V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

85 комментариев к публикации

Спасайте кто может: в Ворошиловском районе устроили рейд по бродячим собакам

21 марта 2021, 15:07
А где подать заявку? Отпишитесь кто в теме.
Гость
21 марта 2021, 14:54
Защитникам хочется сказать одно: Ваше сю=сю ровно до той поры, пока они вас не покусают, или ваших детей, если не загрызут.
Гость
21 марта 2021, 15:15
Не понял юмора. По заявке - постоянный лай. Чипированные не лают? У них исчезают все инстинкты, способствующие нападению на горожан (защита еды и территории)? Очередная перекачка денег из бюджета в чьи-то карманы...
Гость
21 марта 2021, 15:26
Родниковая долина, полно огромных псов,ваше чепирование не решает проблему,а лишь показывает немощь властей в решении даже такой проблемы. Куда идем?Детей лечить не можем,цены остановить не можем,зарплаты людям не платим.ЛЮДИ,ЧТО ДАЛЬШЕ??????
Гость
21 марта 2021, 14:49
А когда из вернут, они перестанут гавкать по ночам? Кругом многоэтажки, все слышно. Работающие люди, налогоплательщики, не могут нормально выспаться. Что за бредовые законы?
Гость
21 марта 2021, 15:51
Что за совет такой "Если есть собака, то не выпускайте ее на улицу без присмотра", это типа все время выпускал, а пока отлов идет не выпускай. если кто свою собаку без присмотра выпускает на улицу, то и хозяев таких чипировать вместе с питомцами, а не советы раздавать. до советского района когда доберется саночистка?
Гость
21 марта 2021, 15:53
Раньше меньше собак было, а теперь с бирками их все больше и больше, так кто их плодит? Питомники!
Гость
21 марта 2021, 18:05
Какой офигенный рейд - на ухо чип, а она как была агрессивная так и осталась, потому что жрать хочет каждый день
Гость
21 марта 2021, 14:50
На Елецкой бродят огромные псы с бирками. Типа они неагрессивные? Пусть чинуши на себе проверят!
Гость
21 марта 2021, 14:48
Давно пора! Сколько можно терпеть это средневековье?!
Гость
21 марта 2021, 15:07
А НА ВЕЛОСИПЕДЕ ВООБЩЕ ПРОЕХАТЬ НЕВОЗМОЖНО, НА КАЖДОЙ ОСТАНОВКЕ СТАЯ.
Гость
21 марта 2021, 14:41
Очень ждем вас в других районах!
Гость
21 марта 2021, 14:53
Полный бред с этим биркованием. Собаку надо вакцинировать ежегодно, глистогонить ежеквартально. Никто это не делает с биркованными. Здравствуй, бешенство и глисты!
Гость
20 июля 2021, 22:20
Интересно так, а что чипирование в стаи не собираются и территорию прикорма не охраняют, на людей не на падают, лаять по ночам перестают, кошек не жрут на глазах у людей?
Гость
21 марта 2021, 15:57
И зачем они нужны там где их отловили?
21 марта 2021, 20:25
И отпускают в то же место где отловили 🤦‍♂️ нормально бабки бюджетные крутят👍
Гость
21 марта 2021, 15:26
В России впервые будут судить чиновника по возбужденному против него уголовному делу после нападения и причинения смерти бродячими собаками. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии. Следователи завершили расследование уголовного дела по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц» в отношении бывшего главы управления дорог, инфраструктуры и благоустройства администрации Красноярска Евгения Петрюка. У нас кого судить будем???!!!
Гость
21 марта 2021, 16:27
А что - биркованные не лают?
Гость
21 марта 2021, 15:04
Попы из собора наверное пожаловались. Собачки и им перестали проход давать наверное. А так бы ещё 200 лет ждали
Гость
21 марта 2021, 20:33
спасибо депутатам, сенаторам и президенту за такой закон да, теперь собак уничтожать нельзя, содержать не на что, так что ждем пока кого-то из высоких чиновников не перегрызут хотя вряд-ли, они на машинах передвигаются и в закрытых поселках, где собак нет видимо всем придется с отпугивателями ходить
Гость
21 марта 2021, 15:10
Спасибо за вашу работу! Ждём вас в КРАСНОАРМЕЙСКОМ районе.
Гость
21 марта 2021, 15:22
ПРОВЕДИТЕ РЕЙД НА ПОДДУБНОГО!!!!!
Гость
21 марта 2021, 18:30
Как чипирование и стерелизация влияет на лай? Дибелизм полнейший! А статья не более чем показуха бурной деятельности администрации!
Гость
21 марта 2021, 20:27
Можно подумать что после чипирования у собак зубов не будет! Зачем зря деньги тратить, лучше детей лечите
Гость
21 марта 2021, 22:56
Друзья,жаль конечно что наши комментарии не читают депутаты из "единой России" которые издают ну просто дебильные законы,они начали уничтожать собственный народ.Тысячи покусанных людей,находят обглоданных,растерзанных человеческих останков, власть должна возместить ущерб всем пострадавшим от укусов собак, по их вине люди страдают,страшно по улицам ходить.Какой бред,вакцинировать, чипировать и выпускать,чтобы они и дальше кусали наших детей. Надо писать в государственную думу,там самые" умные головы". Зоошизы не спят,они везде обращаются, до Путина дошли, чтобы в Волгограде дорогу до питомника провели. Пусть прокладывают на свои деньги.Ни копейки бюджетных денег на собак,для чего нужны псарни?Может быть для разгона демонстрантов, как в Голландии.
Гость
22 марта 2021, 08:37
Раньше собак планово отлавливали, а сейчас это новость. Еще и только в одном районе. Еще и назад их возвращают.
Гость
22 марта 2021, 06:38
Дохло точно уже в сборе. Лай не является нарушением уголовного кодекса РФ. А вот вредоносные высказывания могут быть интересны УК РФ.
Гость
21 марта 2021, 14:42
зоошиза тут?
Гость
22 марта 2021, 17:40
Если собака бездомная, то следует уничтожать и точка! А то не может чипированная ни кого кусать не может? А то привитая от бешенства иных болезней не переносит? Давайте понимать спокойствие людей важнее или собаки. А зоокормильцы пусть забирают собак к себе домой и кормят за свой счёт там.
Гость
23 марта 2021, 02:35
Сейчас скворцы прилетят , начнут вместе с соловьями под окнами горланить. Опять же коты с марта орут по ночам. Летом комары полетят, будут гудеть и кусаться, спать не давать. Опять же птицы какают, в том числе и на детские песочницы. Комары переносят многие болезни от малярии до лихорадки тропического Нила и спида. Куда звонить, чтобы их отловили?
Гость
21 марта 2021, 20:02
Вокруг роддома 1 много не чипипованных собак. Мамочки со своими подростками чадами, кому под год, а кому месяцев, 4,5. А есть и просто одиночки без чипов. Ну а выглянула в окно как то ночью, от того, что лай стоял жуткий и скулила собака. Увидела 13 крупных собак, и ещё были, которую кусали, но за домом уже не видно было сколько ещё их. По ночам часто слышен вой.
Гость
21 марта 2021, 18:15
Вот бестолковые собаки, им не в ворошиловском районе шлятся надо, а перемещаться в центр поближе к депутатами к администрации
Гость
21 марта 2021, 19:34
На Семи Ветрах стаями бродят и на детских площадках по 8 штук лежат в детской пес очнице. А вчера стая набросилась на женщину у Перекрестка. Чипированные или не чипированные, они все злые, страшно около них проходить. Уберите их от нас. Если на ухо поставили чип это не значит , что она не укусит.
Гость
21 марта 2021, 20:03
большое спасибо за улицу Елецкую ну уж очень много их там развелось.
Гость
22 марта 2021, 00:19
и думаю, что собаки с биркой тоже Очень хотят кушать,но как им добывать пропитание, от голода и агрессия.... Кто додумался, что собаки сами себя смогут содержать, в городе уже кошек не осталось-порвали,теперь пойдут крысы и мыши в наступление
Гость
22 марта 2021, 00:54
Наконец-то!!!!!!! жаль, позоже не всех поймали! по чаще бы делали эти рейды!
Гость
22 марта 2021, 06:39
Защитники закройте рты или забирайте собак себе в дома и квартиры. А почему только в Ворошиловском? и где можно подать заявку?
Гость
22 марта 2021, 07:46
А толку? Потом вернут всех собак обратно. И будут с бирками громко лаять и кидаться на людей
Гость
22 марта 2021, 09:48
Всех не переловите! Мы вам еще нассым в песочницу и наложим под дверью. Гав-гав!
Гость
22 марта 2021, 12:40
Товарищи из других районов, не завидуйте нам! Не знаю, сколько они отловили, 1 или 2, но остальные десятка 3 на месте!
Гость
22 марта 2021, 17:03
Красноармейский р-н просто жесть, такого количества собак никогда не было. Псы огромные, очень страшно ходить даже по центральным улицам!!! Требуем отлова этих стай, хватит их чипировать!!!!
Гость
22 марта 2021, 17:31
Не стоит ждать от псинозащитников адекватности. Одни ролики против Валуева чего стоят: "Вставай, страна огромная", против Валуева защищать собак! Фашистом называют (на минуточку забывая о том, что саночистка была еще жестче до дурацкого закона, значит у нас все поголовно фашисты?). Ни слова о других животных...
Гость
23 марта 2021, 02:21
Сколько диких людей, радующихся смерти живых сушеств, набежало сюда И никто не предложил конструктивный гуманный способ решения проблемы. Вот где варварство и шиза в головах.
Гость
21 марта 2021, 22:04
На видео возле машины, в которую грузят бедную собачку, крутится песик, возможно увозят его любимую подругу, разве после этого он не озлобится, есть у людей сердце или нет
Гость
21 марта 2021, 15:16
Давно пора, и вокруге гостиницы Южной тоже тьма собак! И что, что они чипированные? Как размножались так и размножаются. Зачем их обратно-то выпускать?? Выпускайте за городом, в лес!