перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Запасайся, кто может: магазины Волгограда обязали создать трехмесячный резерв товаров первой необходимости

24 июня 2021, 16:46
Бред какой-то. Мы чего - к войне готовимся? А,народ. Нахрена на складе иметь трехмесячный запас детских сосок и бутылочек?. Нас накроет пик рождаемости? Или все это для чиновников?
Будет вполне логичным, если на следующем заседании примут решение об эвакуации оперативного штаба Волгоградской области в Черногорию.
24 июня 2021, 17:24
Ну и бред! Только уже проходили это в прошлом году, гречку народ скупал , потом все повыкидывали, потому что пропало. Теперь за предпринимателей взялись. Кто-то хочет хапнуть напоследок, а вдруг не переизберут в сентябре? Но, честно говоря, страшно. Нет, не болезни страшно, а страшно от маразматических указов и приказов власти. Просто не знаешь, что ещё придумают
24 июня 2021, 17:30
А в квартирах создать трёхмесячный запас воды, дров, свечей и соли.Послеэтого отрубят свет, газ и воду по приказу товарища полковника!
24 июня 2021, 16:32
Бред же. При магазине нет таких больших складов. Плюс по саннормам нельзя иметь большое количество товара.
24 июня 2021, 17:20
губернатор не в курсе а тем более е его окружение без понятия что э то все такое- я валяюсь от их "гениальности". Впору читать "Горе от ума" там вся наша администрация в лицах расписана.
25 июня 2021, 09:27
Ничего то вы не понимаете! Если в мирное время по всей стране- ШТАБЫ и ФРОНТЫ , то нужно что бы они- ЧЁТО , типа делали! Оппозиционеров , иноагентов и прочих ворогов уже победили , теперь , без "подрывников и диверсантов" спокойно нагнём бизнес
24 июня 2021, 19:36
Вообще то население области главное что ждет от назначенного Центром губернатора - это разобраться с катастрофой с овощами в регионе- с ценами и уборкой пропадающего урожая. А то так и прилипнет к Губернатору приставка Морковный король, или Сеньор Помидор. А если еще и редиску не уберут - даже не знаю что и придумают....
25 июня 2021, 07:00
У меня магазин. Когда и кто мне перечислит денег на закупку этого трехмесячного запаса? Как быть тем, у кого похоронные салоны, как посчитать, сколько гробов запасать на три месяца с учетом новых мутаций вируса?
Всем пива за счёт заведения) чтоб что то требовать надо наверное что то дать. Значит режим ЧС мы вводить не будем,но драть за маски и нагибать предпринимателей всегда пожалуйста. Сотруднику рашатудей, например за прививку от короны платят 57 тыщ, причем из !собственных средств!. Но фишка в чем канал дотационный, 26 млрд рублей из бюджета на них выделено в этом году, а вы как нибудь сами перебъетесь.
24 июня 2021, 17:27
Готовиться к ЧС , делать запасы продовольствия, медикаментов, горючего и пр это прямая обязанность государства, а не бизнеса. Никто с государства не снимал его прямые обязанности. Или у государства есть только права по сбору налогов, сборов, акцизов? Стройте, арендуйте склады, делайте запасы, всего что надо. При аво есть огромный отдел по ЧС. Толпы сотрудников думают о нашей безопасности. Где ваши расчёты по номенклатуре и объёмам запасов? Где финансирование? А мчс у нас только для парадов создан? В 2020 фонд нац благосостояния значительно пополнил свои капиталы. Где наши деньги, деньги нашей страны?
24 июня 2021, 17:13
Губернатор в своем репертуаер, попутал ".......шерсть". Попутал или не понял что объявлять войну, военное положение, мобилизацию и т.п. не в его компетенции и не его поле ...... Да и никто из сетевиков и вряд ли такое удорожание своей логистики и бизнеса просто не допустит. ......- отпишутся , сделают вид и только. Губернатор же не обещает им "жениться" оплатить издержки ..... ну и получит ровно столько же. А при "упертости" руководов - это только приведет к повышению цен на весь спектр этой продукции и не только- и кто тут кого повертел на ........? . Строгость законов драконовских или глупых не важно компенсируется их невольным! невыполнением гы-гы-гы=-гы Это будет справедливо. А от сетевиков и Fix Price ---- администрации в подарок набор оловянных солдатиков- заслужили. Да забыл ---еще и по морковке каждому.....
25 июня 2021, 02:20
От того что вы введёте локдаун ничего ровным счётом не изменится, народ только будет более запуган и измотан а кто-то от голода может умереть, вот глупости вам не занимать от рождения
24 июня 2021, 18:33
Город готов к введению локдауна. Вот и трехмесячные запасы сметут в минуту.
24 июня 2021, 16:45
Очень серьёзное решение. Такого ранее не было никогда. Город готовится к полному карантину. К полному запрету вьезда и выезда из города. Как к осаде период средневековых войн. Конечно, магазинам делать такие запасы экономически не выгодно. Но о помощи государства бизнесу нигде нет речи. Впрочем о помощи гражданам тоже нигде не говорится. Каждый спасается как может. Неужели опять очередной прорыв?
24 июня 2021, 20:01
Цель заголовка - посеять очередную панику, чтоль?