V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

760мм 44%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

33 комментариев к публикации

«Не за такое они переплачивали»: волгоградец назвал, кому выгодно защищать дубы от трассы через пойму

17 июня 2021, 15:41
Почему то , только нашим правителям кажется , что народ , до полного тупизма довели. А вот и нетушки! " "пятидесятники тире и даже семидесятники" ещё живые и в состоянии отличить , что , кто , кому выгодно и прочее. Лично я , из вредности живу , чтобы копеюхи , назначенные мне кормчим ( с лодки) иль по его " мудрой политике" получать , как можно дольше! (в том числе и недоживших до пенсии) Напечатаете? , навряд ли
17 июня 2021, 16:11
Местные властюганы , все труселя " пропердели" по сносу Соснового бора , построенного тыщу лет назад на неудобьях и буераках! А вот про "гробик" в Банном переулке- молчёк! Мне , пофиг , чей Сосновый бор (не была и " плюшек от туда , не получаю) , но если людям нравится и отдыхать им там комфортно, отстаньте уже (передельщики) , строите свое В Геленджике и стройте! Совесть имейте , сами там жрали , пили , отдыхали. Уклонилась от темы , пардоньте. Что мешает руководам , вначале вторую очередь моста через Волгу закончить? Кругом, одни- косяки и недоделки! ГЛАВ ТЕМА, дубы спилить!
17 июня 2021, 17:20
Этот Оганесян из ОНФ и автор проекта "За честные закупки". Статью обсуждать не буду.
17 июня 2021, 16:26
И, ещё, очень печально, но люди бьются на всех трассах. Не, водитель, критиковать не имею морального права. Но, не дает покоя мысль, что чаще всего причина этих трагедий - человеческий фактор.
17 июня 2021, 15:21
Ну и к чему эта статья? типа разделил людей на лагери, а дальше то что? Мне вот одинаково жалко и лишние вырубки, от которых Влг итак старадает последние годы, и в то же время понимаю, что дорогу нужно строить именно новую, а не расширять старую. И опять же личный интерес в нормальной дороге. И вот все устраивают срач, кому угодить. А почему никто не спросит с администрации - почему нельзя применить какие-то более современные технологии? почему нельзя придумать обходной путь, зачем обязательно делать меганасыпь, разделяя тем самым устоявшуюся среду. Почему нельзя применить опоры по аналогии с теми же что в паре километрах на Криту? аккуратно пройти по ерику. Вот поселок в соснах снести бы как раз, ибо очень сомневаюсь в его законности. Есть же технологии по пересадке деревьев взрослых, хотя конечно это уже фантастика для нас... Нужно искать компромиссные решения, для этого проявить желание
17 июня 2021, 15:25
Петросян уже не торт!Поучи щи варить свою Степаненко! Десятки тысяч гастарбайтеров с Волжского/Волгограда стремятся на автомобилях ? Так дело в ширине трассы? Начни с дороги Зозули , рукодел! Горлышко бутылки .. Или в развале промышленности Волжском?
17 июня 2021, 16:20
Пора давно понять, что Волго-Ахтубинская пойма под защитой, как природный заповедник. А, если его нужно защищать от действий организаций, которые сами должны стать на его защиту, то комментарии излишни.
17 июня 2021, 15:33
Кому выгодно.. Выгодно тому кто БАБЛО получит! Парируй, комик на окладе! PS нефть даром разливают? Сталь подешевела? Что случилось в России? Кроме сказок по ТВ? Промышленность снесли, а без Моста жили когда Всё (!) работало! И нормально жили. В ещё незасранной пойме.
конечно жили без моста. и в пещерах жили. и на деревьях, и никто не жаловался.
17 июня 2021, 20:31
А кто распорядился продавать под жилстрой участки природного парка? Кто разрешил транзитный проезд?! Дикость какая-то. Должны же быть правила обращения с особой терииторией.
18 июня 2021, 00:25
Более чем умный анализ. Взвешенно и выверенно. Подписываюсь под всем. абсолютно, так же считаю. Кроме того считаю что проходить трассой надо только надвижкой по опорам - как это делают во всем мире "перешагивая" проблемные зоны и участки с реликтовой или эндемичной фауной или ландшафтом. Но это не устраиват потенциальных распильщиков федеральных траншей. Они уже приготовились!!! Они уже обговорили общие вопросы. Они не обладают теми современными технологиями - которые позволят выполнить проект на технологичном уровне и супер современными методами. Кто это может выполнить конкретно говорить бестолку - эти лоббистские структуры из столичной группировка с поддержкой местных временщиков сделают все чтобы не пустить никого более компетентного и технологически оснащенного для решения этой проблемы. Жалко город, жалко пойму -но с этими ничего хорошего не будет!!!
17 июня 2021, 16:26
Ох и достали эти временщики. Волгоград практически лишён деревьев. Кто виноват??? Губернатор??? Тогда почему Волжский такой зелёный???
17 июня 2021, 14:43
Город , "где много диких обезьян". Им что пойма, что не пойма, абы пожрать и так далее.
17 июня 2021, 14:22
Закройте трассу М4 дон или М6 на москву. Там тоже люди бьются. И вообще перестаньте машины продавать, нет машин, воздух чище, нет ДТП, нет росту цен на бензин. Срочно все на лошадей пересаживаемся.
17 июня 2021, 20:21
Понятие "активист движения" давно стало синонимом бездельника. Гости из солнечной Армении навыдумывали в Волгограде движений (автомобилистов Оганесяна, за честные закупки Петросяна и т.д.) и пытаются влиять на общественный дискурс путем высказывания непрошеного мнения по резонансным вопросам. Одна из целей (помимо чисто меркантильной) - отбелить репутацию своей диаспоры, ставшей восприниматься максимально нежелательной из-за последних событий. Впрочем, фрика, называющего своих читателей в соседней статье сетевыми хомячками, всерьез воспринимать никто и не собирается. Битва за умы выигрывается не пространным перечислением очевидных истин, не ломанием черепа неподготовленного клерка кастетом, не беспорядочной стрельбой из огнестрельного оружия по безоружным оппонентам в случайном споре. Друзьям из теплого Еревана стоит серьезно задуматься над этим