V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

81 комментариев к публикации

«Люди хотят референдум!»: избирком дал зеленый свет сторонникам волгоградского времени

6 мая 2021, 07:52
Властям надо обеспечить явку на осенних выборах, для этого они и устраивают этот цирк с референдумом.
6 мая 2021, 05:02
Каждый год голосовать за новое время?!! Что-то с нами не так!!!
6 мая 2021, 06:27
Где можно поставить подпись в защиту местного времени ??
5 мая 2021, 21:06
Не ведитесь вы на этот развод, вас просто хотят затащить на выборы!
6 мая 2021, 11:38
А где-то можно поставить подпись, чтобы местные гулёны и бездельники занялись уже чем-то полезным, и прекратили тратить бюджетные деньги и время на переводилки? Установите себе на часах то время, которое вам нравится, и отстаньте от казны. Ее что, потратить некуда? Все дороги починили, все фонари уже работают, больницы отремонтированы? Карнавал инфантилов, топающих ножкой и мечтающих, что вся планета будет крутиться по их велению и хотению. Угомонитесь.
5 мая 2021, 21:35
уже в апреле в 6 часов светло как днём. а в семь вечера ночь. в июне солнце будет вставать в 4, а садиться в 8 вечера. Даёшь новый референдум!
6 мая 2021, 03:34
При нынешнем географическом местном времени самое позднее темнеет Волгоград(МСК) в 20 ч. 51 мин(сумерки), западнее Волгограда, а то большая часть территории Волгоградской области еще позднее. Спокойной ночи малыши в 20ч. 30 мин. Совнаркомовские 30-х годов *давайте стрелки крутить +1, чтобы сэкономить электричество для страны* прошлый век и для Волгограда отстой..
5 мая 2021, 21:31
Ой, ну ржач просто с этим временем. Проведём референдум, отменим прошлогодний опрос. Потом на следующих выборах отменим данные референдума левым опросом... Отличный способ поднять явку
5 мая 2021, 21:00
Они думают, что будут жить из-за этого часа в комфорте. Не понимают, что разницы нет вообще. Нищета, голод, экономика на нуле, пенсии с 65 лет и копеечные. А этих недалёких волнует, что час нужно переводить...
6 мая 2021, 06:33
Где можно поставить подпись? Поедем тремя взрослыми членами семьи и подпишемся.
6 мая 2021, 09:46
Да чтоб вы провалились со своим местный временем!!! Сколько можно!! Живём по Москве и точка 👍
6 мая 2021, 10:09
Вот и провалитесь вы со своим Московским,лежебоки.С работы пришли и на диван и в жизни вас больше ничего не интересуют ни дети,ни природа,ни погода.Поэтому у вас и дети ноют зимой,глазки утром открыть не могут т.к из за дивана родители забывают их воспитывать
6 мая 2021, 20:12
6 мая 2021, 20:12
Вот и провалитесь вы со своим Московским,лежебоки.С работы пришли и на диван и в жизни вас больше ничего не интересуют ни дети,ни природа,ни погода.Поэтому у вас и дети ноют зимой,глазки утром открыть не могут т.к из за дивана родители забывают их воспитывать
Тебя дети не интересуют, а меня очень интересует , почему дочь по темноте, утром зимой в школу должна топать. Из-за таких умников.
10 мая 2021, 09:20
На Волгоградской широте самый поздний рассвет(зимой) 7ч 17 мин., детям в садик, в школу по светлому, самые поздние сумерки(темнеет летом) в 20 ч. 51 мин., Спокойной ночи малыши в 20ч. 30 мин. природное сбалансированное и оптимальное распределение солнечного света в течении года. Административное +1, совнаркомовские 1930-1988, сезонка в лето +1 1981-2011 вредны для здоровья.
6 мая 2021, 10:49
Всей семьей будем голосовать за наше местное время. Для нас дополнительный светлый час вечером важнее.
10 мая 2021, 11:10
А почему за волгоградское время нужен вновь референдум,а за московское -липовый опрос? Только для того,чтобы активизировать избирателя в сентябре на выборы...! А потому, необходимо было доказать,что проводимый ранее опрос-липовый! И отозвать все результаты опроса,но почему-то решили вновь подурачить народ...
6 мая 2021, 16:49
Никому не нужно зимнее время!
Губернатор начинает смазывать лохотрон? Представляю, как брянские хохочут над волгоградскими!
6 мая 2021, 16:09
Как можно сдать подпись за очередное голосование дистанционно?
6 мая 2021, 16:49
Зимнее время - пережиток прошлого!
6 мая 2021, 16:48
Долой зимнее время! Долой!
5 мая 2021, 23:20
Подписи соберут, не сомневайтесь. А вот время мы можем потерять. В Испании часы на час зимой повернуты, а летом на два - и уже 80 лет ничего нельзя сделать. Зато отдыхают до 5 вечера - вот раздолье лентяям и лоботрясам. А знаете, что на прошлом референдуме 42% были ПРОТИВ, а в Чернышковском районе все 72%? Летники смогли только Волжский сагитировать, а на область их просто не хватило. Но даже если за декретное время будет 50% плюс 1 голос, время мы потеряем, так что ПРОТИВ, не сидите домв!
6 мая 2021, 16:51
Проплаченные фабрикой троллей зимние наймиты отстаивают режим вечерней темноты, убившей миллионы россиян!
6 мая 2021, 19:56
Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, данные специалистов показывают, что "в течение первых 2 недель после перевода часовой стрелки на час вперед число вызовов бригад "скорой помощи" вырастает на 12%, количество самоубийств — на 66%, число несчастных случаев — на 29%, смертность от инфаркта миокарда — на 75%". По данным службы скорой помощи Волгограда за 2018, 2019 и 2020 гг., после перехода на "летнее" время количество вызовов к больным с гипертоническими кризами и инфарктами миокарда по сравнению с предыдущей пятилеткой возрастало на 11,7 %, а число суицидов за этот же период — на 66 %. Анализ смертности в Волгограде в 2018 г. показал, что смертность от инфарктов миокарда в первую пятилетку летнего времени возрастает на 75 %, а число смертей от других причин — на 12,5 %. С переходом на летнее время повышается число инфарктов. Как показали последние исследования, переход на летнее время имеет не только краткосрочное негативное влияние на здоровье, как например, беспокойный сон. Негативные последствия проявляются у большинства населения в течение всех последующих семи месяцев вплоть до перехода на зимнее время, что может привести к возникновению хронической бессонницы. Кроме того, медики утверждают, что с переходом на летнее время повышается число инфарктов.
Гость
1 сентября 2023, 17:15
цР
Гость
30 сентября 2023, 08:23
аЖ
6 мая 2021, 16:52
Зимние наймиты потерпят поражение! За летнее время!
6 мая 2021, 20:19
В детском саду, что напротив школы, чтобы дети легче адаптировались, поменяли распорядок дня для малышей. Обед и сон сделали немного пораньше, говорит медсестра детского учреждения: «В прошлом году детям зимой было очень трудно. Они раньше хотели обедать, соответственно, раньше ложиться спать в тихий час. У них был сбит биологический ритм. Потом, конечно, детишки привыкли». И вот теперь постоянное "зимнее" время нам снова вернули. В травматологическом отделении одной из волгоградских поликлиник считают, что возврат времени на зимнее на статистику травм влияет положительно. Это касается как детей, так и взрослых. И даже время года здесь бессильно, говорит главврач отделения: «Нам абсолютно "фиолетово". Мы работаем круглые сутки, у нас всё время полно людей. А летом их бывает даже больше, чем зимой. У детей это качели и карусели, ролики и велосипеды. А взрослые летом при "летнем" времени алкоголя пьют больше». Впрочем, дежурная по одной из станций метрополитена перевод стрелок назад только приветствует, поскольку вставать на работу приходится слишком рано: «Встаю в 5:30, чтобы к 8 утра уже быть на работе. Мы работаем посменно с 8 утра до 8 вечера или наоборот. Очень тяжелая работа!»
6 мая 2021, 20:18
Дети хотят жить по зимнему времени. В Госдуме и правительстве был рассмотрен вопрос о возвращении Волгограда на постоянное зимнее время. Сейчас мы живём по правильному Московскому времени. В плюсах и минусах временных скачков разбиралась корреспондент «Вестей ФМ» Ксения Крихели. У семиклассника Никиты самая настоящая солдатская жизнь: в 6:00 — подъём, пять минут — одеться, десять — позавтракать и в школу. Ехать далеко. Поэтому и день начинается так рано. Лишний час сна для ребёнка будет большим подарком: «В прошлом году, когда время было местное, я, выходит, вставал не в 6 утра, а в 5. Зимой это очень тяжело. Так что хорошо что депутаты приняли закон о переходе на зимнее время, и будем зимой спать дольше, мы им всем классом спасибо скажем». В прошлые годы, когда у нас отняли лишний час сна, в первую очередь отреагировали школы. Например, в одном из волгоградских учебных заведений в срочном порядке изменили график учёбы, говорит завуч: «Мы ввели систему "5+1", то есть дети пять недель учатся — одна неделя каникулы. Это так называемые триместры. Но связано это было только с тем, чтобы дети легче адаптировались к новому биологическому ритму, потому что стали чаще опаздывать на уроки, снизилась успеваемость. Вот мы и пошли детям навстречу» .
6 мая 2021, 17:21
Вы не знаете когда отменят убивающее волгоградцев зимнее время?
6 мая 2021, 15:51
Ставлю рубль, что или не смогут собрать, или проголосуют те, кто в 18 ошибся, но время останется правильным. Ну нет у нас в области 2/3 ночников, чтобы всю зиму как зомби ходить.
6 мая 2021, 18:18
В Истории нашей страны было немало чёрных дат, с которыми сопряжены боль и горе нашего многонационального народа. Одной из таких чёрных дат стало 1 апреля 1981 года. В этот день, нашим тогдашним правительством, в лице брежневско-андроповской партверхушкой ЦК КПСС, самым что ни на есть насильственно-принудительным образом, было введено, и тут же узаконено соответствующим указом, так называемое "летнее" время. Эту чёрную дату в Истории нашей страны: 1 апреля 1981 года -- можно сравнить с другой чёрной датой: 22 июня 1941 года -- началом Великой Отечественной войны нашего народа против немецко-фашистких захватчиков. И если с гитлеровцами нашему народу удалось справится за 4 года, и уже 9 мая 1945 года отпраздновать победу в Великой Отечественной войне, то справится с другой нечистью под названием "летнее" время -- нашему народу удалось лишь 33 года спустя. Как гласит древняя народная мудрость: внутренний враг страшнее иноплемённого! И как оказалось, эта народная мудрость миллионы раз оказывалась права! Насильственно-принудительные переводы часов на так называемое "летнее" время нам навязали не гитлеровцы, а как нам тогда казалось -- наша родная ЦК КПСС, которая приследовала при этом свои корыстные цели.
6 мая 2021, 20:05
Результаты независимых опросов и исследований показали, что часовой перевод на час вперёд у таких категорий населения, как маленькие дети и пожилые люди, неизбежно сопровождается: стрессовыми реакциями организма, нарушением режима сна, сбоями в нормальной работе сердечно-сосудистой системы, иммунной системы, сбоем в процессах обмена веществ в организме. Для гипертоников перевод стрелок сопровождается гипертоническими кризами, больные сахарным диабетом и те, чья схема лечения требует строго приёма лекарства по часам, пребывают в недоумении. Когда принимать лекарства, по-новому или по-старому времени? Количество вызовов бригад «Скорой помощи» в дни, после перевода стрелок, увеличивается на двенадцать процентов – и это не просто случайность. Скорее наоборот, закономерность, последствия вмешательства в ход времени. Число самоубийств увеличивается на шестьдесят шесть процентов, летальных исходов вследствие инфаркта – на семьдесят пять процентов становится больше. В этот период умирает до СЕМИДЕСЯТИ ЧЕТЫРЁХ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК! Возможно, эти люди могли бы ещё жить, если бы не фатальное заигрывание со временем… Только к концу третей недели после перевода стрелок человеческий организм наконец-то приспосабливается и подстраивается под новое время.
6 мая 2021, 20:15
(окончание статьи) Хватит издеваться над народом меняя время 2 раза в год! Так называемое «летнее» время должно уйти в Историю аналогично также, как в своё время ушло в Историю крепостное право в России. Надеюсь нет таких извращенцев, мечтающих вернуть в Россию крепостное право? Так почему же до сих пор находятся извращенцы, мечтающие вновь изнасиловать народ принудительными подъёмами в школу и на работу с апреля по ноябрь на 1 час раньше? И самое страшное то, что это изнасилование принудительным образом вновь продвигает один из народных депутатов А. Барышев. Неужели он таким образом хочет оставить свой «след» в Истории России? Хочется надеяться, что наше правительство во главе с В.В. Путиным отвергнет подлейшую антинародную инициативу А. Барышева. Дай Бог, чтобы отклонили. Это же ужас, что опять начнут переводить часы 2 раза в год, снова ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОМ с апреля по ноябрь заставляя народ вставать по утрам на 1 час раньше.
6 мая 2021, 17:22
Какой идиот придумал зимнее время?
6 мая 2021, 03:13
Деньги они собирают, а не подписи...
А почему журналисты "забыли" упомянуть, что сегодня (5.05.21) изберком инициативной группе по проведению референдума Волгоградской области вынес предупреждение за нарушение порядка открытия специального счета фонда референдума?
Типичный волгоградец, минусы уже за факты ставят. Активисты совсем сошли с ума. Ну ничего - вас постааят на место
6 мая 2021, 20:08
(продолжение) В том же 1981 году была создана так называемая "комиссия единого времени и эталонных частот СССР", которая под патронажем КГБ СССР, и лично Ю.В. Андропова -- как раз и осуществляла насильственно-принудительные переводы часов на так называемое "летнее" время. К 1991 году, на фоне стремительно пустеющих полок магазинов, уже можно было понять, что никакого эффекта, и уж тем более никакой экономии от так называемого "летнего" времени, которую так желали получить "спецы" из рабочей группы созданной по поручению Брежнева -- достичь так и не удалось. И в 1991 году перевода часов на так называемое "летнее" время не было.
6 мая 2021, 20:10
В апреле 1981 года, для всего СССР, брежневско-андроповская партверхушка ЦК КПСС принудительно ввела так называемое «летнее» время. Мнения народа ЦК КПСС тогда, и впрочем как и всегда — не спросила. (а зачем?) Так называемые «сезонные» переводы часов на так называемое «летнее» время были введены для народа самым настоящим насильственным образом. До сих пор помню: сколько недовольства было тогда, в 1981 году. Но народ тогда, в открытую свой протест власти выразить боялся, так как насильственное введение так называемого «летнего» времени было узаконено прямым постановлением правительства ЦК КПСС, а выражать своё недовольство постановлениям ЦК КПСС, для простого человека — было чревато большими неприятностями по работе. За недовольство высказываемое человеком против постановлений ЦК КПСС — человека, даже беспартийного, в лучшем случае могли запросто вызвать в партком, где его могли «пропесочить» так, что мало не показалось. А в худшем случае — обвинить в диссиденстве, и посадить в тюрьму по политической статье. Вот тогда поэтому народ и молчал, боясь под страхом репрессивных мер от ЦК КПСС в открытую протестовать против насильственного введения брежневско-андроповской партверхушкой ЦК КПСС так называемого «летнего» времени.
6 мая 2021, 20:12
(продолжение) А недовольство «летним» временем тогда было повсеместно, но простые люди выражали его в узком семейном кругу у себя дома на кухне, или в кругу самых надёжных друзей, с оглядкой по сторонам, и боясь как-бы кто-нибудь не услышал, и не «стуканул» в партком. «Всё лучшее детям!» — Любила повторять брежневско-андроповская партверхушка ЦК КПСС, и тут же ввела так называемое «летнее» время, заставив тем самым детей с апреля по октябрь (за исключением летних каникул) приходить в школу к семи часам утра. Сейчас даже офисных сотрудников к семи часам утра на работу прийти не заставишь, а ЦК КПСС под угрозой репрессивных мер, могла заставить кого угодно, даже детей! В 1991 году, когда влияние ЦК КПСС на народ ослабло — первым делом народ потребовал отменить так называемое «летнее» время, и эта просьба народа была удовлетворена. Но пришедший к власти в конце того же 1991 года Б.Н. Ельцин, стремившийся во всём и вся подражать и угодить Западу — вновь вернул насильственные переводы часов на так называемое «летнее» время. На мнения народа правительство, но теперь уже нового, «демократического разлива» тогда вновь наплевало. Но правда тогда «пилюлю подсластили»: были сдвинуты графики начала рабочего дня на 1 час позже — на работу стали приходить к девяти, а то и к десяти часам утра.
6 мая 2021, 20:13
А вот детям с апреля, а с 1996 года уже по ноябрь — по-прежнему приходилось не сладко: они вновь были вынуждены приходить в школу к семи часам утра — ведь начало уроков в школах, ельцинские «партноменклатурщики» на 1 час позже перенести позабыли, и детям по-прежнему врали, что при так называемом «летнем» времени, с апреля по ноябрь занятия в школах как и зимой будут начинаться в 8 утра. Хотя это категорически не так. Народ вновь стал писать просьбы правительству отменить так называемое «летнее» время: в 1998 году, в 2001 году, в 2003 году, и после долгих настойчивых просьб народа к правительству, после долгого, тридцатитрёхлетнего изнурительного мучения принудительными сверхранними подъёмами по утрам детей в школу, а взрослых на работу — наконец-то просьба народа об отмене так называемого «летнего» времени — была правительством удовлетворена. И мне непонятны те люди, которые вновь хотят вернуть скотство под названием «летнее» время на ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ основе. Зачем?? Неужели принудительное изнасилование переводами времени кому-то доставляет удовольствие?? Если кто-то из этих людей с апреля по ноябрь хочет вставать на 1 час раньше, то ради Бога, пусть они встают на 1 час раньше. Но только пусть это они делают лично сами, и лично для себя. Почему ПОГОЛОВНО ВСЕ люди из-за них должны тоже вставать на 1 час раньше — объяснений этому ещё никто не написал. Хватит насилия!