V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

758мм 68%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

8 комментариев к публикации

В Волгограде заработал первый крематорий для животных

8 апреля 2021, 13:17
За границей золу смешивают со стеклом и делают вазу. И эстетично и память.
8 апреля 2021, 10:35
И почему в крематории используется дизтопливо, у которого температура горения пламени ниже почти в 2 раза, чем у метана? Так же как и теплота сгорания... У нас в стране нехватка газа? Основное время сжигания трупа занимают кости, что максимум 30 % от массы - остальная требуха при таких температурах сгорает очень быстро. Таким образом, чем выше температура сжигания, тем быстрее кости превратятся в пепел
8 апреля 2021, 13:19
Метан кто вам будет привозить? Питеравто? Просто техника безопасности и ответственности с топливом никакая, в отличие от метана
8 апреля 2021, 14:16
8 апреля 2021, 14:16
Метан кто вам будет привозить? Питеравто? Просто техника безопасности и ответственности с топливом никакая, в отличие от метана
Явно никакого отношения к ТБ по обращению с ОВ не имеешь... Да и кто будет тебе метан подвозить? (я вообще-тоимел ввиду врезку в газопровод через ГРП)... У нас газопроводы отменили природного газа? Ладно... заменим метан на пропан балонный! Все дешевле чем ДТ И как на основе ДТ организовать крематорий? Если природный газ горит сам по себе, то для топлива надо создать условия горения - распыление форсунками и оптимальное смешение с воздухом как минимум :)
8 апреля 2021, 09:57
Ха... Приезжают и забирают трупик? А где тогда гарантия, что после того как заберут и возьмут деньги, трупик просто не выбросят на свалку или прикопают где-нибудь в скотомогольнике в лучшем случае? А золы тебе потом любой в горшок насыпят... Действительно хороший бизнес из ничего! Только транспортные расходы :)