V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

вос.

766мм 49%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

58 комментариев к публикации

Пустырь, бездорожье, без воды и газа: смотрите, как в Волгограде чиновники заботятся о многодетных семьях

Гость
6 марта 2021, 21:35
власти просто много обещали и кроме света ничего не сделали,а как в степи жить без дорог ,газа,транспорта и т.д .выкинули людей с детьми на необитаемый остров .позор власти и депутатам всех уровней
Гость
7 марта 2021, 00:15
Власти Волгограда обязаны соблюдать закон. Если в бюджете не хватает денег, обязаны просить их у федерального центра. Они сделали это?
Гость
7 марта 2021, 00:08
Зато на Ротор денег хватает. Это же важнее, чем провести воду в поселки или газ. Миллион долларов каждый месяц на РОТОР. Результат сегодняшней игры НОЛЬ ударов в створ. НОЛЬ !!! За миллион долларов в месяц. С нового года уже 2 миллиона долларов потратили на РОТОР. А сколько потратили на воду в поселки?
Гость
6 марта 2021, 21:10
Одного не пойму почему многодетные семьи свято уверены, что им все и везде должны. Вам дали землю и электричество - дальше уже сами. Настрогать детей много ума не надо, вот обеспечить их это уже другое дело.
Гость
6 марта 2021, 19:07
Если бы в этом посёлке были участки чинуш, давно бы всё провели.
Гость
7 марта 2021, 08:17
Когда до многодетных и до просто родителей доедет наконец, что детей рожают для себя? Никто не должен никому за результативное совершение полового акта
Гость
6 марта 2021, 21:36
На Татьянке-2 тоже ничего нет из коммуникаций и никто не шевелится даже, а правильно - ведь чинуши даже не знают где это
Гость
7 марта 2021, 06:39
Не только у вас в Волгограде, это по всей России такие участки выдают. У нас в свердловской области в маленьком городе с населением 40000человек выделили участки многодетным я в том числе получил, участки оказались в болотистой местности большей частью зарошеной лесом. Так вот понимаете, что о дорогах и комуникациях речи вообще нет. На вопрос чиновникам когда мы получим электричество и комуникации ответ один денег нет, и прокуротура тоже отмалчивается мол это дело администрации города пусть и решают. Вот так у нас заботу проявляют
Гость
6 марта 2021, 18:52
Жаль, что не все волгоградцы проголосовали за партию Володи Путина "Единая Россия". Тогда бы земля для многодетных волгоградских семей была бы на много ближе к Саратову.
Гость
7 марта 2021, 09:29
А мне плевать на многодетных. Вы что не знаете где живёте? Мне никто и ничего нахаляву не дал. А вы своим гвоздиком наколотили себе подобных и условия захотели. Нищету наплодили и по судам бегают.
7 марта 2021, 11:09
Деньги ушли на шатёр, лифт и унитаз губернатора, ему нужнее!
Гость
7 марта 2021, 08:30
Да ладно ребята, в Татарстане, тоже отдали под строительство многодетным семьям территорию бывшего радиоактивного могильника в Высокогорском районе РТ без газа, электричества ( сейчас подвели), дорог и никто не жаловался.
Гость
6 марта 2021, 23:08
В Волжском просто кинули многодетные семьи, участки получили только те, у кого дети до 2012 года рождения, остальные идут лесом.
Гость
7 марта 2021, 05:14
Алтайский край Барнаул такая же херня выплюнули эту землю как высрали чё хотите то и делайте нахера обещать было все структуры
Гость
7 марта 2021, 16:08
Прежде, чем заводить кучу детей, - думайте, как вы самостоятельно сможете обеспечить их. Дали вам участки. И что, на них должны быть и свет, и газ,и вода??? У нас и в Подмосковье не все поселки и деревни обеспечены газом, да и вода только в колодце. Надеется нужно только на себя.
Гость
7 марта 2021, 15:44
Уважаемый Роман Зайцев! Напишите, пожалуйста, статью, как сейчас можно получить участок многодетной семье. Т.к. очередь, в которой я стою с января 2014 г., уже расформировали, сказали искать участки самим. Каков механизм, сколько участков получают в год многодетные семьи?
Гость
7 марта 2021, 07:10
Знаю несколько семей многодетных, которые просто продают полученную землю как ненужную. Да и построиться большинство из них просто не могут, нет денег. Зато не работают не только мамки, но и папки, если они вообще есть.
Гость
6 марта 2021, 20:11
Так свет провели - это уже хорошо. У других и этого нет.
Гость
6 марта 2021, 19:29
Как вы достали со своими многодетными. Остальные меньше платят за скважины и т.п.?
Гость
9 марта 2021, 07:44
Молодцы! Дорогие родители,объединяйтесь! У вас всё получится!!! Заставил их работать! Могли выделить землю ближе к городу и с коммуникациями! Зато,на ЦОС деньги выделяются из бюджета. У вас всё получится! Не слушайте злые языки!!! Не могу понять их мотивы,но явно низменные и примитивные люди.
Гость
9 марта 2021, 08:54
Бочаров не просил вас рожать
Гость
10 марта 2021, 16:42
Спасибо большое не равнодушным многодетным родителям, которые по своей инициативе, не жалея своего времени, которого всегда не хватает, особенно в многодетных семьях объединились и и пытаются добиться справедливости. Очень надеемся, что решение Верховного суда будет в нашу пользу!
Гость
11 марта 2021, 19:11
Когда нам выдали участок под дачу, воду носили около 1 км от источника, чтобы что нибудь посадить, только через три года проложили трубы для подвода воды, хотя платили за подвод воды и за воду. Свет подвели только через 10 лет. И все это мы за собственные деньги делали. И, насколько я знаю, за Селезневкой какие то дороги есть, т.к., основная дорога выходит на третью Продольную. А тут им свет подвели и, видите ли, скважина стоит 200 тысяч. Ну, и строились бы потихоньку, чем по судам таскаться. Сейчас уже потребуют, чтобы дома им тоже за счет государства строили, хотя материнский капитал получили, можно и построиться.
Гость
7 марта 2021, 11:47
В Тюменской области так же, В Ялуторовске дали участок как 4года назад, а заехать нельзя туда.
Гость
7 марта 2021, 12:37
Надо же исполнять волю царя, а как - это уже другое. И еще, ведь с этого исполнения нельзя получить выгоду (личную), поэтому и по дальше от города и по ближе к свалкам. И цена за нее - копейки, в случае если землю захотят продать многодетки, можно и скупить потом за дерьмо. И на этом сказки прибаутки - отчитались. Как и по всей стране. Хрен редьки не слаще. И все на конях своих, отчеты царь люби, вон какие красивые ему на блюдичке приносят.
Гость
7 марта 2021, 16:38
В указе президента первым пунктом было выделить земельные участки, вторым пунктом обеспечить эти участки коммуникациями. На региональном уровне участки повыделяли в пустырях, а на второй пункт указа президента издали местное постановление, что участки обеспечивать коммуникациями не целессообразно и на этом все. Это еще и показатель уровня издания президентом указов, с экрана благородный дон, а регионы пусть сами выкручиваются. В итоге регионы крайние. А многодентные кто на себя оформил в собственность участок (если он не единственный у них) еще и налоги должны платить государству.
Гость
7 марта 2021, 22:33
Президент способен лишь улыбаться, шутить (не всегда удачно), давать обещания и изображать "крутого мачо". А в реальности у него даже нет работоспособной команды для выполнения обещаний.Если бы обещания воплотились в реальность, то у наших границ стояли бы толпы желающих перебраться сюда на постоянное местожительство.Хватит уже верить в "доброго барина"
Гость
8 марта 2021, 17:58
а мне жалко многодетных кто им поможет есл не мынадо русских людей поддерживать во всема не злобсввствовать ----------------- позор света нет воды нет ГАЗА НЕТ ЧТО ЭТО ЗА СТРАНАОБЕЩАЛКИНА КАК ДЕИТИШКИ БУДУТ В БЕДНОСТИ РАСТИ я росла после войны и знаю ка к хлеба с сахаром хочетьсяи не никакого сочуствия в помощи
Гость
8 марта 2021, 19:55
В посёлке Ерзовка люди уже 20 лет живут в 18 квартале без питьевой воды... К кому только не обращались, бесполезно. И в администрацию и к президенту, а воз и ныне там.
Гость
9 марта 2021, 08:31
Почитаешь комментарии, так одни чинуши в интернете сидят. "Не просили рожать" через слово. Есть закон - закон надо исполнять. Деньги 146% каждый год выделяются на это дело, а тратятся видимо на обновление автопарка администрации и пансионат херою.
Гость
9 марта 2021, 12:47
Заметно - чинуши сидят в "чате" и тут же "крылатая" фраза - "государство ни чего ни кому не должно". А к бочарову, в прошлом году,, по ул. Героев Тулы до Латошинки, новую широкую дорогу построили. Что бы о регионе больше думал (от дома до работы и обратно). А тут какие-то многодетные! Тфу на них! Обнаглели!
Гость
10 марта 2021, 18:01
каждый видит эту ситуацию со своей колокольни,но чиновник должен проводить государственную программу в отношении многодетных семей.Такое отношение к многодетным семьям это позор.Необходимо предоставлять надлежащее жилье только в черте города,чтобы дети учились,посещали детские сады,кружки и жили хотя бы в элементарном комфорте.Это дети- будущее нашей страны.
10 марта 2021, 19:35
Голосовали за Единую Россию, теперь хавайте... Не для этого они шли во власть, чтоб о холопах заботиться...
Гость
13 марта 2021, 13:02
скважина вблизи кладбища-так себе затея.
Гость
15 марта 2021, 07:53
Какая разница многодетные,дети инвалиды, чернобольцы , побывавших в горячих точках все получают участки ненадлнжащие. Условия прописаны в законе. С он неисполняеться. Вот уверена те у кого течёт крыша по жэу то вы требуете ремонта. И плеш проедаете им ,а не людям соседям. Что ж вы привязались к статусу. Хотите ,,получать,, миллионы многодетных вперед и с песней а жене и мужу. А кому мешает и мозолят статусы посмотрите что вы сделали для государства. А не только для себя любимых. Наша семья многодетная и ребенок-инвалид. И то что нам дало государство давно они уже забрали в тройне
Гость
6 марта 2021, 20:08
И че??? Это новость???