V1
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Волгограде

Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

754мм 26%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,56
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

«Твари мы дрожащие или право имеем?»: волгоградцы — о запрете на продажу алкоголя на майские

26 апреля 2021, 23:22
Тупая затея, на руку только продаванам шмурдяка и подпольным шинкарям. Ничему-то вожди нашего племени не учатся..
27 апреля 2021, 10:45
Журналисты, вы сами создаете истерию на пустом месте. Из года в год так - в местах проведения массовых мероприятий алконоль не продают. Закончились мероприятия - снова покупайте на здоровье, хоть упейтесь. Сколько в среднем мероприятие длится - час -полтора, этого времени не пережить без "соски"? Хронический алкоголизм у всех что ли начался?
26 апреля 2021, 22:01
Редакция, где официальный документ? Его нет. Вы там сами выдумываете эти постановления?
27 апреля 2021, 06:32
А я и так знаю где взять,хоть днём хоть ночью,хоть запрет.🤟
27 апреля 2021, 08:41
считаю....безполезный запрет)))всех с наступающими каникулами!!!
26 апреля 2021, 22:18
Человек должен быть свободен. У человека должен быть выбор. Я очень умеренно употребляющий алкоголь, считаю себя ущемлённым в правах и оскорблён недоверием власти к моей самостоятельности и сознательности. Уверен, таких я подавляющее большинство. Общество не должно подстраиваться под ничтожный процент алкоголиков. Пусть их воспитывают врачи и полиция. Впереди 1 мая, Пасха, 9 мая - большие, значимые праздники и национальные традиции не надо ломать очередным административным ограничением которых и так написали за последние годы огромное множество. Чем больше запретов, тем меньше доверия и больше конфронтации с властью. Ничем хорошим это не кончится.
27 апреля 2021, 05:50
Какой смысл запрещать продажу алкоголя в городе на выпускной из школы, если любой школьник может запасаться алкоголем заранее? Весь город страдает из-за какой то кучки юных алкашей, которых не может остановить ни родители, ни школа, ни специальные службы. Люди тут при чём? А бухих выпускников меньше не стало...
27 апреля 2021, 09:02
Даёшь указ о выдаче спирта ! 1 литр на руки в месяц, до тех пор пока ковидлу не победим!
27 апреля 2021, 08:52
"— Я не пью, есть множество разных интересных вещей и способов провести праздники весело и интересно, — заявил молодой человек. — Я, например, буду в огороде, с родителями" Действительно, очень веселый и интересный досуг для молодежи!
27 апреля 2021, 11:59
Да просто очередная придурь да и только😂
27 апреля 2021, 07:27
Дешевое бухло спасает от бунтов. Политическая аксиома.
27 апреля 2021, 00:59
Вот прям новость из новостей)). Ну, подумаешь, 2 дня из 10 выходных не будут продавать алкоголь. Кому надо, тот запасется заранее))
26 апреля 2021, 23:22
Старый доктор - основной поставщик материала для статей) куда ж вы катитесь, господа журналисты?
Кушай на ночь и с утра ты Пестициды и нитраты - Переваривая яды, Ты очищаешь Шар земной! Но блюди и в этом меру. Мой сосед вчера, к примеру, Обожрался беленой! Принимая яд, яд, яд, Будь поосторожней, брат! Не перебери, не переборщи, А не то сыграешь в ящик!
27 апреля 2021, 15:07
Стало быть и фронтовые 100 грамм 9 мая под запретом окажутся? Мракобесие! 😎
27 апреля 2021, 08:53
Да пофигу. Все равно эту казенку лучше не пить. Правильно произведенные домашние напитки - вкусно и безопасно!😉
27 апреля 2021, 09:15
Вообще то это не очень большая проблем. Многие сделают запас на праздники. А некоторые давно перешли на самодельные виски.
27 апреля 2021, 12:29
а там время опять переводят!
27 апреля 2021, 16:36
Потрясающе, сколько людей отстаивают свое право заливать глаза по первому требованию там, где им вздумалось. Ни заранее купить, ни подождать часок, ни, в конце концов, приобрести бутылку там, где это разрешено, совершенно нельзя, да? И это вы называете свободой? Свобода быть рабом бутылки? Еще и праздниками прикрываются. День труда, День Победы и один из главных православных праздников - это поводы для алковозлияний? Даже не буду говорить, что у вас ничего святого, потому что бутылка, похоже, и есть ваша главная святыня, без которой вы не представляете ни отдыха, ни встречи с друзьями, ни семейные посиделки. Печально, чо.
26 апреля 2021, 22:00
Люди рождены для алкоголя. Пусть пьют. Питие, Питие, будет вскрытие!
26 апреля 2021, 23:02
Отличные новости! Прекрасная инициатива, которую стоит развивать. И развивать комплексно. Не только запрещая алкоголь, но и создавая дополнительный стимул и главное возможности для здорового проведения досуга как молодежи, так и взрослого населения. Как минимум, на улицах будет меньше пьяных шатающихся отдельных лиц и групп лиц, чаще всего относящих себя к так называемым "умеренно" пьющим. Но большинство проблем в социуме создают именно эти "умеренно" пьющие, а не пропитые алкоголики, от которых чаще всего проблем и нет. По этому на праздники вроде нового года и таких длительных майских праздников стоит вводить полное ограничение продажи алкоголя. Целее будете товарищи "умеренно" пьющие и те, кто оказался с ними рядом.