V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

с-з.

759мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

В администрации Волгоградской области заявили, что систематически наблюдали за разрушающейся мельницей

Гость
17 марта 2021, 13:31
Директор! А есть ли утвержденная , и кем,когда, методика обследования руин конкретно этой мельницы? Какие приборы при этом обследовании применялись? Какая организация, имеющая обученных специалистов, сдавших соответствующий экзамен и аттестованных в установленном порядке проводила обследование? Опубликуйте журналы обследования , результаты показаний приборов ! Прошли ли приборы государственную поверку ( если требовалось)? Если всего вышеперечисленного не производилось, то ваша публикация , это попытка обмануть общественность!
Гость
17 марта 2021, 13:49
мальченко самого надо спасать и отправлять на пенсию.а то сам не работает и другим не дает горе директор!
Гость
17 марта 2021, 14:17
Да-да, это как в известном мультсериале: - Что случилось со зданием? Ты же должен был следить за ним! - Так я и следил! Я все видел. Сперва оно начало падать. Потом оно упало.
17 марта 2021, 15:08
Что видно из фото. Верхняя часть корпичной кладки наиболее подверженная осадкам и ветру, потому упала на обе стороны стены. Кладка рассыпалась как куча песка. Материал кирпич и цемент был разрушен замерзающей водой. Думаю в первую очередь кирпич , как наиболее гигроскопичный материал. Торцевые , верхние части кладки ничем не защищены , не законсервированы . Нет уклонов для стока воды. Разрушение несущей стены , часть которой обвалилась, со временем может разрушить все здание. Нужны срочные работы по герметизации трещин, швов. Для безопасности рабочих это можно сделать с автовышки. Предварительно можно разрушить наиболее шаткие небольшие части здания. Их все равно не спасти, но беды можно избежать. Конечно , потребуется высококлассный инженер- строитель. Эти руины, это тоже героический прах нашего отечества. Они заслуживают внимания и заботы.
Гость
17 марта 2021, 15:00
Хочу забрать домой один кирпич из этой мельницы на память. Она вся дышит историей.
Гость
17 марта 2021, 15:14
Систематически наблюдали. Из ближайшей пивной?
17 марта 2021, 14:29
Дворовые проезды на Тракторном тоже с этой целью не ремонтируются?
Гость
17 марта 2021, 14:35
Выступление Мальченко по типу вода мокрая, лето теплое, снег холодный, памятники нужно сохранять. То есть сказал очевидную вещь не требующую дополнительного объяснения. Цель этого одна, заболтать проблему и спасти "тыл" кого то из чиновников.
Гость
17 марта 2021, 14:47
Нужно возбуждать уголовное дело! Директора сразу в наручники! Разрушается памятник войны, а он спокойно смотрит. Собака.
Гость
17 марта 2021, 15:06
Всё идет по плану. Мельница, город.... продолжаем наблюдать....
Гость
17 марта 2021, 15:09
Кто бы сомневался, что чиновники делали все что надо. Виновник - ветер. Форс-мажорссс, господа
Гость
17 марта 2021, 15:07
Вы на планетарий посмотрите. До чего его старик довел.
Гость
17 марта 2021, 15:24
А в чем проблема? Платиковым фасадом затянуть, чуть подкрасить. Да и всё.
Гость
17 марта 2021, 21:59
"Собственником при участии комитета разработан проект по консервации объекта, который рассматривается в Министерстве культуры РФ" - о как! У мельницы оказывается и "собственник" имеется? А я-то думал что этот памятник как бы всенародная собственность? Оказывается - нет! И мельницу - либо уже толкнуть успели, либо у нас теперь государство от народа отделено уже даже формально...
Гость