V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

«Речь только о местах постоянного проживания»: Владимир Путин отказал волгоградцу в бесплатном подключении к газу дома в СНТ

Сейчас газ до дома не проводят бесплатно даже в населенных пунктах, кто не верит позвоните в Газпромгазораспределение, так что пока очередной пшик от президента.
30 июня 2021, 16:06
Газовые монополисты имеющие крышу в силовых и государственных структурах устанавливают фантастические цены на свои услуги. Все в доле. То же относиться к электрикам и водопроводчикам. Такие цены не имеют никакого экономического обоснования. Это услуги бандита в тёмном парке. До сих пор нет никаких структур защищающих интересы покупателя. Гражданин бесправен. Монополисты имеют запредельные доходы. И пока остановить их некому. Страна живёт по понятиям.
30 июня 2021, 16:45
Такая же ситуация,живём в СНТ, сейчас проводим газ, отдали 255 тыс. при том что газопровод идёт вдоль нашего забора))Частная линия и все тут. Я писала в приемную президента и что?! Отписалась наша администрация, дала адрес куда мне идти, чтобы начать оформление, помогли так сказать 😅 благо ценник не написали) Воду тоже проводим сейчас, 60 тыс где-то, плюс сама труба до дома.
1 июля 2021, 13:58
Вести газопровод в СНТ в большинстве случаев государству экономически не выгодно. Дачные домики не нуждаются в газе и их владельца он не нужен. А вот там, где жилых домов больше 50% нужно само СНТ распускать и передавать территорию в муниципалитет. Тогда она (территорию) будет включена в план на газификацию. Частные газопроводы, которые построены на деньги дачников, в ВО есть. И, поверьте, сбрасывались на него несколько десятков собственников из сотен проживающих. Причина простая -у людей нет денег. К примеру, если на долевое участие в строительстве газопровода в СНТ сбрасывались по 100 тысяч рублей, то "завести" газ в дом + котел+ разводка отопления, вентиляция и т.п. -это еще 250-300 тысяч в дом среднего размера. Такие траты не всем по карману, поэтому даже там, где газовая труба уже возле твоего забора, люди газ себе в дом не проводят.
30 июня 2021, 16:03
«Частный газопровод от моего дома в 15 метрах. Собственник требует 300 тысяч рублей за газификацию. Помогите с этим разобраться». Решили посмешить? А водопроводом своим тоже не даёт пользоваться? Вообще-то по правилам , придуманным газовиками , линию ты тянешь за свой счёт , а вот чтобы ее подключить к системе , ты должен передать на баланс газовикам, т е просто подарить)))
1 июля 2021, 07:48
Вот вы сказочные! Обещать не значит, что жениться!!! Мало обещали что ли, за 20 лет.
То есть он даже не в курсе, что сотни тысяч людей живут в СНТ постоянно, имеют регистрацию и тд...?
30 июня 2021, 23:24
"Последняя миля" - это от сети в дом. А если до границ участка бесплатно, а оставшиеся 20 метров до дома - за сотни тысяч, то тут не бесплатно, а сверхприбыль у газовщиков получается. Мутно что-то все опять. Ну а что вы хотите от троечника? По моему глубокому убеждению, троечников во власть вообще не нужно допускать. Не смог нормально учиться в школе - твоя профессия должна быть дворник, даже не сантехник. Или на поле работать. Или чемодан за умным (профессором Собчаком) носить - чем наш нынешний президент ранее и занимался.