V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

«Здесь словно взрывали гранаты»: в Волгограде пришла в негодность только что сделанная спортплощадка у ДК ТЗР

21 мая 2021, 16:16
Такая убогость может стоить не больше миллиона. А тут убили 10 миллионов, куда делись остальные. ???
21 мая 2021, 16:09
Сэкономили на металле лавочек и на покрытии . Причину надо искать в сумме средств , дошедших до проекта. Процентов 15???
21 мая 2021, 17:08
Ничего не удивляет: сделали на тяп-ляп,деньги попилили и поделили.Как всегда и везде,что на детской площадке ,что на космодроме.
21 мая 2021, 18:32
Для обитателей резервации и гетто и так сойдёт))))
21 мая 2021, 17:48
Уже много лет работаю и веду свой бизнес в области проектирования и строительства в городе и на Юге России. Вот что я вам скажу, это мое личное мнение основанные на опыте общения и работы с разного рода подрядчиками города и региона -- Волгоград никогда не относился к городам в которых сильная и качественная строительная индустрия- качество работ всего строительного комплекса всегда !!! было не выше среднего уровня, а основная масса -весьма посредственно!!! Качество и компетентность строительных специальностей и технологическая грамотность и дисциплина среднего звена - весьма низкая, звена выше - почти всеобщая безграмотность на понтах (но все в костюмах и галстуках и штиблетах от Бантони) -как же же "создатели ипешек и О-ошек строительного профиля" Есть конечно профи и качественные исполнители с инициативой и держат марку-не будут работать за копейки и никогда по тендерам( это взятко-емкое средство существование чиновников города- считают что такое общение ниже достоинства). Сказал бы, что примерное соотношение строительных организаций с уровнем качественного выполнения всего спектра работ- не более 20%. И как правило никто из них не участвует в "шоу" госконтрактов и тендеров. В основном профессионалы окучивают не массовку -а узкий спектр частного бизнеса(но и там есть свои проблемы цены-качества)
21 мая 2021, 18:43
На фотографиях не видно никаких вандальных действий. Все рейки у лавок и урн целые. Турники вроде не повреждены. Лавки упали исключительно из за несоответствующего нагрузкам металического профиля. Резиновое покрытие уложено неправильно. Версия о жителях которым что ни сделай все разобьют, властям конечно выгодна, но не верна.
21 мая 2021, 20:15
Скамейки погнулись из-за того, что очень тонкий профиль взяли из-за экономии. В покрытие не вандалы порвали, а детишки, которые катаются. Покрытие слишком дешёвое закупили закупили.
21 мая 2021, 17:54
По фото сразу видно в чем проблемы. Обычная безграмотность и нарушение технологи!! и что вполне возможно не кондиции в материалах (это надо руками щупать и смотреть поддельные сертификаты)! Все вместе - на фото результат.
21 мая 2021, 19:44
Что Родина-мать, что качели. Зато нацпроекты у них масштабные. Шелупонь.
они эти дыры там сами штоле появились. эти же обитатели там все и разломали.
21 мая 2021, 20:03
Парк "Сказка" в Ворошиловском районе уже через пол года ремонта запросил. Это просто дубль два.
21 мая 2021, 16:18
Воруют-с... Были б ножки из чугуния, как положено - выдержали бы и атомный взрыв.
У быдло населения иначе и быть не может. Для такого быдла делать ничего не нужно. Разрушат всё, что угодно. Научитесь воспитывать своих детишек, да и сами научитесь себя вести, для начала, и не будет ничего "рушиться", не будет мусор везде разбросан, и т.д. Свинья везде грязь найдет, как говорится.
10 июня 2021, 12:29
Покрытие игровых зон надо выполнять из износоустойчивых материалов. Каркасы лавочек рассчитаны на нагрузку максимум детей дошкольного возраста. Никто не додумался предусмотреть переходы через зелёные зоны по наружнему периметру. В результате вытоптанные газоны. Саженцы сосен явно закупались низкосортные искривлённые. Зоны отдыха превращаются в места для парковки автотранспорта с соответствующими масляными потеками. Бесполезная трата денег если нет должного контроля и обслуживания. Зато от читались за выполнение программы.
21 мая 2021, 17:30
Да на они, что на лавочках сидели чтоль?!)
21 мая 2021, 20:58
Из выделенных 10 "лямов" на благоустройство, всё уже давно украдено ....