V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

«Здесь хорошо живут лишь те, кто ворует»: горожане о том, почему Волгоград стал худшим городом России

16 апреля 2021, 23:15
Власть не работает над наведением порядка в городе и чистоты. Машины ставят где хотят .ГИБДД и ,адм.комиссии вообще отвернулись и отстранились от решения проблемы. Посмотрите какие остановки общ.транспорта грязные и сломанные,какие тротуары в ямах - или вообще грунтовые. Песок после зимы не убирают - и это еще не все. Деревья уничтожают . А мэр Лихачев в Госдуму собрался . Позор !!!
16 апреля 2021, 17:52
О, в Чите еще хуже? Волгоградцы, давайте гордиться!
17 апреля 2021, 00:59
Согласна с Леной Исинбаевой, что город деградировал! Где работа с достойно оплатой? Где? Моему мужу 59 лет, до пенсии ее 5 лет (!!!), высшее образование, полон сил, всю жизнь на руководящей работе, а в городе нигде не смог устроиться. Предлагают охранником, сторожем, дворником на 15 т. Это как???! А как я могу хвалить свой город, если не могу попасть нормально к детям в Волжский? Еду по полтора часа, хоть через ГЭС, хоть через Ср. Ахтубу. Нельзя было согласовать ремонты, чтобы людей не бесить? А что творится вдоль 2й Продольной! Тротуаров нет, ямы, свисают провода до земли (остановка Елисеева). У меня крошечная пенсия, нет денег на автобус, хожу пешком и вижу этот ужас! Что у нас с зеленью? Никакого ухода практически. Даже в центре клумбы - это уродство. Никакой эстетики! Где клумбы непрерывного цветения? Где зеленые скульптуры? Да город у Волги просто обязан быть клумбовым и парковым оазисом. Только жители шепчутся, мол, денежки выделяют-то, но их бессовестно хапают и списывают под разными предлогами, и никто профессионально озеленением не занимается. Стыдоба в прошлом году была у Центробанка, засохшие розовые кусты уродовали вид города все лето. Много безобразия, но главное - отсутствие работы. Мы с мужем из-за этого вынуждены жить по разным городам. Ненавижу власть еще за свою пенсию 12 т! А квартплата приходит то 7т, то 6т. за маленькую 2шку. Как жить на 5 т.?Как!
17 апреля 2021, 08:35
В самых бедных странах ЕС, типа Прибалтики, МРОТ достиг 32-36 тыс. руб. Пенсия в 2-3 раза выше путинских сказок. "Справедливая Россия" несколько раз вносила проект об изменение пенсионной реформы. Он всегда отклонялся, т.к. партия власти имеет в ГД РФ большинство. Результаты голосования зафиксированы по каждому депутату. Российские пенсы сами виноваты, т.к. многие вместо выборов, ходят на дачу, рыбалку или лежат на диване. Голосуют за тех, на кого им покажут пальцем дикторы Путин-ТВ. Пенсия рядовых Волгоградцем может увеличится только тогда, когда жителям города, с символикой "Единая Россия", будет стыдно ходить по городу.
17 апреля 2021, 14:13
Худший для жизни город стал потому, что чиновники города могут только стрелки часов крутить, а на остальное у них нет времени.
16 апреля 2021, 18:52
Позорное последней место город занял по оценкам самих жителей. А народ всегда прав, независимо от данных Росстата и лживых речей из тв. Народ не видит перспектив на улучшение к лучшему. Народ , аполитичен, разрознен, запуган властью. Народ не верит никому . ни лидерам, ни партиям. Любые попытки к самоорганизации, попытки отстоять свои права и свое мнение встречают многочисленные силовики направленные властью. Активисты немедленно шельмуются, обливаются грязью, их обвиняют в самых немысленных грехах. Ситуация изменится только тогда, когда этого захочет сам народ, или по каким то причинам сменится президент. Еще никогда в истории России руководитель страны не подвергался такому организованному , внешнему, массированному давлению. Мировая история говорит, что такая ситуация может продолжаться десятилетиями. Однако , Россия любит преподносить миру сюрпризы. Как непредсказуем и сам Путин. Например, кто еще три месяца назад мог сказать что на границе с Украиной складывается почти предвоенная ситуация. С обоих сторон стоят целые армии в полной готовности. Это реалии. Точно так в полной неожиданности, начинался Крым.
16 апреля 2021, 17:03
Ну, сейчас набегут защитники клоаки волгоградской, с пеной у рта доказывая, что жизнь здесь замечательная, просто это "либерасня проклятая" никак не уймется, оговаривая наш "город-сад".
16 апреля 2021, 17:09
265-867-660, у тебя мания величия )) Просто иди и делай город лучше!
17 апреля 2021, 00:26
17 апреля 2021, 00:26
265-867-660, у тебя мания величия )) Просто иди и делай город лучше!
А ты , уже делаешь? Из администрации что ли? Это у тебя мания - дури! И так уже всё свалили на жителей. На хрена нам тогда руководы- бездельники?
16 апреля 2021, 21:44
"Червяк спрашивает у червяка. Папа, а мы можем жить, например, в яблоке или апельсине ? Можем, сынок, можем. Тогда почему же мы живём в ДЕРЬМЕ ? Потому, что сынок, есть такое понятие - РОДИНА !" Этот старый анекдот, как никогда сейчас актуален
16 апреля 2021, 23:55
Все кто у власти думают о себе и о деньгах. От медицины до парковок - ничего нет. От части в этом виноваты и все мы, например если ты врач, лечи людей а не просто ходи на работу, если ты дворник держи двор в чистоте, да каждый из жителей просто не бросайте мусор в окно машины или у подъезда. Но вернёмся к чиновникам, смотрел сейчас передачу, на Мальдивах когда новый отель строят привозят 1000 рабочих материал и вперёд. Сколько рабочих работают на ГЭС??? А сколько лет делают дорогу? Если не ошибаюсь третий? А знаете за сколько построили всю ГЭС? Всю, через огромную реку с шлюзами и генераторами??? За 8! И главное я уверен дело не в безалаберности, деньги все дело в деньгах, если сделать быстро и качественно то может не хватить дяденька на новый домик или машинку, а то что люди мучаются, это дяденек не волнует...
16 апреля 2021, 17:52
Непрофессионализм и вредительство губят город. Не буду пытаться объять необъятное, затрону лишь дороги и организацию дорожного движения. Настройка светофоров по проспекту Ленина такова, что стоишь приблизительно на 2/3 из них. Это длится как минимум два десятка лет! Два десятка лет неправильно настроенные светофоры! Разметка парковок, парковочные места под углом размечают неправильно, под 45 град., это применяется при парковке лесенкой когда машины напротив друг друга, должно быть 60-30 градусов когда парковка примыкает к бордюру. Парковочные карманы. Образец есть по Циолковского возле Архитектурной академии, словно издевательство, мол смотрите как мы умеем. Другие парковочные карманы сделаны неправильно, последний автомобиль становится задом загораживая проезжую часть, заканчиваться карман должен в глубину острым угол. Все дороги по городу петлями. Из Жилгородка попасть в район Центрального стадиона целая проблема, как из Волжского и Спартановки на Московскую трассу. Всё неправильно и непрофессионально, буквально всё!
16 апреля 2021, 22:18
Из прекрасного о нашем городе.За этот апрель в городе ещё больше деревьев опилят до состояния больших пеньков.В том же Кировском районе по варварски пилят деревья каждый день,наверно для того,чтобы пожилым людям в жару было ещё хуже.
17 апреля 2021, 10:55
разруха и нищета, позор.
17 апреля 2021, 11:04
"Я правильно сказала?" Веничек и крыльцо. Совок, одним словом. На Никитина 119 работники концессий теплоснабжения экскаватором вырыли яму, в которую стали ссыпать бомжатский мусор, предварительно работники делили мусор между собой и бомжом. Пока они уехали на обед по вызову приехал единственный в районе полицейский уазик, принял заявление и уехал с сиренами на очереднлй кировский грабеж. Никто из многоквартирного дома ничего не предпринял по уборке мусора, по незаконному разрытию, даже не поинтересовался, зачем во дворе им захоронение отходов. Руководитель бедолаг в своей голове сложил конструкцию закопки мусора, а не вывоза, подставив компанию под полумиллионный штраф. Мне что это все одному надо?
Гость
5 июля 2023, 06:09
Вообще то Волгоград отличный город. Я с семьёй например приехали из Краснодарского края и нарадоваться не можем. Климат отличный, простор. Насчёт того что нет площадок или негде погулять, я не согласен. В каждом районе по парку, а то и по два. Дорог нет? А покажите мне город где они есть. Насчёт работы, её полно, просто надо поднять мягкое место и работать, а не мечтать сидеть в офисе и получать миллионы. Работы много а вот рабочего персонала нет, который может работать руками. Поэтому и общее понятие об отсутствии работы. Заводы закрылись? Так они во всей стране закрылись. Остались единицы. Не только здесь. Не надо ровняться на восемьдесят лохматые года, когда вся работа была только на заводах. Пыль, грязь, пробки ? Дорогие мои, вы не знаете что такое пыль грязь и пробки. Хотите узнать по ближе, езжайте в Краснодар. Поживите там с месяц. Уверен прилетите обратно и будете землю целовать. В общем город отличный. Я ооооочень доволен
16 апреля 2021, 21:10
И по-моему главное, волгоградское, местный эксклюзив. Это мотоциклисты, по ночам без глушителей. Нельзя сказать, что в других городах их нет, но такого попустительства их деструктивной деятельности нет нигде.
17 апреля 2021, 00:43
Спасибо дивчине за променад , хоть и виртуальный. Думала , что засратее чем Краснооктябрьский нет , а вот и фикушки! Уря , мы в жопе, но ближе к выходу! И ещё раз убедилась в круглосуточной брехне фантомасовой когорты , по поводу новых уборочных(вакуумных) машин , собирания песка и полива улиц! Только почему спецкор , не озвучила , за что сама так любит Волгоград в данном периоде? Народ стал просто диким и запуганным , а если в оду харю лыбишься , точно за дебила примут , прям отголоски Северной Кореи - очевидны. А "гончим" в думку , без стыда и совести, ССЫ в глаза- божья роса. Очень прошу напечатать , пусть "герои" знают об отношении к себе граждан (обычных)
17 апреля 2021, 11:53
Дядя Андрей мы с тобой !
Эй волгоградцы машите ручками и пойте дядя вова мы с тобой
16 апреля 2021, 23:15
На фото - мой ареал обитания. Только чего же не написали, что от Хорошева до Землячки идёт реконструкция аллеи? Правильно, что спилили старые деревья. Надеемся, что сделают красиво. И пусть руководство района следит и контролирует расход средств. Мне, как и всем, многое не нравится, особенно дороги в наших дворах. Кстати, что их не сфоткали, были же рядом? Но 74 место - это совсем жёстко.
20 апреля 2021, 15:17
выживать в городе можно, но жить нельзя, самое главное это работа и оплата, тогда и чистота и порядок будут. никому ничего не надо, а РЫБА ТУХНЕТ С ГОЛОВЫ и это не нами придумано, а нашими предками
17 апреля 2021, 08:09
Надо срочно вернуть святоидиотное дерево на знаковое пересечение Аллеи Героев и проспекта Ленина, без святоидитоного дерева нам жизни нет...
17 апреля 2021, 09:49
Рабочие места, безжалостная вырубка деревьев и замена их на тротуарную плитку, от которой в жару ещё жарче, дороги на внутридомовых территория, вранье прикормленных администрацией СМИ - малая часть проблем. Людей, которые еле сводят концы с концами, Гусева регулярно "радует" билбордами (каждый из которых стоит не менее 50 тыс) с текстом: "Поздравляю, земляки!" Лучше бы не позорилась! На те деньги, что она потратила на билборды, лучше бы малоимущим, детям, старикам, продуктов купила! Это бы и было: поздравляю, земляки! Соловьева - какой цирк устраивает в желании опорочить тех, кто стоит за спасение Волго-Ахтубинской поймы от вырубки?(( Горько видеть((
17 апреля 2021, 21:53
Прекрасный город с красавицей Волгой!Кому не нравиться досвидос!
17 апреля 2021, 10:07
Мы все скоро умрем.
17 апреля 2021, 13:46
дороги это хорошо но самое главное это рабочие места два работающих завода благодаря нашему герою губернатору вот проблема.пафос с химпромом прошел там идет уже сокращение даже тех кто успел устроиться так что не будет при этой власти ничего хорошего.