V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

755мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

В Волгограде фонд капремонта ищет юристов для выбивания долгов

Гость
20 марта 2021, 07:11
Путинский оброк. А кто такой Путин мы уже знаем.
Гость
19 марта 2021, 21:29
И приготовьте договорные обязательства . И отвечайте почему и на чем основан сбор денег там где уже прошел хап ремонт . В списках на годах больше нету сведений . А за что тогда надо еще платить ? Это что мзда за спокойствие и неприкосновенность от судов в отношений жителей города ?
Гость
20 марта 2021, 08:20
Самый агрессивный фонд, который имеет наглость открыто -- через рекламу в СМИ угрожать гражданам отъемом жилья и уголовными делами, которые не могут оплачивать постоянно растущие тарифы коммунальных платежей. Капремонт -- это видимость. Занимаются только фасадами -- подмазывают то, что разваливается. При капремонте раньше в квартирах граждан меняли все трубы, полностью ремонтировали жилье, коридоры подъездов. А это просто лохотрон по выбиванию денег у малоимущих. Юристы, не ходите в этот позорный фонд. Они хотят превратить вас в коллекторов--вышибал.
Гость
20 марта 2021, 08:08
Хотелось бы знать полные зарплаты сотрудников этого навязанного обществу, как-бы фонда, а по сути путинского лохотрона, по изъятию денежных средств у россиян.
Гость
20 марта 2021, 07:17
Навальный прикроет эту прохиндейскую лавочку. Даже не сомневаюсь.
Гость
20 марта 2021, 08:34
Это называется вымогательство?
Гость
19 марта 2021, 21:43
За что выбивать долги, за то, что не производится не только капремонт, но и текущий перестали делать? Привыкли залазить нагло в карманы и не за что не отвечать. Придумали как ещё увеличить квартплату, полы ежедневно мыть, а их как не мыли так и не моют, месяц подходит к концу, а платёжки принесут повышенные. Какая то анархия в стране что хотят, то и делают. У меня нет договора на капремонт, а без договора с меня что то спрашивать не имеют права
Гость
20 марта 2021, 07:29
Лохотрон! В любой момент прикроют, и скажут, что денег нет!
Гость
19 марта 2021, 22:54
Какие же они все алчные!!!
Гость
20 марта 2021, 07:00
Т.е., жульё принуждает нас оплачивать то, чего нет? Неофигевшие они там? Давайте все вместе выведем эту мошенническую конторку на чистую воду, поймав их за руку на воровстве и фикции. Можно брать любой объект.
Гость
20 марта 2021, 08:27
Ну неужели не понятно что все эти фонды, Концессии, корпорации развития и даже госучреждения «работают» только для сбора денег с населения бывшей страны, а ныне сырьевой территории. И только во благо 200 семеек «золотой росиянской элиты»!!!! Все эти проекты, кластеры(или клистиры), прорывы и рывки- банальное мошенничество !!! Доходы от экспорта российских продуктов питания уже выше чем доходы Газпрома! Так и капремонтом. Сборы многомиллионные а может и многомиллиардные! А косметический ремонт на копейки!!!
Гость
20 марта 2021, 07:04
Фонд (англ. Foundation; фр. fond от лат. fundus — основание) — некоммерческая организация, учреждённая гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов, преследующая благотворительные, культурные, образовательные или иные социальные, общественно полезные цели. ДОБРОВОЛЬНАЯ. ТОЧКА!
Гость
20 марта 2021, 08:55
Ага. Подливают огонь в протестное движение?
Гость
19 марта 2021, 23:31
Что то подсказывает, что очередной фонд будет сосать сосульку зимой.
Гость
20 марта 2021, 06:51
Как аукнется, так и откликнется. Третий Закон Ньютона ещё никто не отменял.
Гость
20 марта 2021, 07:21
Значит их ждёт очередное противостояние. И головастики им не помогут.
Гость
20 марта 2021, 09:03
Прежде чем собирать плату за капремонт с конкретного дома надо его вначале капитально отремонтировать !
Гость
19 марта 2021, 23:39
А нанять опытных специалистов для проведения качественного капремонта в домах фонду слабо? Чтобы не Равшан и Джамшут его делали. А чтобы прям как прописано, по закону -8 позиций? И платить специалистам нормально? Или бабки только коллекторам?
Гость
20 марта 2021, 08:51
Роман Абрамович в этом году получит новенькую яхту, построенную специально для него. Стоимостью не менее 500 миллионов долларов!!!!
Гость
20 марта 2021, 08:59
Пусть драконят. Пусть. Злее будем.
Гость
20 марта 2021, 14:36
ВЫБИВАТЬ ДОЛГИ ЗА НЕ ОКОЗАННЫЕ УСЛУГИ???? НУ НУ...
Гость
19 марта 2021, 21:41
Нашим правителям этот капремонт еще аукнется
Гость
19 марта 2021, 22:07
Ни один порядочный и здравомыслящий юрист не согласится отстаивать противозаконные требования.
Гость
19 марта 2021, 22:10
Даже участвовать в тендере не стали. Хотят на халяву юр. услуги получить. Типа как Сбер. Тем более в такие сроки. 2
Гость
19 марта 2021, 22:24
Сапега, росреестр. Где госрегистрация ои. Нетути. То и оплаты нетути.
Гость
20 марта 2021, 07:40
Пока одни делают ремонт.... Хотелось бы знать: где, кто и как?
Гость
20 марта 2021, 07:55
Пока одни изображают, как бы, желание делать хапремонт, другие занимаются аферами и воруют деньги. В больших количествах.
Гость
20 марта 2021, 08:44
где прокуратура попахивает нереальным объёмом воровства через юруслуги ,фонд легко списывает долги через приставов .
Гость
21 марта 2021, 20:08
наглая власть города и области..когда будете убирать 2-х этажные дома ???
Гость
19 марта 2021, 21:53
Странно однако, ведь на капремонт выделяются деньги из бюджета, да и собственником домов является муниципалитет, люди только собственники квартир ,муниципалитет и должен платить раз за ним долги. А то что люди платят за капремонт называется добровольное пожертвование. Юристы то уж должны знать. .
Гость
19 марта 2021, 21:56
Можно попробовать начать подавать встречные иски, за не проведение ремонтных работ и вздымание за это денег. Думаю что это всё же мошенничество. Короче нужен хороший юрист.
Гость
19 марта 2021, 22:04
Кто держит эту контору капремонта, кто там шишкует?
Гость
19 марта 2021, 22:50
А почему ремонт Ленина 99 перенесли с 2021 на 2034 . По какой причине???
Гость
20 марта 2021, 08:28
Представляю: если все жители области перестанут принципиально платить за капремонт, этот фонд лопнет, потому что этим дармоедам не из чего будет платить зарплату... А за спасибо они работать не будут.
Гость
20 марта 2021, 08:39
Это не законные поборы !!! Мы живем в новом доме, гарантия от застройщика 5 дет на какие то виды работ 10, черёд сколько лет нам понадобится кап ремонт ?! Почему мы обязаны платить !!!
Гость
20 марта 2021, 08:59
Как практикующему юристу мне проще было с ними судиться, чем платить. В итоге бОльшую часть их требований суд отклонил. Помогу землякам безвозмездной консультацией newnewandr@mail.ru
Гость
20 марта 2021, 09:49
Итого - Конотопкин занимается банальным ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ! А против этой статьи у него в актив только хотолки! ГК РФ Статья 740. Договор строительного подряда 1. По договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную цену. 2. Договор строительного подряда заключается на строительство или реконструкцию предприятия, здания (в том числе жилого дома), сооружения или иного объекта, а также на выполнение монтажных, пусконаладочных и иных неразрывно связанных со строящимся объектом работ. Правила о договоре строительного подряда применяются также к работам по капитальному ремонту зданий и сооружений, если иное не предусмотрено договором.
Гость
20 марта 2021, 12:36
Судебные приказы необжалуются. Кстати у судебные расходы на оплату представителя в приказом производстве тоже взыскать нельзя
Гость
20 марта 2021, 14:07
Народ ищет президента для взыскания должков с жуликов.
20 марта 2021, 18:24
Ну если вспомнить недалёкое прошлое то что похожее уже было, фонд просто нанял конторку которая стала устрашать всех неоальныии расценками на свои услуги по взысканию. Насколько помню конторку эту с миром отпустили а фонду сказали айяяй! А вообще вспоминаются слова из концовки фильма бригада, про то что в политику надо идти...
20 марта 2021, 18:25
Как же ... хочется стать сказочным эльфом, желательно всемогущим, что бы накладывать заговоры на плохих людей!
Гость
20 марта 2021, 20:53
Путин подписал этот закон, чтобы драли население как могли.
Гость
20 марта 2021, 20:52
Угар
Гость
20 марта 2021, 22:14
Приходите в мой дом, мои двери открыты ...... приходите, я вам объясню за что я не плачу и почему.
Гость
20 марта 2021, 08:43
Ну да как же они перестанут платить . Они в дурку за стрелчасовые себя изведут до тиков и психозов . Вот те то кто топят за стрелки как раз то первые бегут оплачивать вор ремонт квитанций . И голосуют не по уму , а по птамушта ,,, А нам - путэн платит пенсий . Неоднократно слышал в очередях такое . Еще и проговаривают - СПАСИБО ЕМУ )))
20 марта 2021, 09:22
Никогда не ходите на выборы, никогда не ходите митинги, никогда не пишите жалоб и петиций. И тогда счастье самой найдёт вас. Будет ломиться в вашу дверь, предлагать деньги, будет предлагать бесплатный ремонт, благоустройство двора, ремонт дорог. Ваша задача молчать , со всем соглашаться, все поддерживать и одобрять. Еще можно упасть на колени, и не поднимая глаз просить, умолять судьбу , чтобы она отстаивала ваши права, снизила цены и подняла зарплату. На колени!