V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

с-з.

754мм 41%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

«Шоу на братских могилах для избранных»: внучка маршала Чуйкова раскритиковала власти Волгограда за концерт на Мамаевом кургане

11 мая 2021, 07:07
Это лицедейство на главной высоте России вызывает гнев и отвращение. Святой праздник испоганили.
10 мая 2021, 23:17
Полностью поддерживаю Екатерину, всё правильно написала!!! Мало того, что устроили шоу на святом месте, так ещё и вход на целый день закрыли. И это 9 мая!! Ведь именно в этот день люди тысячами шли на Мамаев курган, чтобы почтить память погибших в ВОВ. А теперь что происходит? Всё закрыли-перекрыли, транспорт отменили. Нехорошо...
11 мая 2021, 10:52
Повлиять на события и конкретную ситуацию могут общественные организации, партии, гражданское общество — всё то, чего нет в Волгограде совсем. Хоть сутками пишите, ничего, ни-че-го не станет другим и не изменится от вашего мнения нигде. Зря стараетесь, пора уже понять. Комментариев везде тысячи тысяч, а что они дают? Хоть что-то изменилось?! Всё виртуальное и бессмысленное. Они нужны как громоотвод, выпуск пара, накопленного недовольства и обид, и вроде как легче стало. Вот и вся психотерапия этих комментов. Для другого они не нужны.
11 мая 2021, 04:45
Мерзость и двуличие властей г.Волгограда зашкаливает.
11 мая 2021, 09:28
Только ли Волгограда...
10 мая 2021, 23:20
Вообще плевок на память воинов и на живых людей!
11 мая 2021, 00:01
Поддерживаю все сказанное. Всё о чём я писал в комментариях 9 мая подтверждается материалом данной статьи.
10 мая 2021, 22:46
Так эти недалёкие ещё хотели спортивные дорожки сделать, чтоб спортсмены катались на велосипедах. И сделать их пункт. Вообще кощунство. Нет нечего святого.
10 мая 2021, 22:51
Конечно не приятно, когда на святой высоте делают развлекательные шоу. Разукрашивают мемориал в разные цвета, танцуют под музыку, выпивают горячительные напитки, орут, радуются, смеются. И это типа элита города. Противно и гадко. На Мамаевом кургане должно быть тихо и спокойно, там покоится прах воинов, отдавших жизнь за наш мир.
11 мая 2021, 07:33
Что то доктор вы с утра очень красноречивы и энергичны. Вы готовы возглавлять народное выступление и пойти на баррикады в борьбе с самодержавием олигархов, так сказать поднять упавшее знамя, став лидером?)))) примите алкозельцер)))
11 мая 2021, 07:55
Я категорически против баррикад, революций и прочее. Кто призывает к этому - мой враг. Постоянно пишу о мирном , исключительно законом решении вопросов. Только этим должны заниматься, не десять человек по всей россии , а значительная часть народа. Все только в рамках закона и Конституции. Нужно знать историю России.
11 мая 2021, 09:26
11 мая 2021, 09:26
Я категорически против баррикад, революций и прочее. Кто призывает к этому - мой враг. Постоянно пишу о мирном , исключительно законом решении вопросов. Только этим должны заниматься, не десять человек по всей россии , а значительная часть народа. Все только в рамках закона и Конституции. Нужно знать историю России.
Есть примеры современной истории с такой формой смены?
11 мая 2021, 09:38
11 мая 2021, 09:38
Есть примеры современной истории с такой формой смены?
Читай новейшую историю Армении, Грузии. Как это будет в России можно лишь гадать. Власть с народом не церемонится.
10 мая 2021, 22:54
Путин и ко хочет всю страну в шоу превратить, чтобы отвлечь народ от острых социальных проблем
11 мая 2021, 05:19
На создание таких ТВ шоу, зарабатываются миллионы. Прикрываясь дороговизной информационных технологий, высокой квалификацией привлекаемых специалистов и уровнем артистов, трудно контролируемые откаты и взятки достигают сумасшедших сумм. Шабаш на Мамаевом кургане, стал очередной бутафорской путинской ТВ-ширмой, как и медицина, образование, социалка. Красивая заставка для видео отчётов на совещаниях. Для демонстрации оправданности своих больших зарплат.
11 мая 2021, 09:15
хахаха, народ стройными рядами на борьбу за свои права а тут оппа на, опять отвлекли..бусиками и фантиками..
11 мая 2021, 07:27
Сегодня главный идейный стержень властии - победа в вов. Других посылов нет. Кажется, что вся страна живёт ради славы в той войне. И свой же идейный посыл власть превращает в глумлением и извращает смысл памяти народной...
11 мая 2021, 08:06
Эта Победа и праздник практически единственное что объединяет страну. Складывается такое ощущение, что вы желаете, что бы нефе-газодобывающие регионы нашей страны отделились от Волгоградской и остальных областей.
11 мая 2021, 03:28
Я родом с той земли, Что знают в целом мире. Здесь жили все мои, Рождались и Любили... Сражаясь с врагом с болью Прошли войны года, Умывшись Своей кровью, Пришла в сей мир Весна! ПОБЕДА в сорок пятом И слёзы на глазах, В миг прокатились градом, Оставшись лишь в сердцах... Я Знаю, всегда Помню, Как говорила мать: "Мамаев залит кровью... Здесь, сын, нельзя плясать..." Но видимо другие настали времена, И правят уж иные... Не подберу слова. Мы Родом с той Земли, Что знают в целом Мире!!! Мамаев на крови, Но власти всё забыли...
11 мая 2021, 07:25
Всё правильно сказала Екатерина, её бы дед такого не одобрил бы.
11 мая 2021, 09:17
не устали дедами прикрываться. сами немощные?
На Мамаевом кургане тишина, За Мамаевым курганом тишина, В том кургане похоронена война... Это место куда хочется придти и помолчать... А наши власти похоже выросли на других песнях
11 мая 2021, 19:59
У властей видео отчёт перед руководством рулит. Удачное шоу на Мамаевом Кургане, это - зачёт!
11 мая 2021, 07:26
Городская общественность единодушно осудили шоу на костях. Я критиковал этот шабаш еще несколько лет назад, когда он случился в первый раз. Вопрос к власти которая снова показала , что она совсем оторвалась от народа, потеряла моральные, исторические , культурные , исторические ориентиры поведения. Почему прежде чем проводить это шоу не было консультаций с общественными, ветеранскими, творческими организациями? Что за уверенность в своей непогрешимости и правоте? Она основана на уверенности, что власть вечно будет сидеть на троне , поскольку выиграет любые выборы? Россия не казарма , где командир прав всегда. В россии живут ее граждане мнение которых надо уважать. Или опять Рос гвардия порешает на стрелке все вопросы с народом с помощью дубинок?
11 мая 2021, 20:07
У нашего губера ничего святого нет! В прошлом году сошло с рук, не взирая на возмущение граждан, повторил в этом. Может пора его в СИЗО? Президент, ты видишь, что творят твои ставленники?
11 мая 2021, 09:55
Бочаров ради возвышения героя любимой книги про Маресьева готов унизить все наследие Сталинградской битвы. Бочаров ненавидит Чуйкова
11 мая 2021, 07:35
Голосуйте правильно!
11 мая 2021, 05:09
Катям Чуйковым, чьи дедушки захоронены на Мамаевом Кургане, контрамарку на концерт не дали...
11 мая 2021, 06:32
А вы готовы на контрамарку честь и совесть обменять.
11 мая 2021, 10:48
11 мая 2021, 10:48
А вы готовы на контрамарку честь и совесть обменять.
Он уже её обменял. Разменял. По 10 рубликов за коммент.
11 мая 2021, 18:53
Так ты и сам в коментах возмущение выражал. Что, тоже просто потому что "не позвали"? Лицемер.
Это всё - ничто, в сранении с орто-насосом рядом с Родиной-Матерью.
10 мая 2021, 23:34
Ее не пригласили? Получайте теперь
11 мая 2021, 10:34
Молодец. Возьми с полки бочарок.
11 мая 2021, 13:59
Причем тут пригласили или не пригласили? Здесь дело не в зависти к "избранным". Это мемориал с захоронениями останков воинов. Если бы это происходило на панораме, все бы воспринималось иначе. Согласна с внучкой Чуйкова, могли бы провести мероприятие на Волгоград-арене. Видимо, хотят продвигать Волгоградскую область, как место туристического "паломничества" с патриотическим уклоном. Но не хватает души и культуры, чтобы это реализовать, не вызывая недовольства общественности.
17 мая 2021, 17:32
17 мая 2021, 17:32
Молодец. Возьми с полки бочарок.
Пройдет время и увидите, что я прав. Все эти внучки-жучки совсем не те, кем стараются представляться
11 мая 2021, 09:35
За эти часы вся пропаганда обнулилась. Все 86% идейно окончательно перековались. Лучшей предвыборной агитации невозможно придумать.
11 мая 2021, 09:40
Ошибки власти во внешней и внутренней политике велики, и наносят большой вред России.
11 мая 2021, 09:14
а что внучка в соцсетях возмущается а не к губеру напрямую не обратилась? опять лайки на дедушке?
11 мая 2021, 09:24
А может так и надо... Если губеру напрямую, то всё так и увязнет в коридорах власти. Уже раз прокатило в 2020-ом, решили тихой сапой и второй раз сделать в 2021-ом. Понравилось. А если поднять шум, может и что-то изменится.
12 мая 2021, 00:16
А зачем стучаться в закрытую дверь, если дома никого нет?
17 мая 2021, 13:40
9мая 2021 года на митинге директор МКОУ " Октябрьская СШ" Видякова И.А. заявила, что нашли останки лётчика, погибшего в годы ВОВ на территории нашего поселения и что они будут погребены на нашей земле с воинскими почестями. 12 мая из статьи в районной газете мы узнали, как Видякова И.А. проводила розыскную работу и ожидается поисковый отряд. На данный момент мне известно, что произведена эксгумация останков неизвестного человека, предположительно мусульманина и они хранятся в частном домовладении одного из жителей с. Солодча с грубейшими нарушениями. С 5 мая до настоящего времени останки не преданы земле как положено по мусульманским или христианским традициям. Вопрос: " А была ли вообще необходимость в этих раскопках?" Раскопки были проведены на мусульманском кладбище 3 го отделения, над могилой просто разрушился фанерный обелиск. Если, как заявила Видякова И.А. на митинге, родственники не захотели останки забрать в Башкортостан, то как тогда производилась поисковая работа и необходимые согласования? Человечнее было поставить новый обелиск и прах лежал бы с миром дальше, а не у кого-то дома неприкаянный. Поскольку администрацию Октябрьского сельского поселения ни Видякова И.А, ни поисковый отряд ( а был ли он здесь?), ни кто-то другой из организаторов и участников поиска не уведомил о проводимых раскопках, то можно предположить, что кто-то хотел попиариться.
18 мая 2021, 11:45
Танцы на костях. Какую победу власовский режим режим так отмечает?
11 мая 2021, 10:10
А кто ее спрашивает? Мало ли кому что взбредет в голову