СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Приказ отдавал лично Сталин: журналист готовил материал о смертной казни и нашел в архивах НКВД историю расстрела своей семьи
Приказ отдавал лично Сталин: журналист готовил материал о смертной казни и нашел в архивах НКВД историю расстрела своей семьи

29 мар 2021 в 18:10

Об этом не вспоминают сторонники СССР. Хотя не факт, что сейчас пушистики у власти.

Орхидея
29 мар 2021 в 18:53

Мои прабабка с прадедом сгинули в жерновах Дзержинского. Расстрел, лагерь.
Вот и проходные завода на площади его имени ведут на руины.

29 мар 2021 в 18:48

Сталин - величайший убийца за всю историю человечества. Никто и близко не приблизился к его достижениям по уничтожению собственного народа. Причем убивали самых лучших успешных, образованных, талантливых.
Кухарки и быдло правили страной.
В 1913 году Россия была мировым экономическим лидером, в том числе и по уровню жизни. Сейчас мы в конце сотни. Не можем оправится до сих Это величайшая трагедия России.
В россии его еще ждет суд.

Виктор
29 мар 2021 в 19:51

А почему никто не пишет, сколько десятков миллионов невинных было убито с подачи Володи Ульянова, в простонародье "Кровавого" ?

Погонщик ослов
29 мар 2021 в 21:13

Главная черта нашего народа это безропотность, послушание и любовь к вождям, но вождь должен быть ПРАВИЛЬНЫЙ _ горец с крепкими клыками

Гость
29 мар 2021 в 20:02

А сколько пропало по делу кооператива Озеро?

Коля
29 мар 2021 в 21:44

Сталин - английская марионетка, а СССР тайная колония Англии. Всё тайное становится явным. Главная проблема - тотальная глупость населения, отравленного советской пропагандой. Еще долго-долго придется разгребать горы лжи.

СОVID-19
29 мар 2021 в 18:40

Если завтра заработают реально российские антикоррупционные законы.
То это будут самые большие в истории России репрессии.
А уж сколько будет слёз их близких и родственников. Утонуть можно будет...

Гость
29 мар 2021 в 19:31

Вот бы с материалами уголовного дела ознакомиться. Не с рассказами родственника, а с документами. Почему копию не опубликовать в сети? Было бы интересно, был бы резонанс в обществе. Почему родственники невинно убиенных стесняются предъявить документы обличающие кровавость тирана? Странно.
Вы кого боитесь опорочить Сталина или своего невинного дедушку?

Гость
30 мар 2021 в 16:22

интересно было бы узнать о работе Абрама Столяра с бригадой в Кировской области, сколько списков он подписал? в любой крутой организации - копейка за вход и рубль за выход, ну иногда и дороже. мои предки хлебнули через край и пропагандистами не были, а все таки ........ вечная память. уже, не из-за пропагандистов ли?

Гость
29 мар 2021 в 20:47

Сталин принял Россию с сохой. А оставил с водородной бомбой.

Старый
30 мар 2021 в 09:40

А про Ивана Грозного почто ничего не нашли?

Сталин
29 мар 2021 в 19:58

Всегда было интересно, если Сталин всех расстрелял, причем лично, кто тогда построил из разрушенной страны Сверхдержаву?

Репрессии против региональных партийных "баронов" были ответной мерой Сталина против их собственных репрессий в регионах.

Т.н. "сталинские репрессии" это два совершенно разных и разнонаправленных (!) процесса. Сначала региональная партийная элита начала репрессии как провокацию лично против Сталина, а потом Сталин в ответ начал репрессии уже против них самих.

Ищем на трубе видео "Политкафе под Андрея Фурсова". Там о "сталинских репрессиях" с 01ч42м - коротко и ясно.

111
29 мар 2021 в 20:09

Улыбнуло про Кабакова, якобы расстрелянного за честность и принципиальность. А ничего, что этот персонаж по заданию правотроцкистского центра занимался организацией диверсий и террористических актов на территории Свердловской области и своей деятельностью причинил огромный ущерб нашему государству?

Гость
30 мар 2021 в 19:55

Есть русская поговорка - за что боролись, на то и напоролись. Не жалко их. Моя семья от таких идейных пострадала, поэтому и не жалко