СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Взвились кострами синие ночи и погасли»: волгоградка о растоптанных идеалах и отсутствии замены
«Взвились кострами синие ночи и погасли»: волгоградка о растоптанных идеалах и отсутствии замены

23 апр 2021 в 09:21

У нас не только с пионерией, а со всей страной проблемы.Наша власть во главе с президентом вот уже 20-лет бубнят про скрепы и патриотизм, на деле на самом деле обычное зас-ние мозгов народу.

23 апр 2021 в 14:15

сколь же тут недалеких! они на полном серьезе думают, что без идеологии выживет любая страна. У каждой успешной страны есть четкая выстроенная идеологическая платформа, по которой они и развиваются, ... даже по разному трактуя свой гомосячный тренд. А вот куда они придут -это отдельный вопрос. И вовсе глупо все что было в прошлом страны подтвергать обструкции- это говорит только о недалекости и необразованности и просто глупости-прости Господи

23 апр 2021 в 12:13

Вот такие ностальгирующие 45+ летние тётки, наверное, последнее поколение, которое еще может пропагандировать всю эту коммуняцкую чушь.

23 апр 2021 в 12:50

А мне было обидно, что в пионеры приняли двоечников.

23 апр 2021 в 11:15

Кто был пионером, а не куклой, у того и дети, и внуки тоже как пионеры воспитаны.

23 апр 2021 в 11:04

Очень верный посыл журналиста. До сих никто никто не знает цели и задачи страны, ее идеалы.
Раньше все дружно строили коммунизм.
Что сегодня строит страна не знает никто. Каждый строит то что умеет. Нет общепринятых лидеров и моральных ценностей.
Моральную деградацию не отрицает даже церковь.

23 апр 2021 в 10:16

Заметка ни о чем. Ежу понятно, что при капитализме никаких стремлений объединяться ни в пионерию, ни в другие организации просто не может быть, только атомизация общества.

Но автор неправа: на смену пионерии на фоне непрерывной государственной антисоветской пропаганды пришло АУЕ. Кушайте, не обляпайтесь.

"а ее идеалы оказались растоптаны и развенчаны мифы об их добродетелях" – это какие же мифы о добродетелях развенчаны? И кем?

Сейчас потихоньку раскачивается Юнармия

25 апр 2021 в 20:13

Помню внука в гимназии принимали в "Волгоряты", тоже клятва,думал может будет альтернатива пионером. Но в следующем классе всё забылось,и педагогами и учениками!

28 апр 2021 в 09:44

это фото из России?

2 мая 2021 в 20:30

Меня в пионеры принимали на 20 лет раньше автора. Но ностальгии нет. По простой причине. Когда умер Брежнев, стали открываться многие вещи, которые никак не вязались с обликом "истинных" коммунистов и комсомольцев. Конечно, это не касается всех. Было очень много хороших и порядочных людей. С тех пор для меня открылась истина, что можно жить порядочным человеком и воспитывать порядочных людей не опираясь на идеологию (в нашем понимании идеологии). Да, должна быть национальная идея, но не затертая двойными стандартами функционерами от различных партий. От их лицемерия тошнит.