V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

133 комментариев к публикации

«Духовная измученность не стоит никакой зарплаты»: 32-летний красавчик бросил Москву и стал эльфом-библиотекарем

Гость
20 марта 2021, 12:24
Конечно, хватает денег. Потом этот мальчик женится, жена уходит в декрет и на его 20000 рэ живут уже трое. У родителей в квартире, потому что на аренду или ипотеку денег нет. Недолго он продержится в библиотеке.
Гость
21 марта 2021, 15:55
откуда вы знаете, что он непременно женится? может быть, он умный?
Гость
20 марта 2021, 15:35
А вообще приятный парень, и вот именно рядом с такими людьми и приятно жить в одном городе, а не с хамами, злыднями, завистниками, детьми алкоголиков, неудачников и прочих элементов, называющих себя "простыми пацанами".
Гость
20 марта 2021, 12:19
А как же он духовно совершенствуется в Волгограде, на что опирается?
20 марта 2021, 23:36
посыл статьи такой: забейте на маленькие зарплаты, не высовывайтесь, живите, пока не сдохли, хоть как-нибудь. прежде чем писать такие статьи, надо было выяснить, что и как не сложилось (или сложилось) у, кхм, Стэна в Москве. Я тоже был в цари крайний, а вот как-то душа воспротивилась, и вернулся, живу в бочке, мечтаю об новых носках.
Гость
21 марта 2021, 11:15
Само желание стать героем подобной статьи настораживает и многое объясняет.
20 марта 2021, 11:23
Женоподобные мужчины ныне красавчиками называют ?
Гость
20 марта 2021, 12:52
Contra ratio..., мужик должен быть. Могуч. Пахуч и волосат ... бред
20 марта 2021, 12:56
Гость
20 марта 2021, 12:56
Contra ratio..., мужик должен быть. Могуч. Пахуч и волосат ... бред
Гость, не обязательно ,это эталоны красоты средневековья вы перечислили . Мужчина должен быть и выглядеть как мужчина .
Гость
20 марта 2021, 13:14
Если парень следит за собой это плохо?
20 марта 2021, 15:48
Человек существо социальное . Важно сохранять все связи с внешним миром. Мне не нравятся разговоры о депрессии. Чудаковатые поступки. Это могут быть внутренние скрытые конфликты которые откроются только очень близким людям или специалистам. Семья , ребёнок, супруга материальное благополучие - необходимый важный показатель социального успеха.
20 марта 2021, 19:37
Без труда материальное благополучие невозможно. Это требует пояснений? Ваше предложение идти в бандиты далеко не всем понравится. Бандиты живут ярко, но недолго. Он вправе жить так как хочет и как ему нравится. Жить по своей шкале ценностей. Постоянные конфликты с внешним миром требуют много сил и энергии. Хватит ли душевных сил? Не уверен.
Гость
20 марта 2021, 13:23
Москва она точно не для всех, там надо быть специалистом-профессионалом и вкалывать по 14 часов в сутки. Это не в библиотеке перед компом прохлаждаться. Ну каждому свое
Гость
20 марта 2021, 13:31
Ну если деньги примерно одинаковые, то уж лучше за компом...
Гость
20 марта 2021, 14:10
Стэн, эльф - детский сад. Понятно же, что инфантилизм в полный рост. В Москве не смог, так тут в библиотеку взяли. К чему это? Если как пример самореализации, то фиасковый.
Гость
20 марта 2021, 15:37
Согласен. Самовлюблённый недоросль, с закосом под интеллектуала. Будет прятаться всю жизнь от проблем и обязанностей,прикрываясь «высоким материями» .
Гость
20 марта 2021, 16:56
Люди !!!! Персонажу статьи 32 года , а линия поведения как у выпускника школы, эльф ..... тьфу...!!!
Гость
20 марта 2021, 13:08
А где красавчик-то?
Гость
20 марта 2021, 13:21
Да разве можно сейчас в библиотеках найти современные актуальные книги, финансирование не позволяет.
Гость
20 марта 2021, 13:08
Реально Эльф) стоило получать образование историка и переводчика, чтобы пойти работать в библиотеку, чтобы книги читать. Для этого достаточно просто иметь там абонемент. Интересно даже на сколько его хватит?! Волгоград точно не культурная столица)
Гость
20 марта 2021, 17:17
Ну если он реально любит и умеет делать что то хорошо, то вряд ли он бедствует. К зарплате библиотекаря лекции, всякие тусовки ботаников, лезет в интернет блогером. Так что не исключено, что нам ещё завидно станет его доходам. По факту бедствует в 32 года только тот, кто жопу от экрана оторвать не может.
Гость
20 марта 2021, 23:40
Главное, чтобы в душе равновесие было. А со временем любя и это дело он достигнет больших успехов. А все эти " липовые успешные профессии" придуманы другими. Живут вечно торопясь, гонятся за деньгами, близких не ценят, а в итоге мы лечим потом молодые инфаркты и инсульты.
Гость
20 марта 2021, 22:54
Парень как парень,ни чего в нём нет отталкивающего.Образован,работает,на шее у родственников не сидит,вредных привычек нет.Может есть какие тараканы в голове но они безвредные,вообще не понимаю по поводу чего у некоторых такой негатив.
Гость
21 марта 2021, 13:43
Хочу добавить. Если бы у нас жили бы по принципу где родился там и пригодился , то наша родина процветала и была единой.
Гость
20 марта 2021, 22:24
Да сколько же негатива,на обычную статью,обычную историю жизни,что с вами,люди?))))обязательно надо выразить свое недовольство тем,что человек другой,непохожий на вас?зачем всю воду эту лить....не понимаю,homo homini lupus est
Гость
20 марта 2021, 14:58
Меня зовут Мегалатрон Рэдфилд, но по паспорту я Машка Рячко. Родилась я в Третьем Решающем, окончила школу и ВИБ и поехала в столицу, там я столкнулась с сложностями, которые по силу лишь Ивлеевой и вернулась назад в свою деревню, потому что к 30 годам жизнь меня потаскала, а содержавшего я так и не нашла, но на самом деле я просто так люблю помидоры, а в нашей столице их нет. Никакие деньги не стоят свежего, южного помидора и это я без пафоса говорю вам, именно поэтому я устроилась в колхоз в хуторе тумак. Ещё я веду блог под именем Электрон где рассказываю о физике. Вообще я читала про электроны и считаю что один из электронов в моем любимом помидоре. Моя мечта - провести онлайн встречу с Игорем Прокопенко. В детстве меня бесило что меня сравнивали с Мегатроном, но потом я посмотрела РЕН тв и все встало на свои места
Гость
20 марта 2021, 16:26
Люди, почему Вы такие злые?
Гость
20 марта 2021, 13:12
Кто составлял текст? Сломали мне мой крошечный моск такими структурами в предложениях
20 марта 2021, 16:02
Талантливый, но безвольный.
молодец. У него свой путь и абсолютно фиолетово на всех комментаторов
22 марта 2021, 12:51
Это же круто когда человек чувствует себя прекрасно! Если ему хватает денег на "все о чем мечтает", хочется конечно выразить сочувствие за ограниченные фантазии. Но не нам судить человека, он добился духовной и материальной гармонии - это здорово!
20 марта 2021, 13:13
Меня очень насторожила фраза - я депрессивный человек. Люди редко дают сами себе такие оценки. Решить, возможно, свою судьбу поддавшись на случайное событие - упавшую плитку с потолка вызывает снова недоумение. Человек живёт в своем отдельном мире шкалы ценностей. Самоизолированность , узкие интересы, возможно, являются особенностями его психического развития , а возможно и нет. Возможно, ему нужна помощь его родителей.
Гость
20 марта 2021, 13:09
Не всех война ....
Гость
20 марта 2021, 15:18
А в москве то кем работал?
Гость
20 марта 2021, 11:24
"Молодой человек имеет два диплома о высшем образовании. Будучи дипломированным педагогом и переводчиком" Так у чувака ни одной профессии нет. Все гуманитарщина. Если в мск кричать "большой латте без сахара!", толку так же мало, как и в волгограду. Тогда да, смысла нет переезжать. Но то, что он отказался от этого жлобского соревнования, в котором участвует все наше южанское народонаселение, просто замечательно.
Гость
20 марта 2021, 15:17
Зря написали статью, у парня еще депрессняк накроет
Гость
21 марта 2021, 13:33
Ненадо быть такими злыми. Человек вернулся домой и делает доброе дело, а деньги не самое главное в жизни.
20 марта 2021, 11:47
Библиотекарь не читавший властелина колец профессионально некомпетентен. Это вредная и противная девиация
Гость
20 марта 2021, 12:52
Красавчик ...
Гость
20 марта 2021, 13:04
Не хочется думать, что лузер
Гость
20 марта 2021, 14:03
Немец?
Гость
20 марта 2021, 16:05
Если не употребляет наркотики и не сидит на шее у родителей, то все нормально. Хватит уже штамповать одинаковых брехливых любителей бабла.
Гость
20 марта 2021, 16:11
В библиотеке 20 т. не платят ........меньше .........
Гость
20 марта 2021, 20:02
Я очень заинтересовалась, хотела бы посетить мероприятия,которые Стэн организует. Зашла на ютуб, чтобы хоть что то посмотреть с его участием,ничего не нашла
Гость
20 марта 2021, 23:45
Кринж
Гость
21 марта 2021, 08:53
Граждане а с каких это пор не прочитавшего Властилина колец считать неучем? Вот не знать истории своей страны и ее выдающихся людей совершивших прорыв в науке и технике в мировом масштабе не знать великих полководцев войн в которых страна выходила победительницей это стыдно и отстойно по сравнению с властелином колец не читала и не смотрела фильм и что? Да тьфу мне на все заграничное я люблю свою страну ее культуру и почитаю все только свое а не западное мне их ценности до фонаря ! А парень молодец мне тоже Москва нравится как туристке а Волгоград со всеми недостатками люблю очень город не виноват в том что сегодня в нем не комфортно это больше вопрос к чиновникам за что они его так наш героический город ненавидят?!
Гость
21 марта 2021, 09:45
Уважаемые - не считайте чужих денег! Когда этому парню надо будет заработать ещё - он заработает! Любой человек искренне увлеченный своей работой начинает заработывать деньги значительно превышающие доходы тех, кто просто отбывает своё рабочее время на сходной должности. Странновато только, что в 32 года герой репортажа только нашел себя, но лучше поздно, чем никогда)). А некоторая инфантильность в целом - результат достаточно комфортной в целом жизни - и это тоже проходит! Жалеть надо тех, кто стал прагматиком и циником уже в 25, а не того, кто в 32 на 25 выглядит. У последнего шансов по-человечески жизнь прожить больше...
21 марта 2021, 12:05
Причем тут внешность человека? Главное, чем занимается и его внутренний мир.
Гость
21 марта 2021, 12:10
Я бы тоже поработал на скромную зарплату на более любимой работе. Жалко семью на такие деньги не прокормишь. Теперь с ностальгией вспоминаю холостые годы когда мог жить вполне хорошо даже получая копейки.
Гость
21 марта 2021, 15:43
Современный стоик. Интересный парень, главное - идёт своим путем. Земная жизнь это , как наждак. Не каждый выдержит. Стэн, если захочет, заработает уйму денег. Если будет необходимость.
Гость
21 марта 2021, 21:40
Если человеку комфортно, почему нет? Пусть у него будет все хорошо.
Гость
20 марта 2021, 11:33
Крутой чел, так держать! Но вот это вот конечно: "Потом я пошел в бизнес-центр. Там я только вышел из лифта, прошел буквально пару метров — и вдруг в здании рухнул потолок. Я понял, что мне туда не надо." Слабэньки, слабэньки. Так добрую половину возможностей сразу отсекаешь. Сейчас везде что-то откуда-то падает - времена такие.
Гость
20 марта 2021, 12:58
Там только одна пара очков тянет на 20тыщ рэ
Гость
20 марта 2021, 16:00
Сделайте правильный вывод об этом экземпляре, 😜если дурацкая детская книжка у него навсегда в голове застряла! Почему-то мне, смотреть-дурь про этого Портера и даже в голову не пришло, а уж читать тем более!
Гость
20 марта 2021, 13:42
...........кому не платят зарплату тот выкладывает в интернет адрес предприятия обманщика чтобы другие не шли туда работать...........
Гость