V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

сев.

753мм 53%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

«Ветераны нас поддержат»: Андрей Бочаров потребовал за четыре года реконструировать федеральный Мамаев курган

18 мая 2021, 22:07
Что просить у федеральной власти? Может бюджет музея-заповедника пересмотреть? А, господин Дементьев? Зарплату и премии замам и себе подрежите?
19 мая 2021, 08:57
По имеющейся информации замом в музей-заповедник взят по настоянию Минкульта бывший директор музея обороны Севастополя некто Мусиенко. Он уже не так давно занимался реконструкцией Малахова кургана и территории Севастопольской панорамы, а потом был с позором изгнан.
18 мая 2021, 21:50
Хочет его дела остались у всех на слуху и наведу))))😂
18 мая 2021, 21:41
напоминает анекдот про прапорщика: -Товарищ прапорщик, остановите поезд. -Поезд стой! Раз! Два!
19 мая 2021, 18:43
Бочаров ключевая фигура! Москва даёт региону очень крупные деньги на организацию Дня Победы (чтобы воспитывать патриотизм среди молодёжи). Почти все эти деньги уходят обратно в Москву, т.к. световое шоу и концерт делают столичные организаторы. То же самое и со всеми другими проектами...
19 мая 2021, 05:51
Кажется совсем недавно Родина Мать стояла вся опутанная строительными лесами. И вот опять? Все эти реконструкции и шабаши больше всего похожи на очередной распил государственных денег на глазах у обнищавшего населения. Большая часть выделенных средств уходит назад в Москву. В первую очередь обязательно заменят систему видео наблюдения и контроля доступа. Тема забора на границе Мамаева Кургана тоже актуальна. Вокруг одни террористы и вандалы.
19 мая 2021, 07:29
"полная реконструкция" в Волгограде звучит, как смертный приговор. Кто бы мог подумать, что такое время наступит. Чудовищное.
19 мая 2021, 21:17
Гарант конституции в регионе как в армии привык - железная вертикаль, а "интендантство" в своем праве на кормление с территорий- отсюда и незнание и не понимание что творится в регионе на макроуровнях ...... Так называемое ручное управление- реакция на сигнал или раздражительный фактор ! Гля -вспомнили вдруг, когда приезжие на пляски носом ткнули...Мамаев Курган - из это же серии.... только при чем тут "реконструкция". На объектах федерального значения Законом запрещены всякие реконструкции и изменения Памятников - только реставрационный ремонт. Но это пусть чиновники от Архитектуры помогут грамотно выражаться перед населением. А то это сродни как перепутать "отступление" с "наступлением"
19 мая 2021, 12:52
когда власть говорит о памяти и заботе о ветеранах , меня накрывает невероятная тошнотворная неприязнь к заявителям. Делай благо молча , все увидят такие дела. Обещать бабушке помочь донести ей сумки просто не прилично ( бери неси) , а пообещать не сделать, а то ещё и бросить ее сумки на полдороге - это то что делают нынешние пиарщики до самого верха
19 мая 2021, 01:42
Ну так ясно же дело, что больше не куда тратить деньгу, ведь у нас усё так 😂прекрасно! ... и вот только на.. не хватает!
19 мая 2021, 15:26
Когда бочарова сольют?
26 мая 2021, 02:08
Проект можно не смотреть, и так ясно, всё спилить и забетонировать. А что это за ветераны такие, где они так респавнятся? в МВД?
19 мая 2021, 11:24
Несколько лет назад проводили реконструкцию входной группы и террасы Панорамы со стороны Советской улицы результат на лицо бетонное покрытие превратилось в песчаную крошку ходить невозможно пыль , грязь! Ладно мы привыкли что это явление для Волгограда не удивительное , но перед гостями города откровенно стыдно.
24 мая 2021, 15:25
ветераны какой войны?
19 мая 2021, 07:46
Прикольно. Бочаров требует от Путина дать команду правительству выделить денег на реконструкцию... А что такое реконструкция? Реставрация - восстановление, по сути, а реконструкция - переделка. Что менять планирует, где сформулированно? Добавить таблички, "здесь был Бочаров"?
19 мая 2021, 07:52
Все в духе предвыборной компании, заручился поддержкой ветеранов, чтит память героев войны, заботится о памятниках. Время выступления Бочарова точно продумано. То есть он заботиться о народе. Путин тоже в послании наобещал кучу плюшек и все случайно именно в августе. В канун сентябрьских выборов. Сейчас на внеплановые выборы ( умер) депутатов в регионах приходят позорные 5-10% населения. Это там где есть наблюдатели. Читай это чиновники и силовики голосуюющин сами за себя. Народ на это позорное выборное шоу игнорирует. Если на участке нет наблюдателя явка сразу достигает чудесным образом 40%. Отсутствие явки - Это большая проблема для власти. Лохов хотят затащить на выборы голосованием за очередной перевод стрелок.
19 мая 2021, 11:43
Полная реконструкция по-бочаровски: снести всё подчистую до голой земли, ни оставить ни одного дерева. Закатать всё в плац, наставить камер и заборов и парочку мелких кустиков воткнуть.
19 мая 2021, 21:09
Уау уау! Полегче, херой! У кого потребовал? Что потребовал?
19 мая 2021, 20:43
Молодец губер.Хоть единственный из губернаторов что то полезное делает.Город хоть на город стал похож.Правда остались неизменными кучка нытиков-скулящих как все плохо и пропадем скоро.
19 мая 2021, 15:38
Если и сольют, толку-то. Область с третьего срока Максюты на зубах держится. Явится такой же или ещё лучше. Смелее и задорнее.
19 мая 2021, 09:59
Хорошая идея. Ремонт этих исторических зданий в том числе и мельницы нужен. Даже если часть денег распилят, часть пойдут на дело.
18 мая 2021, 21:57
Люди, да что с вами такое??? Губер просит форум ветеранов написать "письмо" - т.е. обратится в минкульт с тем, чтобы те изыскали наконец средства на ремонт на кургане и в музее, и сделать это не "когда-нибудь", а к 80-летию. Вы что, не понимаете что сами пишете что ли???? Вы не видите, в каком состоянии панорама? мост который год стоит облупленный, про фонтан вообще говорить страшно. А теперь ещё и мельница разваливается. И да, область не может на это тратиться, может только призывать минкульт. Вот теперь просит ещё и ветеранов присоединиться. ЧТО НЕ ТАК???
19 мая 2021, 15:35
Потребовал????? от кого?? разве не он этим должен заниматься?
19 мая 2021, 10:33
Там есть что реконструировать. Нужны дополнительные сходы с центральной лестницы. С тех пор как стали устраивать световое шоу, и шествие "Бессмертный полк", стала возникать давка, чудом обходится без жертв. И бассейн наверху слишком широкий, проходы вдоль него узкие для такого числа людей.
18 мая 2021, 23:55
В комплекс музея заповедника Сталинградская битва входят: Музей-панорама «Сталинградская битва» Мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане Мемориально-исторический музей (Музей обороны Царицына) Памятник В. И. Ленину у входа в Волго-Донской судоходный канал Музей «Память» в подвале Центрального универмага. Мельница Герхарда разрушается. Ее укрепление , саркофаг может стоить очень дорого. Инженерный расчёт будет очень сложен.