V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

В Волгоградской области паводком может затопить шесть районов и два города

Гость
15 марта 2021, 11:47
Зато водохранилище пустое. И в верховодьях тоже пустые.
Гость
15 марта 2021, 13:59
В новоаннинском р-н снега вообще нет 😁
Гость
15 марта 2021, 14:50
Это все из за якутии, там теплеет, скоро мамонты по волге с нилом поплывут
Гость
15 марта 2021, 17:51
Действительно Причём здесь Камо в Волжский бассейн и Донской бассейн Хотя в Волге в этом году вода должна быть во всех водохранилищах в Татарстане Мордовии в Марий Эл и Чувашии в этом году снега как никогда много выпало и до сих пор сильные метели идут
Гость
15 марта 2021, 20:58
Напомним, в 2018 году паводок начался в первых числах апреля. За неделю, с 1 по 6 апреля 2018 года, из-за стремительного потепления и большого количества снега..... Брехуны !!! К ЧМ по футболу воду кидали гораздо раньше . Были в АО на рыбалке числа 17 апреля. Вода была ледяная 6 градусов и было не очень - то тепло ... Рыба толком не отнерестилась при такой тмп воды . Лепят очередной бред ....и так каждый год . Зимой сливают , а весной руками разводят , типа так получилось .
Гость
15 марта 2021, 21:46
Каждый год одно и тоже. Никто эти паводки и не видел. Реки по колено. Наш доблестный губернатор борется за отмыв денег! А как пойму улучшил!!! Отдельное спасибо. Озера, ерики изуродовали. Земля сухая, влаги не хватает. Зато опять же средства освоили. Теперь крайних ищут. Кто-то чего-то недоукрал. Цирк и только.
Гость
16 марта 2021, 07:56
Был свидетелем и пострадавшим в наводнении 2028 года. Цифры, которые приведены в статье очень не точные. Какие две тыщи человек. В одной Новоанне было затоплено четверть города, и точно больше 2000 человек пострадало. Откуда эти цифры? А по поводу ежегодного половодья. ..В 2018 году был человеческий фактор. Главное, что бы в этом году не нашлось придурков, которые захотят самостоятельно лед повзрывать и будет все нормально.
Гость
15 марта 2021, 15:31
Паводка хорошего не будет снега нет. А на Дону, Медведице,Иловле и Хопре давно паводка хорошего не было. Поэтому и рыбы нету.
Гость
15 марта 2021, 14:04
Какой паводок, в Урюпинск снега кот наплакал и разлива Хопра большого я думаю не будет.
Гость
15 марта 2021, 14:24
в регионах Волжско-Камского бассейна и в верховьях Волги- а причем тут бассейн Дона?
Гость
15 марта 2021, 14:54
Кричат скворцы во все концы: «Весна идёт! Весне дорогу!» (Дунаевский)
Гость
15 марта 2021, 16:53
Сброс воды регулируется ГЭС, которые принадлежат компании "РусГидро". Открываем "Русгидро информер" и смотрим уровень воды на Жигулевской ГЭС (Куйбышевское водохранилище), который на 15.03.2021 равен 50,28 метрам, что на 2,78 метра ниже нормальной отметки. УЖАС!!! Это значит, что сейчас наблюдается дефицит воды и большого сброса транзитной ТАЛОЙ воды в мае через Саратовское и Волгоградское водохранилища в 2021 году не будет! Куйбышевское водохранилище самое крупное водохранилище - именно его заполнение определяет сброс талой воды на всех других ГЭС ниже по Волге (Саратовская и Волжская ГЭС). Не смотря на то, что Саратовское и Волгоградское водохранилища по данным "РусГидро" заполнены до нормального уровня (28 и 15 метров соответственно) запасов воды в этих водохранилищах хватит на сброс в течение недели. Основная транзитная талая вода приходит в Волго-Ахтубинскую пойму из Куйбышевского водохранилища, а там сейчас дефицит воды. Всё - пропала наша пойма! Опять засуха!
Гость
15 марта 2021, 18:49
Ага в феврале уже нас замел снежный циклон который волгоградцы только по телевизору в новостях то и видели, теперь и паводок такой же будет от таяния снега которого приктически и небыло.
Гость
15 марта 2021, 21:30
А что вы хотели..кадровый голод,кончились специалисты...дореформировались,за деньги ум не купишь,вот и прогнозы такие,Единая Россия рулит..
Гость
16 марта 2021, 14:47
Может. А может и не может.
Гость
17 марта 2021, 06:32
во Фролово река Арчеда совсем без воды. после того как ее почистили ,с обещанием парка с катамаранами все жители смеялись. представляем себе как рикши с катамаранами по дну реки бегут))))) так что паводок только в головах чиновников. а еще интересно ,как лед взрывать будут там где река высохла? спасибо меру и конечно губеру. хозяйственники.
Гость
17 марта 2021, 09:21
Я не понимаю отдельных комментаторов,они не думают ,какие возможны последствия паводка.на Руси издавна придерживаются мудрой поговорке.....лучше плюнуть на холодное,чем потом плевать на горячее....МЧС. Молодцы. Готовьтесь заранее
Гость
16 марта 2021, 13:22
Понимаю, что как городу, значимость которого пытаются преувеличить этой весной тоже хочется быть в тренде паводков, но увы, увы. В пустыне их не бывает. Сочувствую.