V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Люди пляшут под дождем и радуются: концерту на Мамаевом кургане не помешала даже непогода

9 мая 2021, 21:03
А как же за танцы на костях ч. 1 ст. 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения»?
9 мая 2021, 22:14
Мамаев Курган - место скорби, тишины, памяти и раздумий. Какие могут быть в этом месте танцы, концерты и прочее, тем более для избранных? Не зря идёт сильный дождь...
9 мая 2021, 21:12
Ну как то надо понимать где можно плясать, а где нет!? Сколько надо для этого мозгов? Песни военных лет и песни о войне это замечательно, ансамбль Александрова тоже лучший, но всё это не братских могилах. Для футбола созданы стадионы, для плавцов -бассеины, для концертов созданы концертные залы, театры, для захоронения - кладбища, для захоронения огромного количества людей, погибших в боях создан мемориальный комплекс Мамаев Курган. Танцующие, найдите из всего вышеперечисленного правильный ответ, где можно петь и танцевать, а так же слушать как поют и смотреть как танцуют.
9 мая 2021, 21:39
В 43-м году? это 78 лет назад. В том году 12 лет было человеку, которому исполнилось 90 лет в 2021.
Вы меня, конечно, извините. Но в голове полный коллапс. Устраивать пляски на кладбище! Закрывать комплекс в значимый день от желающих почтить память героев! Ради чего? Или ради кого???? Вы запрещаете шуметь дома после 22.00, понимая, что должно быть время для отдыха. Однако, барабаните и пляшете там, где отдых вечен. Чтож, если вы считаете, что лежащим там уже все равно, зачем тогда вообще эти меморалы построены, зачем мы должны чтить их память по сей день? Коллапс полный и испанский стыд у меня. Далее, многие люди приехали из других городов в такой важный день, но не смогли отдать дань предкам. Вот она забота о будущем. Развитие туризма - на лицо. Ради чего это??? Ради кого???
10 мая 2021, 17:15
В Калуге девки в фонтане на мемориале станцевали и менты сразу зашевелились. Кощунство, осквернение! Или как жарить шашлыки на вечном огне..ю А чем пение и танцы лицедеев на мемориале, святом месте для каждого жителя отличаются? Такое же кощунство, такое же осквернение. И ведь не закидают тухлыми помидорами артистов, а будут скакать и веселиться, набухавшись. Своя аудитория у заказных концертов большая.
10 мая 2021, 12:46
Не превращайте мемориальный комплекс в концертную площадку! Тогда, никто и плясать не будет. Для шоу, достройте амфитеатр на набережной. А, то, к следующей годовщине Победы, на Мамаевом кургане можно будет говорить, "по сложившейся традиции".
10 мая 2021, 13:05
Интересно, они хоть обратили внимание, что напротив них, танцующих, находились скульптуры, посвященные войне, или радость от попадания на концерт затмило все?
10 мая 2021, 10:36
Соседний ресурс задал вопрос - Корень проблемы ( хождения по могилам на МК) в самом факте проведения шоу? И 90% опрошенных людей не одобрили шоу на костях. Я тоже полностью с этим согласен. Почему власть грубо нарушает национальные традиции тишины на кладбищах , грубо игнорирует мнение подавляющего числа людей, почему не проявляет уважения к тысячам погибших воинов - героев? Как можно с такой извращенной моралью находиться у власти? Враги не придумают такого издевательства над памятью народа в таком святом месте. У организаторов шоу были мама, папа , были родственники погибшие войне, есть могилы умерших близких родственников куда приходят для их поминовения? Сомневаюсь. У организаторов есть какие либо моральные ценности кроме счетов в офшорах? Лично мне, и думаю большинству людей, обидно и больно за Волгоград.
10 мая 2021, 12:31
А они бы сказали - "Радуйтесь!"