V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

758мм 41%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

«Прощайте, деревья, скоро вырастет лес новостроек»: волгоградка о желающих застроить склон Мамаева кургана

30 июня 2021, 13:40
Кое у кого много денег, их выгодно вкладывать в железобетонные дома. И власть Волгограда очень хорошо относится к этим богатым людям. А горожане со своими мечтам-воспоминаниями о зелёном Волгограде им только мешают.
2 июля 2021, 07:13
Не думаю что решение о застройке обусловлено заботой о гражданах. Простой коммерческий расчёт заинтересованных лиц. В том месте обязательно должен быть парк! Иначе теряется смысл проживания в микрорайоне. Покупать квартиру чтобы иметь возможность переночевать?! А утром сломя голову бежать от такой "комфортной среды". Жители района должны иметь возможность отдыхать в шаговой доступности от места проживания. Так поступают в Москве и других городах где власть думает о людях.
30 июня 2021, 15:53
Нельзя уничтожать оставшийся лес в городе!Где мы будем гулять с семьей, домашними собаками...?Где прятаться в тени от солнца?Пустыню хотят сделать?Тулака, мамаев курган. что дальше в очереди??
2 июля 2021, 12:20
Я люблю Вас, чиновники всех рангов!
Нужно больше втросортного жилья в городе, ни новых школ, ни детсадов ни парков, никаких то новых общественных пространств, а именно как можно больше человейников высоких и разных, с дворами парковками, как можно ближе к друг другу, чтоб можно было здароваться с соседями через окно за руку.
30 июня 2021, 21:56
Бочаров, вон из области!
1 июля 2021, 15:34
Когда то Волгоград был зелёным городом, а стал железобетонным. И это с нашей жарой. Даже негде спрятаться от пекла. И все сваливают на распродажу земли в 2006 году- якобы все по законам по своим законам. Даже в Красноармейском районе не продлили парковую зону бульвара Энгельса, а застроили бетонными коробками- получили базар с мусором. Главное прибыль - это современная политика государства.
30 июня 2021, 18:53
Когда губер уберется отсюда, будет новыый красный день календаря. И город в этот день будет называться Сталинград, как в другие великие дни. Одна разница, защитники волжской твердыни защищали рубежи не будучи безоружными. Не пустыри, но свободные аространства, чтобы подчеркнуть величие памятника. Но что понаехавшие в этом понимают... Из величие - голда в руку толщиной и "костюм с отливом"
31 июля 2021, 22:15
Я тоже живу на Семи Ветрах . Парков больших нет,негде отдохнуть . Сохраните зелень и легкие района в этом месте,сделайте парк !
30 июня 2021, 19:19
Начните с постройки школы, обычной, общеобразовательной, а лучше сразу 2х! А то 9 лицей и так в шоке от количества школьников , с каждым годом их все больше и больше. Парками уже все застроили. И небоскрёбы пожалуйста по ближе к продольной, подальше от других домов. Чтоб свет солнечный не загораживали другим, как ШОКОЛАДНЫЙ шоколад.
30 июня 2021, 22:23
Нужен какой то компромис. Новостройки конечно нужны. Если они не будут никому мешать на этом склоне то почему бы и нет?
2 июля 2021, 23:01
Я тоже живу на Семи ветрах,но в этот ваш,так называемый лес не хожу.Страшно.Лет 20 назад туда ходили с классом дочери и там было более менее прилично.Дорожки,деревья,кусты.А сейчас сплошной сухостой.Ничейная земля.Если бы это был лес у него был бы хозяин.За всеми зелеными насаждениями надо ухаживать.Вовремя обрезать,удалять поросль ,сухостой.А так это рассадник бомжей,наркоманов и тд.И при чем здесь Мамаев курган непонятно.Он же в другом районе города
1 июля 2021, 00:24
Давайте решим наконец! Что есть наш город? Деревня? Если так, то давайте вместо строительства домов делать "бахчи" и огороды у Мамаева Кургана, разводить коз и пасти их там же в "лесополосах"! Граждане колхозники, вы живёте в Великом городе, известном во всем мире! Прекратите относится к нему как к сельхозугодиям и частному подворью! Нам нужны новые проекты, модернизация инфраструктуры и качественные изменения!
30 июня 2021, 17:14
Превращать город в памятник не стоит. Память это святое, однако, забота о живых должна быть приоритетом в работе власти, и подобные проекты показывают, что губернатор успешно работает в данном направлении. Благоустроенное жилье на месте пустырей будет благом для всех жителей города