перейти к публикации

99 комментариев к публикации

На Центральной набережной Волгограда начала рассыпаться отремонтированная ротонда

10 марта 2021, 21:21
Такова система выбора подрядчиков — в конкурсе побеждает тот, кто даст самую низкую цену работ. Стоит ли удивляться, что после этого мы получаем самое низкое качество из всех возможных. Зато "экономим" таким образом бюджетные деньги. И так во всех сферах госзакупок и контрактов. Эту систему давно надо каким-то образом менять.
Гость
10 марта 2021, 20:23
Напишите, пожалуйста, а что в Волгограде не рассыпается после ремонта?
10 марта 2021, 21:12
На лицо нарушение технологии,либо лень было сбивать старую штукатурку до прочного основания,либо не загрунтовали и не обеспылили основание, либо не выдержали рекомендации по толщине слоя и межэтапной сушкой, либо вообще штукатурку и краску брали самую дешёвую, которая только в помещении худобедно держаться будет, либо все вместе. Я бы заставил полностью переделывать,это халтура, будет каждый год отваливаеться теперь. И такое по всему городу,за жалкие копейки грамотные специалисты работать не будут.
Гость
10 марта 2021, 20:45
Кинотеатр "Победа", после реконструкции, ждут не меньшие приключение, чем у знаменитой яхты капитана Врунгеля...
10 марта 2021, 21:18
Дальше вода будет попадать в эти трещины, ночью замерзать а днем таять и проходить глубже, день за днём разрушая ротонду
Гость
10 марта 2021, 21:21
какой позор! позор! позор!
Гость
10 марта 2021, 20:31
Странные люди. Когда было иначе в последние лет 20-30? А рисовальщикам этим руки оторвать.
Гость
10 марта 2021, 22:39
Да там вся набережная разваливается. Одна плитка чего стоит - вся потрескалась и ходит ходуном. Кстати, хорошая идея для репортажа - поснимать, как себя чувствует благоустройство за миллиарды рублей.
10 марта 2021, 20:35
Ничего удивительного в настоящее время везде и всюду, не кап. ремонт, а "хап"ремонт...
Гость
10 марта 2021, 20:30
все это "благодаря" бездействию и попустительству со стороны комитета охраны памятников под руководством г-на боженова
Гость
10 марта 2021, 21:45
Бабло отмыто. Ремонт на месяц по гарантии. Всё нормально
Гость
10 марта 2021, 21:35
Это какой то ПОЗОР!
Гость
10 марта 2021, 21:14
Ничего удивительного, в наше время это норма.
Гость
10 марта 2021, 20:43
Да,такое бывает когда 1.Когда используют дешевые китайские материалы,под видом дорогих и качественных. 2.Когда нарушены ГОСТы,правила использования,технические процессы,и.т.д. 3.Когда никто не за что не отвечает,работяги получают мало и делают абы как,начальки снимают сливки в виде гешефта и деляться с властьимущими. 4.То стадион топит после дождей то ротонда осыпается,действительно не умеют делать или сейчас не выгодно делать на века? Да,кстати при Сталине бы сели все начиная от чиновников что принимали этот обьект и заканчивая штукатурами.Ох как не хватает товарища Сталина,ох как не хватает.
Гость
11 марта 2021, 11:31
Некоторые написали: за маленькие деньги, такое и качество. 25 млн - это маленькие деньги? Там 100 тыс на зарплату штукатуру- маляру, 20 тыс на материалы. И все. Остальное навар и распил.
Гость
10 марта 2021, 23:17
В прежние времена рабочих строительных специальностей обучали 2-3 года в ПТУ. Выпускники были настоящими специалистами своего дела, могли приготовить такие строительные смеси, чтобы штукатурка не потрескалась, кладка не развалилась, побелка не осыпалась. Знали и умели многое. Где взять таких в нынешние времена?
Гость
11 марта 2021, 09:40
знакомый работает в АО «Приволжтрансстрой».строили музей в пойме.приходит мастер:иди электрику делай!знакомый:дядя петя,ты дурак?я-плотник!тот:да по фигу!завтра бочаров приезжает,а мы запаздываем! а сколько там работяги домой и на птичку тащат-мамадарагая! кстати,роман зайцев...ну,дальше сами знаете...
11 марта 2021, 11:42
«Дядя Андрей ,мы с тобой!»
Гость
10 марта 2021, 20:40
Ну это так и должно быть, что бы не быть исключением в череде отремонтированных исторических объектов
Гость
10 марта 2021, 20:42
Люто-бешено надеюсь, что храм строили так же качественно!
Гость
11 марта 2021, 15:49
Это не так важно. Откатис получил...И в латошинку.и в латошинку какаву пить .
Гость
11 марта 2021, 06:26
Ну зато храм эта компания построила большой. Ещё пару набережных - и храмов будет не сосчитать. Как Педро в Бразилии.
Гость
11 марта 2021, 00:43
25 миллионов - за это, вы серьезно??? И оно еще разваливается. Ну это явно из-за кризиса, по-хорошему нужно 100 млн. выделять, тогда простояла бы 5 лет.
Гость
11 марта 2021, 08:57
Не является ли разбитая мемориальная доска оскорблением ветеранов?
Гость
11 марта 2021, 17:43
перлы от подрядчика - там было подмокание и подмерзание. о! как, а ничего что ротонда стоит на набережной и открыта всем ветрам и осадкам круглый год? отмазываться то же нужно уметь и не смешить интернет.
10 марта 2021, 20:32
Так надо срочно прораба и бригаду "Ух" на "химию" отправить лет на 5 каждого. Пущай строят.
Гость
11 марта 2021, 00:53
Это ещё хорошо, что лестница главная не проваливается. Вся беда в том, что эта фирма берётся за работы, которые реально стоят дороже и делаются по срокам дольше.
Гость
11 марта 2021, 08:12
Вот и зачистили СНиПы-хрипы. А также заводы, колхозы, парки, больницы. Очередь за населением. Тут тоже не в последних рядах. А даже на хорошем счету у центра и силовиков. (Высота)
Гость
11 марта 2021, 09:23
Тут все яснее ясного! Имеет место банальная «вынужденная» коррупция! Оправдать!
Гость
11 марта 2021, 09:42
А весь Волгоград доведут до состояния руин, людей до состояния скота,а потом поедут жить в Германию.
Гость
11 марта 2021, 09:54
И такая же ситуация с КАПИТАЛЬНЫМ РЕМОНТОМ домов. Где их КАПИТАЛЬНОСТЬ !? Вот только ротонду то отремонтируют второй раз. А дома вряд ли. У нас в подъезде всего лишь через год штукатурка отваливается. Кто отвечает?
Гость
11 марта 2021, 10:17
Не ' трещины", а " подмокания". При советской власти парторга не выежили бы, а пенетрировали.
Гость
11 марта 2021, 11:30
Куски бетона которые отвалились ещё до ремонта просто зашпаклевали и покрасили на скорую руку. Спасибо воде и морозу они помогают выявить бракоделов.
11 марта 2021, 16:08
Рушится всё, чего коснётся рука губернаторских прихлебателей.
Гость
12 марта 2021, 10:00
Ну что, "ненытики", как же хорошо в Волгограде всё делается, всё меняется, качественно главное, да?
Гость
10 марта 2021, 21:09
Вот к чему приводит отсутствие должного контроля со стороны лекаря. Не успевает везде быть.
Гость
10 марта 2021, 22:17
В городе одни криворукие остались и все радуются и обвиняют в этом власти
Гость
10 марта 2021, 20:43
🙈🙈🙈
Гость
11 марта 2021, 07:28
А что будет, когда закончится срок гарантии, а все как осыпалось, так и продолжит осыпаться? За чей счет, позвольте спросить, будут восстанавливать?
Гость
11 марта 2021, 09:35
И? Где посадки? Посадки где?
Гость
11 марта 2021, 09:33
без паники! воруем дальше!
Гость
11 марта 2021, 16:59
Да это не застойные года Когда делали лет на 70.Я не даром боюсь современных построик ,могут в любой момент рассыпаться.
Гость
11 марта 2021, 20:38
Там не одна ротонда разваливается,а три.А посмотрите на дорожную плитку.Ужас! А центральная лестница - ещё ужаснее.Зачем было трогать то ,что было сделано лет на сто? Этого следовало ждать.Нормальные люди это предвидели. А скоро откроют амфитеатр,фонтан.А там вода летом поднимается.Долго ли это простоит ?
Гость
11 марта 2021, 20:44
Денюшки попилены, весь город штукатуркой замазан, так же делают и хап ремонт домов... кирпичные красные дома например на Титова измазали грязно желтой штукатуркой. Дебилизм
Гость
11 марта 2021, 20:51
месяц примерно....наблюдаю картину как в кинотеатре Победа открыты круглосуточно ,настеж двери балкона....и недели 3 ,как открыли настеж окно на втором этаже со стороны трамвайных путей!!!!я так понимаю чтобы отсырело там все и покрылось грибком? СНЕГ ДОЖДЬ ВСЕ ПОПАДАЕТ В окна кинотеатра!.....что за специалисты реставрируют значимые для Волгограда объекты культуры? откуда они взялись в Волгограде...и почему именно эта организация присутствует на многих культурных обьектах? может все дело в откатах?вот любопытно комуж денюжки текут ? в чей карман попадают!!!?
Гость
12 марта 2021, 08:12
"...работы будут выполнены за счёт собственных средств подрядной компании." Судя по перечисленным объектам, а их множество - эта компашка перекредитовывается за счёт очередных подрядов. При этом деньги процентов на 70% - разворовываются. Собственных средств, конечно - нет. Хорошо бы "товарищ майор" пристальным взглядом присмотрелся к этой гоп-компашке.
Гость
12 марта 2021, 11:07
Скорее всего за всеми этими стройконторами торчат уши какого-нибудь нашего депутата (областного или городского) - "слуги" народа.
Гость
10 марта 2021, 23:01
Ну что, Опять Собаки виноваты? которые срут на "газоны"?
11 марта 2021, 09:05
Я не строитель, специфику работы не знаю. Я больше по жуликам и ворам специализируюсь. )) Банальность: все начинается с руководителя, с московских голов. Если начальник ведет должный контроль халтуры не будет. Правда над ним есть свой начальник. И не факт что он не вор. В свое время генералу Лебедю надоел бардак и пьянки в палаточном городке военных. Обычные наказания не помогали. При очередном обходе увидел прежние проблемы. Построил подразделение и на виду у всех бросил боевую гранату РГД 5 внутрь палатки. Четырех секунд хватило чтобы отбежать всем на безопасное расстояние. Палатка в хлам . Все живы. Нарушений в городке больше не было. Я против того, чтобы бросать в строителей гранаты. ))) Я за то, чтобы мастера и начальник участка выполняли свою работу.
Гость
11 марта 2021, 09:08
В нескольких местах у основания колонн (там где сотнями в день ногами топчатся - фоткаются) штукатурка осыпалась - это называется "разваливается"? Вы серьёзно??? Такой текущий ремонт в советские времена делали каждый год - подмазали, покрасили. Граффити эти бесконечные - тоже из-за самых дешёвых материалов образовались? На самом деле текущий ремонт таких объектов надо проводить ежегодно, это не настолько дорого. И трещины надо заделывать осенью перед морозами. а не весной, когда уже всё растрескалось ото льда.