V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

132 комментариев к публикации

Волгоградским пенсионерам ограничили время похода по магазинам

14 марта 2021, 17:23
Это уже сто лет в обед .зачем это опять писать ?
14 марта 2021, 16:57
Видели мы эти Гнилые Скидки! То что продается втридорога минус 5%. Печенье в фирменном магазине 18 руб, в Магните со скидкой 29, без 34. Сказка! А то что со скидками лежит - не подпадает. Оно нам надо такие "скидки"?
Гость
14 марта 2021, 17:16
Может как то определитесь губернатор? Сегодня у вас массовые гулянья и масленица горит, пандемия в отлучке, а так же ужесточение карантинных мер в связи с пандемией? Правое полушарие в конфликте с левым?
Гость
14 марта 2021, 19:15
Просто пенсионеры-как кость в горле.Пенсии им опять же платить.А так их гляди и меньше станет,но это всё Единая Россия, я вообще здесь и никогда не при чём. Прошу отнестись с пониманием.
Гость
14 марта 2021, 22:22
Уже даже не смешно! Сообщения, как из психбольницы. Теперь, как на зоне - все по часам : в магазин с 9.00 до 12.00. Может кассиры паспорта проверять будут? Только на кладбище, дорогие 65+, в любое время, и пожалуйста! Следил бы лучше губернатор за тарифами на отопление. А то скоро всю пенсию будем отдавать за оплату ЖКХ. Тогда и в магазины ходить не надо будет, да и не на что. Будем сидеть только дома и питаться Святым Духом! Боже! Мир сходит с ума....
Гость
14 марта 2021, 18:11
Такими темпами скоро введут обязательный график посещения магазинов: пенсионеры с 8-10, дети и подростки с 10-16, все остальные с 16-21 час. Как в детском саду. Хочешь, или не хочешь, все сесть на горшки или кушать подано.
Гость
14 марта 2021, 20:53
Себе деньги от нефти и газа, а тем кто все это создал даже пенсию платить не хотят. Оккупация.
Гость
15 марта 2021, 11:40
Что это за идиотизм?ГДЕ ПОДПИСАННЫЙ ДОКУМЕНТ ПРО ЭТИ МАСКИ,НЕТ ЕГО!Хватит беспредел этот развивать,Какие скидки пенсионерам ???Какие часы определенные для покупок???ЕСТЬ КОНСТИТУЦИЯ О СВОБОДЕ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ,когда захотят,тогда и пойдут в магазин!!!Это натуральное нарушение прав человека и это делает губернатор,который за людей отвечает?Слать куда подальше такую персону от людей и подавать на него в суд родственникам,если какую бабушку или деда заставят из магазина уйти по этим часам !
14 марта 2021, 19:22
Посмотрел Росстат . Средняя зарплата в Москве превысила 100 т р. В волгоградском регион 36. Кроме того москвичи пенсионеры имеют кучу льгот.
Гость
14 марта 2021, 18:27
Скоро пенсионеров уже не будет. Истребление проходит успешно. Задача партии выполнена.
Гость
14 марта 2021, 18:13
надо еще запретить пенсионерам скупать деликатесы и всякие товары категории лакшери а то шатаются с утра до ночи по гастрономам и дорогим бутикам, без крайней необходимости давеча видел, как на лавке перед подъездом бабульки распивали Дом Периньон и закусывали белужьей икрой. я сделал им замечание, а они отреагировали неадекватно и стали бросаться в меня здоровенными кусками хамона и пустыми бутылками Кристал
Гость
15 марта 2021, 09:38
Странно. Корона уходит а вместе с облегчением вводят ужесточение
Гость
14 марта 2021, 20:12
Недавно был в Ессентуках. Никто или почти никто не носит маски, и ни в одном магазине, маршрутке и даже в аптеке ни разу не попросили надеть маску. На улицах только люди среднего, старшего и совсем старшего возраста. Казалось бы этот город должен был весь вымереть первым! Ан нет! Никакой истерики, всё спокойно. Почему у нас такой кипишь? Опыляйтесь, господа, опыляйтесь...
Гость
14 марта 2021, 17:42
определённое время и обязательно ползком, т.к. выше 70 см от земли вирус наиболее активен
Гость
14 марта 2021, 22:34
Вооот, действительно, деятели сидят придумывают. Пожилые должны бегом бегать по всем надобностями до 12:00. Кто придумал такую чушь?! Дайте людям поспать...
Гость
15 марта 2021, 09:46
"... совершать покупки товаров первой необходимости и продуктов питания только в случае крайней необходимости..." Это как?! Т.е. лучше не покупать вовсе, а умирать.
14 марта 2021, 18:40
В США 1 марта каждый, без исключения, гражданин США , любого возраста, получил безвозмездную субсидию в размере 1400 долларов ( тысяч четыреста) в поддержку в связи с ковидом. Это около 100 т руб. Это уже не первая такая выплата. Что получил пенсионер в россии - новые ограничения. И мифические льготы по желанию владельца магазина. Да , сегодня ВВП россии в 6 раз меньше , чем в в США. Да, мы много беднее. Но напрашивается вопрос, а почему нельзя помочь нищему российскому народу, в размерах возможности нашего бюджета - в 6 раз меньше чем в США. Это около 15 т р. Это были бы лишними деньгами ? Почему это не делается? Недавно Фрбс сообщил , что ещё двое россиян стали миллиардерами, логично считать, что у нас стало и миллионеров на несколько десятков человек больше. Фонд национального благосостояния страны в 2020 вырос примерно в 1,5 раза. - примерно 180 млрд долларов. Это официальные данные. Путин копит деньги на чёрный день. К войне готовиться? Деньги в стране есть. Но почему они проходят мимо простых людей, ухудшается качество их жизни, катастрофически выросла смертность. Что за социальная политика такая? Когда о народе власть начнет думать?
Гость
14 марта 2021, 20:40
А пенсионерам что и к врачам ходить не надо ? Я к стоматологу на 16.00 записана, дышать свежим воздухом и пешие прогулки тоже запрещены ?Вы хотите нас совсем уничтожить, нам продлили пенсионный возраст, мы еще работать вообще то должны, а вы нас в 4 стены закрываете.
Гость
14 марта 2021, 17:05
Алкогольный бред
Гость
14 марта 2021, 18:35
Хронический алкоголизм обычно сопровождается психозами, различного рода фантазиями и нервными припадками .
Гость
14 марта 2021, 23:04
Андрей Иванович! А где же ваши обещанные 1000 пилотных проектов на регион общей стоимостью в 200 миллиардов рублей? По ушам проехался? Родной!!!
Гость
15 марта 2021, 08:19
Концлагерь
Гость
14 марта 2021, 19:04
Господи, когда уже это кошмар закончится. Без подобных распоряжений тошно. В поликлинику страшно пойти, а проблем море. Пенсии - курам насмех, болячки только обостряюсь от стресса, а предложений, как помочь пенсионерам, ноль. Зато ограничения расцветают как чертополох ... господи, прости меня, невинное растение.
Гость
14 марта 2021, 20:55
Дайте людям доживать спокойно, лучше обратите внимание на транспорт - в масках 10% не больше
Гость
14 марта 2021, 17:02
Он бредит?
Гость
14 марта 2021, 18:05
Включите же ОПОХМЕЛЯТОР!!!
Гость
14 марта 2021, 19:24
Эти старики надоели всем, и властям и невластям, одни заморочки с ними и проблемы, а ведь при желании можно решить этот вопрос, омолодить всех лет на 50
Гость
15 марта 2021, 01:41
Дайте нам уже дожить спакойно! Живем по нищенски ,так еще и на улицу не выйти.!Может уже нам передохнуть быстрее вам так проще будет!Осточертели уже ограничения!Это не забота о старика ,а издивательство.!Дожили!Туда не ходи,сюда не ходи! Только голосовать идите!Это можно!Как же все Осточертели! !!Дайте жить нормально! Не одни вы хотите жить!Мы тоже имеем на это право!Пред БОГОМ ВСЕ РАВНЫ!
Гость
15 марта 2021, 08:24
Они делают вид что ещё могут править, народ делает вид что выполняет, все уже давно забили
Гость
15 марта 2021, 09:56
Господин губернатор лучше бы вернул выплаты ветеранам труда, это действительно помощь пенсионерам, а не мифические скидки! Нашли у кого отобрать в такое трудное время!!!
Гость
14 марта 2021, 17:36
Во имя поддержания сего распоряжения обяжите кассиров всех магазинов запрещать обслуживать пенсионеров, которые пришли в магазин не в свое время. Вот тогда посмотрим какова будет статистика по заболевшим от вашего ковида.
Гость
14 марта 2021, 20:11
У меня есть свое убежление,что под видом ограничения для пожилых,их фактически уничтожают.Можете себе представить стрессовые ситуации,лишение лишнего часа прогулки,зомбированнные ужасом пенсионеры умирают .по статистике умирают кажлый день от ковида вроде единицы,а сколько их умирает вне ковида,именно от режима?К сожалению это тайна за семью печатями!!
Гость
14 марта 2021, 16:54
А если пенсионер 65+ работает?
Гость
14 марта 2021, 17:52
Посмотрите на возраст умерших по 30-40-50 лет! Если судить по вашей лживой статистике смертей - то старше 65 умирает намного меньше ,чем молодых.
Гость
15 марта 2021, 07:36
Можно сколько угодно ругать власть но заботится о своем здоровье должен каждый сам,вирус коварен и смертельно опасен,совсем ведь не трудно одеть маску при входе в магазин и снять выйдя из него,это элементарные меры предосторожности и власть здесь ни при чем
Гость
14 марта 2021, 18:18
Мда в1уже не торт
Гость
14 марта 2021, 19:23
Для старого доктора... Н И К О Г Д А !
Гость
14 марта 2021, 20:56
А студенты да и вообще все учатся как и раньше. Что болеть могут только когда 65+
Гость
15 марта 2021, 02:00
В поликлинике 2 дали указания не давать направление в дневной стационар пациентам старше 65 лет. Полнейший геноцид.
Гость
15 марта 2021, 07:28
Интересно. Как же быть гражданам 65+ без определённого места жительства? И что будут делать сотрудники магазинов в данном случае? А что будет делать медработники когда к ним на вакцинацию прийдет БОМЖ ? А за отказ выполнять требования Бочарова, будут ли полицейские составлять протокол? И как поведёт себя судья слушая дело БОМЖа ?
Гость
15 марта 2021, 07:31
А кто это соблюдает ? Не смешите
Гость
15 марта 2021, 13:22
Лучше бы с ценами на отопление и коммуналку разобрались, да вернули переплаченные деньги.
Гость
15 марта 2021, 14:15
Такое ощущение что наш Губернатор в пространстве после похмелья !!!!
Гость
15 марта 2021, 20:16
После 12.оо ковида нет::
Гость
17 марта 2021, 00:23
Чушь все это и лотерея.
Гость
14 марта 2021, 19:06
Нуфсё! Забугуртили. Про мацковское время ишо давайте "паапщяемся")) Болезныи мои, вирус-то реально есть, вы бы лучше про другие ограничения поквохтали на досуге. Навскидку, что вам, терпеливым, запретил тсарь: Уходить на пенсию в 60 Подъезжать на машине к воде (реке, озеру, болоту) Ходить в лес в тёплое время года Курить на балконе Отбиваться от гопников с причинением им синяков и ссадин Отбиваться от собак/медведей/волков с летальным для них исходом Выражать недовольство властью, и конкретно, тсарём Митинговать без разрешения ну и далее, лень всё перечислять. Скажите, бедные мои, а если вам чип в тыл вставят, и запретят вытаскивать, вы также будете считать главной проблемой ношение масок в разгар неведомой фYiни?
Гость
14 марта 2021, 17:25
Лекаря теперь должны выловить и наказать, он круглыми сутками по городу фланирует, в поисках жареного.
Гость
15 марта 2021, 16:24
Перед выборами все больше читаешь протестных комментариев... и неважно кого и чего они касаются...В постановлении об ограничениях для пенсионеров нет дискриминации ...С 9-12 часов в магазинах немного покупателей, следовательно меньше риска заразиться... В постановлении рекомендовано, использовать это время ( для пенсионеров со скидками) или нет это ваш выбор... Приходите в часы пик .. или сейчас это модно (кому-то нужно) быть недовольным?
Гость
14 марта 2021, 17:02
ЖЁЛТЫЙ заголовок. Ложь.
Гость
14 марта 2021, 21:24
Волк ел — не знаю, что, — и костью подавился, Метался от тоски, и чуть он не вздурился. Увидел журавля и слезно стал просить, Чтоб он потщился в том ему помощник быть, И всю он на него надежду полагает. Журавль свой долгий нос в гортань ему пускает И вынимает кость. Потом он просит мзды, Что он от таковой спас злой его беды. «Довольствуйся ты тем, — зверь хищный отвечает, — Что Волк тебя в таком здоровье оставляет, Какое до сея услуги ты имел, И радуйся тому, что нос остался цел». Тот права честности немало собрегает, Кто людям никогда худым не помогает.