V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

В Волгограде при реконструкции площади Чекистов вырубят 54 дерева и демонтируют километр гранитных бордюров

21 мая 2021, 12:34
А чем старое место не устраивает? А кто поливать будет? Вояка на Мамаев курган глаз положил, а теперь уже и до чекистов добрался! Всё ему неймётся,все проблемы решил в области?? Лучше для детей бассейны построил!! Как достал и заколебал этот дровосек!!!!
21 мая 2021, 13:32
Администрации, надо срочно прекращать реконструкции. Иначе, они нас, точно, без деревьев оставят. Куда не залезут, там плац образуется.
21 мая 2021, 15:29
Прекратите уродовать Волгоград!!!
21 мая 2021, 16:19
А общественные Слушания провели?
21 мая 2021, 21:41
Прям не город Волгоград , а зона , с засильем крадунов , воров , неумех и дурных управленцев
21 мая 2021, 14:39
Ура, ещё один кусок раскаленного бетона будет в Волгограде. Впечатление что в детстве все руководство города покусали деревья, а потом спасли собаки.
21 мая 2021, 23:18
Прошлый год по понятным причинам редко посещала центр города. Последние два дня совершила длительные прогулки по городу. Вчера от ж/д вокзала шла к храму, прошла по Александровскому саду. Неплохо, но до сада, ещё очень много лет. Да и лиственных деревьев там почти нет. Солнце вчера пекло, конечно, спрятаться от него там негде. Прошла через парк, прилегающий к зданию бывшего драмтеатра. Вот там можно посидеть под деревьями. И, на месте наших "любителей" реконструкций, этот парк не трогала бы, пока не "разрастется" Александровский. Сегодня шла пешком от автовокзала (к автовокзалу подъехала на такси) к вокзалу ж/д. Более убогого места я не видела. Оно и раньше такое было, но сейчас, просто пустыня. И таких мест немало. Займитесь этими страшными местами в городе! Стыдно иметь такой автовокзал! Не трогайте, пожалуйста, парк на пл. Чекистов!!! Или пригласите специалистов паркового искусства, которые могут, как профессионалы оценить качество деревьев.
21 мая 2021, 11:45
Переименовать бы эту площадь
21 мая 2021, 12:24
Хотелось бы увидеть реконструкцию перекрёстка, а не парка.
21 мая 2021, 14:40
А можно, пожалуйста, отстать от деревьев? В степном городе их и так мало - те, что еще не вырубили, опилили до пеньков, но это же невыносимо. Ни тенька, ни прохлады, я уже молчу про экологию. Лучше бы референдум против этой дендрофобии организовали.
21 мая 2021, 13:16
Страшный сон.
22 мая 2021, 08:00
Везде, где Никита Хурущёв не смог посадить свою кукурузу, Бочаров выкосит все деревья и положит свою тротуарную плитку. На волгоградском Белом море, около Химпрома, хранится шлак. Сейчас из него делают специальные добавки, для производства качественной тротуарной плитки.
21 мая 2021, 14:34
Откуда деньжищи на это безобразие?
21 мая 2021, 13:13
Гранит - вечный камень. Как строительный материал он не знает себе равных по твердости долговечности. Зачем его надо заменять? Опять недоукрали? В обороне Сталинграда начиная, от оборонительных рубежей на Дону принимали участие около 150 дивизий. Или всего около 1млн, 150 т чел. Почти столько же и погибло советских солдат. 10 дивизия НКВД имела численность 7,6 т. чел. Такой большой памятник не имеет ни одна дивизия. Автор памятника позже был репрессирован. Чекисты не были готовы к войсковым сражениям. Это и не их задача .Стрелковое вооружение и легкая артиллерия в виде маломощных 45 м пушек не были препятствием для немцев. Солдаты на фронте назвали эту пушку - Прощай родина. Толку от нее мало. Погибли почти все чекисты. . Памятник чекистам это памятник трагедии всей нашей истории.
22 мая 2021, 13:02
Значит выгодно. Фонтаны, бассейны, асфальтирование тротуаров, уборка смета, полив зеленых насаждений - невыгодно. А "реконструкции глобальные" - сверх выгодно. И буквально всем это ясно.
21 мая 2021, 18:29
А может возьмете эти 22 млн чтобы ничего не трогать?
24 мая 2021, 10:57
не должна кухарка управлять чем-либо...
22 мая 2021, 08:36
Пилят федеральный бюджет
21 мая 2021, 20:59
А можно сажать деревья быстрорастущие а? Почему тень 10 лет ждать нужно
22 мая 2021, 10:26
Сколько можно ныть?! Вечно недовольные граждане. Это вам не так , это вам не нужно. Делают реконструкцию объектов-плохо, не делают , тоже плохо! Не угодишь вам . Вечно недовольные!!! Как вам должны посадить сразу 10-метровое дерево?! Город стал преображаться! Набережная, парки, скверы становятся приличными. Конечно, не все идеально, но уж точно лучше чем было. Хватить ныть!
Снос "памятника НКВД" и благоустройство города - две непересекающиеся в пространстве и времени плоскости. Вы вспомните, как начиналось восстановление города. Пленные немцы, советские з/к, и местные активисты - все стремительными темпами лепили "потёмкинскую деревню" к приезду "отца народов" на открытие ВДСК - Лестница, Фонтан, первая улица, Вечный огонь, трибуны на главной площади, и огромный памятник "воздю". Себе любимым - домик в одну улицу (им. 10-й дивизии НКВД, кстати!) - защитники же! Памятник НКВД-ку (первый в городе!), Жёлтый дом, Драмтеатр, Почтамт, и две главных гостиницы. Всё, остальное начали лепить после отъезда "отца" на лафете. Накрылся женским медным тазом чекистский рай на Волге, но "лепнина" убогих двухэтажных домиков - осталась. Потом уехали немцы, зеков распустили по домам, и от города осталась одна пыль на дорогах. Сейчас клюют Хрущева, но это он дал Волгограду пр. Ленина, пятиэтажки, жилые районы.
21 мая 2021, 12:03
Когда же Волгограду вернётся славное имя Сталинград?