V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

с-в.

754мм 35%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

«Танцевали под дождем и пели»: как прошел закрытый концерт на Мамаевом кургане в Волгограде

10 мая 2021, 14:46
Всё так замечательно, только ключевое слово - закрытый концерт. И закрытый Мамаев Курган ,ради небольшого количества людей с 18 до 22 часов. С чего вдруг должен закрываться Мамаев Курган 9 мая? Хоть ради кого, вообще не важно кого... Не может он закрываться 9 мая никогда ! И придумано оправдание - эпидемиологическая обстановка. До 18 часов с ней было всё в порядке, с 18 до 22 она стала ужасной и вновь в 22 часа, когда концерт закончился, она стабилизировалась. Просто невероятно! Вопрос возникает. Почему идёт прямой обман людей? Почему в сообщение о закрытии мемориала указана эпидемиологическая обстановка, а не концерт ради горстки людей, ради съёмок этого концерта. Почему вообще этот концерт , если он так остро был необходим,нужно было снимать именно 9 мая? Если больше ума не хватает где его провести, кроме как на Мамаевом Кургане, то почему его не провести 8 мая, 7 мая? А вот 9 мая предоставить свободный доступ людям на главную высоту России. Да, и кто ответит сколько на этом концерте было ветеранов войны? По всей видимости - ноль. Так для кого этот концерт в день Победы при закрытых дверях? Эти люди, что там были, они как то более причастны к Победе в 1945 году, чем все остальные, ждавшие окончание концерта и открытие кургана? Ответов ,думаю, мы не услышим.
10 мая 2021, 17:58
Александр Нос, И вот ещё что. Абсолютное большинство ,кто пишет здесь в комментариях, пишет свой комментарий именно к новости. А вы пишите комментарии к комментариям.Специально прочитал сейчас не менее 50 ваших постов. И это именно так. И что интересно, ни с кем вы не соглашаетесь, ко всем имеете претензии . А что же на новостном сайте вы не обсуждаете новости , а обсуждаете людей, которые комментируют эти новости? Стоит задуматься.
11 мая 2021, 08:16
Сайт v1 самый читаемый в регионе. Его читают большие и маленькие чиновники. Его читают те, кому это положено по долгу службы. Внимательно читают. Умные делают выводы. Все понимают, что такая жизнь не может продолжаться вечно. Я имею ввиду не только этот позорный шабаш на костях наших солдат.
11 мая 2021, 08:23
11 мая 2021, 08:23
Александр Нос, И вот ещё что. Абсолютное большинство ,кто пишет здесь в комментариях, пишет свой комментарий именно к новости. А вы пишите комментарии к комментариям.Специально прочитал сейчас не менее 50 ваших постов. И это именно так. И что интересно, ни с кем вы не соглашаетесь, ко всем имеете претензии . А что же на новостном сайте вы не обсуждаете новости , а обсуждаете людей, которые комментируют эти новости? Стоит задуматься.
Думаю, что каждый волен писать на форуме все что угодно. Важно уважать друг друга и быть конструктивным. Как только скатываются на личные оценки - это смерть форума. Меня много критикуют на форуме. Люди имеют на это право. Но я спокойно к этому отношусь. Относительная, свобода слова осталась только в инете. Это надо ценить.
10 мая 2021, 14:53
Объясните , как это называется , если не геноцид? В Германии , тоже народы , по "сортам" делили. Арийцы (арии) и прочие , кого в печь! Вы что творите? Праздник Победы - Либо для всех , либо ни для кого! У всех пращуры эту победу завоёвывали своими жизнями! В том году (пандемия)- сидели , семачки лузгали - избранные , под классику. В этом году снова! Вы обезумили ? БОРЗОТА вы местная!
Ну если танцевали, то чем Вы все от молодого тик-токера отличаетесь ? Позор, двойные стандарты, извращённое понимание патриотизма ...
10 мая 2021, 15:10
Или пропишите им , конкретные -умные указивки , что делать , как поступать! Они , из-за страха потерять , пропёрнутые кресилки , совсем разум потеряли! Всеж не так много городов с мильёном ( Пока) жителей , отслеживайте , что в Волгограде творится!
11 мая 2021, 07:25
Это очередное прощупывание. На Пискарёвском , например, едросы на кладбищах плясать не предлагают. Что это за наглость и самоуправство местных чинуш не останавливаться на Мамаевом кургане? Праздник для кого - только для своих,едросов? Туда не ходи,тут не проехать,сюда нельзя ,на балконы на ул.Мира не выходить...Они там не офонарели,кого боятся? Это что их праздник??
10 мая 2021, 14:39
Это скандирование едины- не победимы , это издёвка такая? Тех , кого не пускали и , мокнущие по спецпропускам , едины? А певун , конкретно- загнул. Всем жителям давно понятно , что это, не площадка для шоу! Но , особо тупым - пофиг! Мест -то пустых в городе нету , чтобы акустика была (подобающая)
11 мая 2021, 04:33
Лил дождь, замёрзли все... Даже природа пыталась разогнать стадо безсовестных баранов...
10 мая 2021, 16:57
Днём тоже всех разворачивали со стороны мармелада, видать для простых смертных все закрыто
11 мая 2021, 01:57
9 мая закрыли главную святыню, общественное место на открытом воздухе! она должна быть открыта всегда! я и все мои друзья и близкие крайне возмущены, что кто-то достин там быть, а кто-то нет!!! единственное, что порадовало, это погода, мы вряд ли собрались бы на посещение под таким ливнем) мы против такой власти, которая делает Маемаев Курган для избранных, да ещё и на 9 мая!
10 мая 2021, 12:06
Поверьте, дойдёт и до немецкой группы Рамштайн. Будет они петь тут. Пугачева с Киркороввм будут заливаться.
10 мая 2021, 23:47
Фотография 6 очень символична!"Железный ветер бил им в лицо..."строки над начальниками,укутанными пледами....а некоторые даже с головой....Люди, предавшие память Героев,нарушившие тишину над Мамаевым Курганом! На Мамаевом кургане тишина, За Мамаевым курганом тишина, В том кургане похоронена война, В мирный берег тихо плещется волна.
10 мая 2021, 20:27
Вот и начало конца Победы!!!
10 мая 2021, 23:27
Автор сознательно обозвал "Озеро слёз" прямоугольным бассейном или такие нынче "образованные" журналисты?
11 мая 2021, 06:50
В 10-м году после первого шоу даже мост "танцевал". Или трясло его в гневе. 20 мая дело было. Подождем, дождь это начало. Пляски у них, панимашь. Тусовочка.
10 мая 2021, 13:37
А че Боря Моисеев не почтил своим участием? Самое место ему на таком "мероприятии"
12 мая 2021, 09:25
Бесы на могилах танцуют и поют...Что дальше???