то лет 7-8 назад.
Гость
27 февраля 2021, 15:08
Все-таки парковку не уберут, а даже расширят... печально все это...
Гость
28 февраля 2021, 09:17
Уберите, пожалуйста, парковку с площади ПАВШИХ БОРЦОВ! Это же сердце города!!
Гость
1 марта 2021, 09:02
А знаете, я давно уже там не живу. Стало конечно красивее, но стало неудобно! В овраге парк появился, но из ворошиловском туда не попасть. На противоположном склоне великолепно сделали парк, но скамеек там мало. Про набережную я вообще молчу - только для фотосессий. Вот другое дело - советский и кировский! Старый прекрасный Волгоград! Светофоры на перекрёстках с четырёх сторон и это ни на что не влияет! Хоть в поле иди гуляй, хоть на набережную, которая ничем не отличается. И новая в центре такая же, они обе не функциональны! Как должно быть на мой взгляд на набережной - тени то в первую очередь, а в главную - цветы и охрана порядка. Что к стати в центре сделано! Там как в мою молодость уже не по бухаешь - и правильно! На набережной и в любом парке обязательно везде должны быть фонтанчики с питьевой водой, затенение, и скамейки. Это у нас климат такой - москалям не понять.... Может я ошибаюсь и частично все это там есть. Всё это должно быть в каждом участке!!!
Гость
2 марта 2021, 00:01
Может сначала хоть один парк в Красноармейском восстановить и Юбилейный починить, а потом центр гранитом украшать? На окраинах тоже люди живут, а в центре и так красиво уже!
Гость
2 марта 2021, 11:03
Нормальное пространство для людей (фонтаны, затеняющее озеленение, цветники, скамьи, освещение, wi-fi и т.д.) и при этом много открытого пространства для городских мероприятий перед Собором в центре площади! Собор приподнят над площадью примерно на три метра-новая видовая точка и парадное пространство с трибунами амфитеатра. Кому плохо? Пожалуй только тем, кто всегда стоял на трибуне и сегодня тоскует по временам СССР с обязательными "демонстрациям трудящихся", проплывающими у ног начальства, демонстрирующим "верность курсу". Для них даже право людей просто сидеть на площади в тени воспринимается как нарушение порядка. Им, конечно, чужды и деревья, и скамьи, и фонтаны. Им подавай пустое и открытое палящему солнцу пространство под видом "сохранения исторического облика" с обязательной трибуной для начальства (на пути к Храму!) ради открыточной картинки из советского прошлого. По современному европейскому городу надо перемещаться пешком и с комфортом, а не только в лимузине с кондиционером. Гос.экспертиза подтвердила, что "проектные решения...не нарушают визуальное восприятие объекта культурного наследия в историко-градостроительной среде..."! А проведению парадов новое решение не мешает, т.к. танки всегда шли в створе ул.Мира, а рота почётного караула всегда показывала дефиле перед трибунами. Сейчас возможностей для наблюдения за парадом с верхних точек только прибавится.
Гость
2 марта 2021, 11:50
Хороший проект, поддерживаю! Волгоград очень нуждается в гуманизации городского пространства. В частности необходимо избавить площадь Павших борцов от функции имперского плаца! Парады надо перенести на нижнюю набережную. А главную площадь сделать для людей.
Гость
8 марта 2021, 12:35
От ЦПКиО до Комсомольской доехать есть на чем? А дальше прогулка по выбранному Вами маршруту
Гость
27 февраля 2021, 21:17
И МАН с тратуара на Гоголя не мешало бы снести ,весь вид портит этот пережиток нулевых!!!
Гость
28 февраля 2021, 18:15
А ведь красиво должно получиться!
Гость
27 февраля 2021, 22:34
Вот про можжевельник не понял. Он ведь заберет городское пространство, полезную площадь отнимет, как и неуместные газоны повсюду.
Гость
27 февраля 2021, 22:36
Я разочарован, опять не хватило ума организовать круговое движение напротив Интуриста по готовому образцу вокруг памятника Невскому. Повсеместное слабоумие есть, и наверное, ещё долго будет иметь место. Что за дорожные инженеры у нас? Кто они и откуда?
Гость
28 февраля 2021, 09:13
"...между проезжей частью и пешеходной частью не предусмотрен дорожный бордюр." Это - значит пешеходов будут давить, поскольку сплошная парковка?
Гость
27 февраля 2021, 17:49
Зачем нужна эта долбаная парковка! Достали
Гость