СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Вроде и ветер был несильный: смотрим на последствия обрушения на мельнице Гергардта
Вроде и ветер был несильный: смотрим на последствия обрушения на мельнице Гергардта

17 мар 2021 в 15:13

Если бы СМИ не рассказали об обрушении, то никто бы и заметил это.
Не то здание должно было рухнуть.

Гость
17 мар 2021 в 15:09

Гости города до сих пор думают, что это Дом Павлова.

Гость
17 мар 2021 в 15:35

мальченко самого надо спасать и отправлять на пенсию.а то сам не работает и другим не дает горе директор!

123R
17 мар 2021 в 15:44

Это разрушающаяся мельница - символизирует конец истории Царицына-Сталинграда-Волгограда

Гость
17 мар 2021 в 15:37

отломилась "стабильность", вот и рушатся руины

18 мар 2021 в 10:14

Уважаемая редакция, а почему в верхней части сайта, в полосе у Вас написано - "Обрушение мельницы Грудинина"????????

ГОСТ
17 мар 2021 в 15:08

В начале 80-х годов я принимал участие в строительстве этого комплекса. Обязан был присутствовать на планерках штаба по строительству. Помню обсуждение проблемы

Белый волк
17 мар 2021 в 15:46

Я давно уже предлагал "компетентным" органам городской власти и не совсем компетентному директору музейного комплекса сделать стеклянный саркофаг вокруг "Мельницы" даже предложение концепт-проект выполнили. Только так можно хоть что то сохранить. наряду с профессиональной консервацией конструкций- пока все самопально и крайне не по уму .....

ГОСТ
17 мар 2021 в 15:22

С устойчивостью фронтонов и опасностью их обрушения . Планерки вели как правило, Зав. стройотделом обкома партии, всеми нами уважаемый (сейчас таких уже не делают) , Федор Данилов, главный инженер треста Волгоградстрой Алексей Серяков, главный архитектор города Вадим Масляев. В процессе обсуждения решили укрепить кирпичную кладку металлом на растяжках внутрь здания. Разработали проект, а выбор исполнителя был труден. Очень опасная была работа. Если крановщик с земли не очень рисковал, то на фронтоне было очень опасно. На стройке работало много "химиков" , как мы называли осужденных , которые обязаны были работать на стройках народного хозяйства. Вызвался один из них, попросив освободить его по УДО. Работу сделал и,как говорили, его освободили условно - досрочно

Гость
17 мар 2021 в 15:24

понравилось место?под памятником?

Albert
17 мар 2021 в 22:41

Почём кирпичи?
ein Haufen Ziegel

Albert
17 мар 2021 в 22:44

300 р. За кирпич под лофт

18 мар 2021 в 05:26

Какая на фиг реставрация? Только "взрывация" и утилизация. Пока трупов ещё нет.

Гость
18 мар 2021 в 10:23

Может лучше оставить как есть? Не рисковать людьми, не тратить деньги на "возрождение" уничтоженного в годы войны здания. Объект огорожен. Охраняем. Сколько выстоит, столько выстоит без частичных в нем "новоделов". Иначе получается, что мы пытаемся культивировать, воссоздать памятник РАЗРУШЕНИЮ. Может настала пора активнее созидать? Тогда надо трогать это здание. Экскурсоводы могут показывать фото здания ДО обрушения. Все равно со временем поврежденное здание будет разрушаться. Этот процесс неостановим и происходит со временем даже с неповрежденными зданиями. Помним историю, уважаем, почитаем мужество и подвиг людей. Но кажется, что лучше оставить все в нынешнем виде. Может лучше больше строить промышленных объектов? Это и будет продолжением лозунга: "ОтстРоим тебя, родной Сталинград!".

Гость
18 мар 2021 в 10:41

а почему рассыпавшиеся кирпичи белого цвета? реставрировали силикатным? все здание красного цвета, а развал светлый или так показалось?

александр
18 мар 2021 в 18:06

сколько туристов приезжают, чтобы посмотреть музей-панораму и этот дом.

бугага
17 мар 2021 в 16:34

интересно, а до конца дня еще пару заз напишут про эту мельницу? что за мода тиражировать одну и ту же новость 75 раз?
редакция, где продолжение сюжета о высаженном в 60 градусный мороз скрипаче, шедшим 10 км до следующей остановки? сочувствующие собрали ему и евойной мамане на новый автобус?
как идет расследование информации тетки, обвинившей спасшего из пруда собаку, в отжатии у неё жилья, лишении чести памяти и совести?
почему держите читателей в неведении?!!
и главное- ГДЕ ВИКА?!!!!!!!

Гость
17 мар 2021 в 16:23

Помню из детства, что там, где сейчас на Чекистов кольцо СТ, такая же была. Уж сносили её, сносили... Аж устали. На снесли.

Гость
17 мар 2021 в 15:29

жилые дома у людей рушаться, а вы о памятнике..