СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Даже если деньги выделят — специалистов нет: в Волгограде обсудили перспективы сохранения мельницы имени Грудинина
Даже если деньги выделят — специалистов нет: в Волгограде обсудили перспективы сохранения мельницы имени Грудинина

21 мар 2021 в 23:15

Предлагаю радикальный вариант. Гораздо более дешевый , чем обследование , укрепление и консервация конструкций Зато это будет навеки , надёжно и . не потребуются специалисты редких специальностей..

Здание разрушить до основания и построить руины заново. ))

В соответствии с точными инженерными расчётами и долговечными материалами.
Так специалисты Стройтрансгаза строившие стадион , могут без труда устроить построить новые руины. Опыт есть.
На мельницу экскурсии можно будет водить, кино снимать.
Свободные площади отдать под шашлычные и шиномонтаж. Ресторан открыть " В гостях у Гитлера"
Надо идти в ногу со временем. Лицемерие и цинизм- наше все.
Никто не забыт и ничто не забыто. )))

Гость
21 мар 2021 в 21:33

Ой, опомнились, реставраторов нет. А где им работать то, реставраторам? У нас востребованы только продавцы и курьеры в городе, больше никто не нужен

Гость
21 мар 2021 в 21:25

Не стало реставраторов? А кто вообще из специалистов остался и в какой области? Сделали всё, чтобы профессиональные люди уехали или переквалифицировались.

Гость
21 мар 2021 в 21:57

Заголовок классный мельница имени Грудинина.

Гость
21 мар 2021 в 21:29

Г-н директор, у вас в музее-панораме то специалистов по истории нет. Все базируется на измышлениях одной опытной дамы, а не один из замов историю Сталинградской битвы не знает! Какая уж там мельница.

Алексей
22 мар 2021 в 08:33

Юрченко.Плохая примета.Это как женщина на корабле.С его приходом и начало все рушиться.

Гость
21 мар 2021 в 22:07

Наверняка пригласят равшана и джамшуда. Они ведь все ремонты делают: и капремонт домов, больниц, дороги, мастера на все руки. А опытных специалистов забирают в Госдуму. Невостребованные самородки уезжают сами из этого ВолгогрАДА, когда-то города с хорошей промышленностью, зеленого и цветущего. Но засланные товарищи превратили его в... сами знаете что. .

Гость
21 мар 2021 в 21:28

что то Котельников мягко стелит
неужели переметнулся на сторону тех кто разрушает культурное наследие?
что Валера хорошо в буржуинском царстве? карзину печенья уже выдали?

Юра
22 мар 2021 в 03:21

Раньше специалиста определяли по диплому. И опыту и прошлым работам. Сейчас нанимают только фирмы одноневки, под руководством своих людей и предложит самую низкую цену. Те поделят даже эту мелочь, а если крошки останутся, то наймут полторы калеки сделать вид, что работы велись

Гость
22 мар 2021 в 06:24

торговый центр зафигачить вместо мелтницы

Cogito ergo sum
22 мар 2021 в 08:35

Официально объект с 1960 года называется "Исторический заповедник - руины мельницы им. Грудинина", не удачно поумничали как-то.

ujcnm
22 мар 2021 в 08:56

нет специалистов? так поменять на местных блогеров по курсу 1 к 1000.

Гость
22 мар 2021 в 14:00

Мельница Грудинина????

Гость
22 мар 2021 в 16:42

Да вы ПРАВЫ специалистов нет. За Грудинина вам Большая Благодарность. УРА.

Вован
22 мар 2021 в 17:50

Грудинин! Ты зачем нашу мельницу назвал своим именем?😁

ПТС
21 мар 2021 в 21:50

Главный ответственный за ситуацию с Мельницей прежде всего это музей-заповедник, а не комитет областной. В чьём оперативном управлении руины находятся? То, что денег не выделяли целевым способом - не могу сказать, но в любом случае, музей-заповедник мог использовать свои заработанные средства для проведения хотя бы части работ, а не тратить все на премии и доплаты.

типичный волгоградец
21 мар 2021 в 21:57

Да дайте уже разрушится. Нельзя жить прошлым

21 мар 2021 в 21:36

А как там Объект культурного наследия «Кинотеатр «Юбилейный»? Вы прекрасно знаете, что руины — это отдельный вид объектов культурного наследия. Будут ли приняты меры по выделению средств на первоочередные хотя бы противоаварийные работы - это расчистка завалов и укрепление несущих конструкций?

Гость
21 мар 2021 в 21:07

мельница

123R
21 мар 2021 в 23:05

Великая история Великой страны заканчивается. Это как Древний и современный Египет. Скоро будут спрашивать - как же они могли запустить Спутник и человека в космос? И отвечать - да им иноплпнетяне помогали. Особо "одарённым": про пленных немцев не вспоминать, в 1955 году их уже не было на территории СССР.

Гость
22 мар 2021 в 06:54

а чтой то примолчался наш комитетка где то по охране памятников, под мощнейшим предводительством г-ка Боженова?

Гость
22 мар 2021 в 08:39

Поменьше надо городу фейерверков и салютов красивых и разных, тогда может и на дело останется

Гость